Лобовое стекло треснуло

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вопрос немного не в тему: может кто знает, можно ли на хай 2 поставить лобовое стекло с электрообогревом всего стекла (а не только зоны стеклоочистителей) и подключить все это дело к подогреву зоны стеклоочистителей. Есть ли вообще такие стекла на хай 2? Или может их где то на заказ можно сообразить?
Сговорились ?
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Видимо от перенагрева ло по всему низу по зоне обогрева щеток треснуло лобовое стекло.Честно говоря в первый раз со мной такая оказия. Сначала да приофигел немного. На разных машинах ездил и в более суровом климате никогда не заморачивался по этому поводу.,а тут и машина подороже и сразу такой косяк. Ну да ладно вопрос не в этом. А втом стоит ли менять на китайское и арабское(из китая) стекло. Начислася тут отзывов,что это повсеместно устанавливаемый XYG и мутнеет и искажает везде где можно и глаза от него устают и вообще...Дествительно все так и сеть или все не так страшно? Видимость эта трещина не нарушает вовсе,но как-то не люблю всякие такие косяки на машине.Ездить с треснутым стеклом при возможности заменить как -то стремно.Вопрос в том действительно не станет ли это критично.И даже я бы сказал просто замнтно для обзора.
Проиноторив вопрос кстати выяснилось,что пресловутый XYG выпускается на разных заводах. И вроде как тайваньский XYG идет на внешний рынок и по качеству гораздо лучше нежели с завода в Китае.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Видимо от перенагрева ло по всему низу по зоне обогрева щеток треснуло лобовое стекло.Честно говоря в первый раз со мной такая оказия. Сначала да приофигел немного. На разных машинах ездил и в более суровом климате никогда не заморачивался по этому поводу.,а тут и машина подороже и сразу такой косяк. Ну да ладно вопрос не в этом. А втом стоит ли менять на китайское и арабское(из китая) стекло. Начислася тут отзывов,что это повсеместно устанавливаемый XYG и мутнеет и искажает везде где можно и глаза от него устают и вообще...Дествительно все так и сеть или все не так страшно? Видимость эта трещина не нарушает вовсе,но как-то не люблю всякие такие косяки на машине.Ездить с треснутым стеклом при возможности заменить как -то стремно.Вопрос в том действительно не станет ли это критично.И даже я бы сказал просто замнтно для обзора.
Вопрос один или много?
На каков давать совет ?
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
1. Есть ли заметное отличие по обзору и качеству между оригиналом и китайским стеклом?
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Либо меняя хоть и треснутое но оригинальные ты пускашься во все тяжкия?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
1. Есть ли заметное отличие по обзору и качеству между оригиналом и китайским стеклом?
Вероятно да. На то оно и Китай.
Либо меняя хоть и треснутое но оригинальные ты пускашься во все тяжкия?
Менять на оригинал в рамках гарантии у Од в случае отсутствия скола от камня.
 
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Машина не на гарантии,пригнана из России,эксплуатируется в РК.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Машина не на гарантии,пригнана из России,эксплуатируется в РК.
Ну в РФ на нее гарантия распространяется. Ваши земляки даже катаются в ближайшие города для устранения по гарантии ряда проблем.
Не хотите - ставьте Китай.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
71
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Понятия не имею. Брак бывает у любого производителя, но вот чтобы "разный" - такого не слышал.
Спроси у ребят - они самые крупные поставщики XYG
http://autosteklo.kz/
Обращался к ним. Там девочка оператор на звонки отвечает. Мало что сказать может.Н о даже она сказала ,что есть искажения. Самые крупные поставщики как правило не заморачиваются и берут там где дешевле. Попробую еще раз с ними связаться.
Вообще не хочется заиметь мутное стекло с волнами и искажениями. Даже не думал что такое может быть. Думал ну стекло и стекло. Оказывается его еще и испортить можно.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
неоднократно ставил на другие авто XYG, проблем не было. и сейчас поставил бы, но на последний хай вроде как не делают , пока
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Тоже попал с лобовым, включил блин подогрев щёток, пикнуть не успел трещина от уха до уха(((

Мне непонятна политика всяких эксистов и емексов, там кроме оригинала на наше авто ничерта нет. У установщиков стекол китайские дубликаты стоят то же невменяемо, думал заказать и принести на установку, а заказать то и не где. Я так подозреваю ни у кого нет партномеров XYG, AGC или еШо чего на рассмотрение? Нормальная цена у KMK, только сами установщики говорят что у китая зелёный оттенок даёт добавка в стекло, а наши тупо плёнку ложат между стёкол. Сел посмотрел в свеже установленный авто с кмк и мдяяя, мыло мыльное, а не картинка.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Я у себя заметил такую штуку: почему то боковые стекла у меня AGC, а вот лобовое Pilkington. Раньше не обращал на это внимания. В итоге оказалось что замена лобового на AGC стоит 17200, а на Pilkington аж 34000, в 2 раза дороже, почти как оригинал. Аутентичность оно конечно хорошо, но дорого, вот и думаю что ставить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я так подозреваю ни у кого нет партномеров XYG, AGC или еШо чего на рассмотрение?
А какие номера тебе нужны? На ХУГ все номера в каталоге автостекло.су есть.

Я у себя заметил такую штуку: почему то боковые стекла у меня AGC, а вот лобовое Pilkington. Раньше не обращал на это внимания. В итоге оказалось что замена лобового на AGC стоит 17200, а на Pilkington аж 34000, в 2 раза дороже, почти как оригинал. Аутентичность оно конечно хорошо, но дорого, вот и думаю что ставить.
Ставь Асахи и не парься.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Насколько чя помню. У китайцев а районе площадки под датчики дождя какие-то кривые. На драйве была фото данного места.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
В общем забил я на замену, все равно трещина ниже уровня глаз капота, я её не вижу, начнут жолполовцы прикапываться, тогда поменяю.
 
Сообщения
94
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Хай 2017, 3,5 л., Люкс, Белый
В прошедшее воскресенье у меня тоже пошло трещинами стекло, начиная с зоны обогрева. Причем видимых сколов нету... Это еще одна из болячек Хая? Вообще странно, две зимы до этой прошли без проблем... Хорошо хоть в Каске. Уже направили на замену к дилеру...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В прошедшее воскресенье у меня тоже пошло трещинами стекло, начиная с зоны обогрева. Причем видимых сколов нету... Это еще одна из болячек Хая? Вообще странно, две зимы до этой прошли без проблем... Хорошо хоть в Каске. Уже направили на замену к дилеру...
Если нет скола, это гарантия. Вас развели.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот и мне камень вчера прилетел в лобовое. Печалька. Получился скол небольшой. Я с таким же сколом на прошлой машине пару лет отъездил - и ничего. А на Хае 3 трещина пошла приличная - на полстекла. Причём не сразу, а после небольшой стоянки. Видать из-за температурных перепадов. Поеду в страховую по Каске заявляться

IMG_1450.PNG
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Вот и мне камень вчера прилетел в лобовое. Печалька. Получился скол небольшой. Я с таким же сколом на прошлой машине пару лет отъездил - и ничего. А на Хае 3 трещина пошла приличная - на полстекла. Причём не сразу, а после небольшой стоянки. Видать из-за температурных перепадов. Поеду в страховую по Каске заявляться

Посмотреть вложение 45442
Поменяли сегодня по страховке. Работы на час с перекурами. Новое стекло такое же, цена чуть более 30 тыс., судя по документам, которые сервисмены оформляли для страховой. Мне отдали только бумагу с 3-летней гарантией
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Езжу с трещиной всё норм, не напрягает))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Поменяли сегодня по страховке. Работы на час с перекурами. Новое стекло такое же, цена чуть более 30 тыс., судя по документам, которые сервисмены оформляли для страховой. Мне отдали только бумагу с 3-летней гарантией
В августе 16 менял стекло и ценник был 54 в документах.
Откуда у Вас 30 в январе 17 - загадка.

ОД кстати не имеют права выдавать авто после замены стекла через час.
У них по процедуре замены авто должно стоят часов 6 и потом делают проливку водой в стыки.

Ваша замена похожа на пристраховые сервисы по автостеклам.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В августе 16 менял стекло и ценник был 54 в документах.
Откуда у Вас 30 в январе 17 - загадка.

ОД кстати не имеют права выдавать авто после замены стекла через час.
У них по процедуре замены авто должно стоят часов 6 и потом делают проливку водой в стыки.

Ваша замена похожа на пристраховые сервисы по автостеклам.
Да, сервисный центр AG Experts назвала сама страховая (РГС). Я тоже удивился, что направили не к ОД.
AG Experts дал 3 года гарантии и рекомендации на первые 3 суток: не ездить более 60 км/ч, не тормозить резко, не парковаться криво, лежачих полицейских проезжать на скорости 3 км/ч, не вешать ничего на стекло, машину не мыть, не поднимать на подъемник и пр.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, сервисный центр AG Experts назвала сама страховая (РГС). Я тоже удивился, что направили не к ОД.
AG Experts дал 3 года гарантии и рекомендации на первые 3 суток: не ездить более 60 км/ч, не тормозить резко, не парковаться криво, лежачих полицейских проезжать на скорости 3 км/ч, не вешать ничего на стекло, машину не мыть, не поднимать на подъемник и пр.
Понятно.
Сам на втором авто менял у них о осени 16 года.
И когда то лет 6-7 назад на предыдущих авто.
Ничего у них не изменилось, так же со скотчем выезжал с бокса и рекомендацией "по полицаяем" не гонять первые сутки.

А страховая она такая.....экономят на всем. Меня то же пыталась загнать в такой бокс, но я сказал что машина на гарантии и согласно условиям страховых правил такие машины только к ОД - выбил к ОД направление.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
А меня по КАСКО страховая со стеклом динамила пока не обратился к ОД - сразу все поменяли, а потом уже со страховой сами разбирались.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху