Лобовое стекло треснуло

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Pilkington и PPG(PGW) - лучшие стекла на мой взгляд. PPG дороже так как везти дальше из сша.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Pilkington и PPG(PGW) - лучшие стекла на мой взгляд. PPG дороже так как везти дальше из сша.
Ты еще забыл про Asahi.
А отделение автомобильных стекол PPG уже куплено китайцами из Fuyao Glass (известная в РФ как FYG).
 

Sheriff

New Member
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota Highlander, 3,5, 2014
Поставил себе стекло Benson, обошлось в 7750 с установкой. На предыдущей машине стекло этой фирмы отъездило 4 года, крепкое и качественное.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Поставил себе стекло Benson, обошлось в 7750 с установкой. На предыдущей машине стекло этой фирмы отъездило 4 года, крепкое и качественное.
Адреса, пароли, явки?
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Ты еще забыл про Asahi.
А отделение автомобильных стекол PPG уже куплено китайцами из Fuyao Glass (известная в РФ как FYG).
Asahi да, но им я отдал бы заслуженное 3 место. FYG купило европейское подразделение PPG и оно теперь и называется fyg, так что если везти стекло именно из сша, то получаешь настоящее ppg(pgw)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Asahi да, но им я отдал бы заслуженное 3 место. FYG купило европейское подразделение PPG и оно теперь и называется fyg, так что если везти стекло именно из сша, то получаешь настоящее ppg(pgw)
FYG купил и американскую фабрику в Иллинойсе.
Вот первая же ссылка в Гугле
http://corporate.ppg.com/Media/Newsroom/2014/PPG-reaches-agreement-to-sell-Mt-Zion-float-glass

А это шеф FYG осматривает приобретение :)



http://herald-review.com/news/local...cle_b5098515-c40d-51bc-a897-03a97f19f7d4.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
FYG купил и американскую фабрику в Иллинойсе.
Вот первая же ссылка в Гугле
http://corporate.ppg.com/Media/Newsroom/2014/PPG-reaches-agreement-to-sell-Mt-Zion-float-glass

А это шеф FYG осматривает приобретение :)



http://herald-review.com/news/local...cle_b5098515-c40d-51bc-a897-03a97f19f7d4.html
Я инглишь знаю не очень, но не увидел в статье про покупку, написано про сотрудничество.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я инглишь знаю не очень, но не увидел в статье про покупку, написано про сотрудничество.
Купили завод автомобильных стекол в Иллинойсе.
Вообще, для PPG стекла никогда не были основным бизнесом: их основной заработок на красках, порошках и оптических волокнах.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
AGC Glass Russia поставил бы ,но у нас на ХАЙ -14 таких стекол НЕТ...
Ну что сказать словил 2-й камень. причем он летел с меленькой скоростью попал плоской стороной, но итог сквозная дырка в верхнем слое и внутри стекла две круглых трещины небольших. Ясно что весной замена. Хорошая новость AGC появилась для люкса с установкой стоит 18,5 тыс. Китай для люкса так и не нашел. Или оригинал за 33,6 тыс. Склоняюсь к первому варианту т.к. оригинал фигня полная от такого удара на других авто даже скола не было никогда.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Оригиналов в России нет. Я с августа жду стекло для замены по гарантии.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
AGC c Борского завода которое, летом их еще не было теперь появились. Есть в наличии, правда не везде и надо поискать
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А я собрался по страховке менять, а тут оказывается оригинала нет! Надо дилеру позвонить узнать,. что да как.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Оригиналов в России нет. Я с августа жду стекло для замены по гарантии.
Север, позвонил в Мажор и в БизнесКар - стекла в наличии.
Вот за что люблю Москву - вышел и купил все что надо.
Сочувствую Вам.



ЗЫ: Помню отдыхал в Абрау,-Дюрсо, у хозяйки сгорел роутер. Вызвался помочь. Модем ADSL, 2015 год, 21 век, ну да ладно. Лечу в Новороссийск, 3 часа круголя по всем комповым магазинам. Доставка 1-2 недели из Москвы.
А мне надо ЩАС. Каким то чудом и богом в местном DNS на витрине стоит коробка нужного мне Асуса.
Аминь.
2017 год, лето, Тольятти, нужен смартфон, конкретный. Есть в связном, бля доставка из столицы 3 дня. Епте....
Как итог покупаю в Москве в первой по яндексу магазу и поездом с человеком на следующее утро коробка в руках человека.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну моя-то ОД берёт не у других ОД, а у ТМР. У ТМР стёкол нет, ждут.
ОД редко держат такие позиции у себя на складе.
Обычно они с ЦС берут, а это ТМР.
Я бы на твоем месте сделал бы пару контрольных напористых звонков к своему ОД. Хотя если не срочно....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Мне нужно под Люкс. Его-то и нет на ЦС. :(
Возможно, Tarzan вчера На сколько я понял у двух дилеров узнавал наличие, а у него Lux, значит vin оставлял без него не скажут наличие, цену. Ну и да такие позиции дилер на складе не особо держит.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
ну по люксу оригинал стоит в Москве 33,5 тыс с установкой, у дилера не айс за 56 тыс. брать, да и этот хлипкий оригинал на фиг не нужен
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху