Лобовое стекло треснуло

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
AGC боровский стекольный завод, я его имел ввиду. Ну если и лобовые стекла стали подделывать как автомасла и з/ч, то я удивлюсь. В конце концов очень удобно списать брак на якобы подделку.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Информация по оригиналам для верующих.


Стекло по коду 13 года, партномер заканчивается на 330.
Потенциально проблемное по датчику дождя.
Стекло по коду 15 года, партномер заканчивается на 331. Потенциально может быть кривым и косым в геометрии. Смотрите зазоры по периметру.
Стекло по коду 17 года, партномер заканчивается на 333
Снимок1.JPG


Ниже фото лобовика 17 года для ЛЮКС. Внизу, в районе подогрева зоны щеток, посередине, есть некое "окно" затемненное. Функционал пока неизвестен.

1003e8c5-cc54-4f68-a804-2a367c08a69f.jpg Снимок.JPG
Снимок.JPG

Для вклейки стекла так же потребуются компоненты:

784349c1-7a6e-4c4c-bbb1-27f5dde308b7.jpg
5f540111-9cd7-4ca6-bf28-4177742ef79e.jpg
c08b1c35-81da-4a94-b36d-8e347c10a12b.jpg
 
Последнее редактирование:

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Тарзан т.е. я правильно понял что стекло норм оригинальное только под новый хай 17 года , остальные брак? И вклейка будет нормальная только с этими комплектами не у официалов? Или в конторах для вклейки шаманят, не по технологии стекла ставят?
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Я смотрел AGC стекло хотя и говорят что его нет сейчас в Москве и не производят. Но я понял посмотрев их сайт, что их стекло за 18 штук не имеет отношения к борскому стеклу за 3,5 штуки.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тарзан т.е. я правильно понял что стекло норм оригинальное только под новый хай 17 года , остальные брак? И вклейка будет нормальная только с этими комплектами не у официалов? Или в конторах для вклейки шаманят, не по технологии стекла ставят?
Нет, неправильно. По остальному, запутался в вопросах
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
фак
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ладно по порядку.
Ты пишеш что стекла на 13-16 годов плохие и меняеш стекло на 17 год. Я правильно понимаю что от 17 года только нормальные оригинальные стекла на хай 3? Остальных годов оригинал не катит он бракованный?
По запчастям для замены стекол, эти допы как у тебя на снимках, обязательны для замены стекла не у официалов? Я это имел в виду, где ты запутался?
Я не писал что они плохие.
Я написал какие коды по стеклам и какие по ним есть нарекания по статистике от ОД. Если Вы не узрели мой скрытй спитч в словах.
Я не писал что ОД косячат с установкой.
Я не писал что неОД косячат с установкой.
Я написал что при замене стекла требуется доп. компоненты. Это для тех кто хочет купить оригинал и поставить не у ОД. Или захочет поставить сам в гараже.
Я не писал что стекло по коду 17 года самое лучшее в мире.

ЗЫ : у меня стоит 331. Все отлично.
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Стекло оригинал от 17 года оно вам по любому не нужно, тем более от люкса. Стекло оригинал 17 года в комплекте с камерой. И по качеству оно совсем не айс, сколы как на капоте.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Стекло оригинал от 17 года оно вам по любому не нужно, тем более от люкса. Стекло оригинал 17 года в комплекте с камерой. И по качеству оно совсем не айс, сколы как на капоте.
С какой ещё камерой ?
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Которая дорожные знаки распознает.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
фак
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Вы чего, по буквам в тексте определяете настроение удаленно за тыщ км
Телепат однако.....
Чисто теоретически, по стилю изложения своих мыслей можно определить настроение автора.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Теоретически да
Практически нет.


А ещё тексты и их стилистика выдают уровень образования и стиль общения в жизни.
Уважаемый Тарзан! Полностью согласен с Вами и с Вашим гуманитарным образованием (смотрю вы им так кичитесь). У меня 2 высших технических, простите за запятые, неуча. А по смыслу Ваших высказаваний тут, когда не по Вашему что-то, смотрю вы по стилю общения в жизни достаточно хамоваты и с вами как раз все ясно и с Вашим уровнем образования тоже (это пишу только на случай, если знакомо конечно, такое понятие как интелегентность, хотя в это не верится). Ну а далее не вступаю в спор с гуманитарием. DIXI ET ANIMAM LEVAVI
 
Последнее редактирование:
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
А в реальной жизни за хамоватое поведение могут и в табло зарядить, а здесь почему можно?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А в реальной жизни за хамоватое поведение могут и в табло зарядить, а здесь почему можно?
Потому что интернет.
Ребята завязываем выяснять отношения для этого есть личка,там можете и группой предъяву кинуть.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Добрый день !! А кто знает куда Ингосстрах по КАСКО отправляет на замену лобового(машина на гарантии ещё)? Хочу поменять уже давно, но как то очкую !! Может есть опыт?!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Добрый день !! А кто знает куда Ингосстрах по КАСКО отправляет на замену лобового(машина на гарантии ещё)? Хочу поменять уже давно, но как то очкую !! Может есть опыт?!
У них есть свой стекольный центр, туда пытаются отправить, я менял в Рольф (Ясенево).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день !! А кто знает куда Ингосстрах по КАСКО отправляет на замену лобового(машина на гарантии ещё)? Хочу поменять уже давно, но как то очкую !! Может есть опыт?!
Если по КАСКО, то лучше звоните ОД и они сами свяжутся со страховой и поменяют Вам лобовое!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день !! А кто знает куда Ингосстрах по КАСКО отправляет на замену лобового(машина на гарантии ещё)? Хочу поменять уже давно, но как то очкую !! Может есть опыт?!
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Лобовое-стекло-треснуло.9219/page-5#post-274501
Главное в заявлении к страховой указать желаемое место ремонта - Оф.Дилер.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Если по КАСКО, то лучше звоните ОД и они сами свяжутся со страховой и поменяют Вам лобовое!
В Москве так нельзя сделать, нужно в страховую вначале, а они уже направляют в тот сервис с которым договор.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
В Москве так нельзя сделать, нужно в страховую вначале, а они уже направляют в тот сервис с которым договор.
Так я об этом и толкую! В заявлении к страховой пишите: замена стекла у ОД - это Ваше право, если авто на гарантии!
Вообще, проконсультируйтесь у ОД по этому вопросу - они более подробно должны разъяснить, ведь они заинтересованы, чтобы Вы меняли стекло у них...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мне также втирали, что мол указывайте в заявлении их сервис и динамили потом. Конечно я не утверждаю, что с этой страховой также будет, но через ОД думаю надежней будет...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху