Летние шины

Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
У меня в данные момент стоят шини 255/65R17, хочу заменить на 285/65R17. Не знаю не повлияет на ходовые. Дайте совет!!!
Из плюсов - лучше видон сзади так как лапти как у КРАЗа, лучше сцепление с дорогой при торможении, чуть больше срок службы на износ, машинка станет мягче, мягче на ямах. Из минусов - может незначительно увеличится расход горючки, есть риск затирания боковины на нижнем стакане пружины аморта, а может вообще упрется и колесо не встанет, хуже управляемость на скорости. Если данную резину поставить не на штатные диски, а на те, которые должны быть, соответственно шире, то минусы могут перейти в плюсы, но никуда не деть минус по поводу задевания резины нижнего стакана пружины, возможно и передних подкрылков на поворотах. Описал чисто своё сугубо личное мнение. Если резина уже на руках, пробуйте, экспериментируйте, делитесь опытом, ну, и безопасность прежде всего т.к. если будете ощущать что с ними комфортней - не значит, что все остальные свойства резина будет выполнять качественно.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Всем здравствуйте. Выбираю летнюю резину из этих, может есть отзывы или рекомендации на что обратить внимание, буду благодарна.
 

Вложения

Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Всем здравствуйте. Выбираю летнюю резину из этих, может есть отзывы или рекомендации на что обратить внимание, буду благодарна.[/QU


Тойо proxes ST III. Размер 255/55/19. Ничего не цепляет, не задевает. Отъездил три сезона, пробег тысяч 25-30, остаток протектора около 6 мм. Резина немного шумновата, но не критично. К колее чуть более чувствительна, чем зимняя Хаккапелита в штатном размере. Тормозит и управляется нормально, аквапланирования не замечал, но по лужам сильно не гоняю. При давлении 2,3-2,4 мягкая, ехать очень комфортно. На машине смотрится очень неплохо. В целом, звёзд с неба не хватает, но и проблем не доставляет.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Всем здравствуйте. Выбираю летнюю резину из этих, может есть отзывы или рекомендации на что обратить внимание, буду благодарна.
Обратите внимание на йокогамму геолендер 058.Уверен-будете довольны...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху