Летние шины

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Toyo Proxes 3 - но 19 размер дороговат....
У меня 18-е стоят, по 8 руб обошлись год назад - очень нравятся - достаточно тихие, "боевитые", в дождь хороши и по сухому супер...пока впечатления только положительные.
 
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
Ну вот что из штатного есть у нас из Toyo, повторюсь всесезонку брать не хочу и даже не рассматриваю(только если по сладкой цене), даже не смотря на то, что у нас в эту зиму снега толком не было. Есть отличная зима, которая ещё 3-4 сезона отъездит смело, поэтому нужны сугубо летние покрышки. PS на картинке последних нету в наличии.
Блин. Что-то засада у вас там. Попробуйте на RU рынке поискать что-то. Ведь многие транспортные работают и к вам. Едут до границы, груз перекидывают и груз едет до вас.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Да о каких вы допусках говорите? Кто их установил - Интернет? Такие как мы с вами знатоки это установили и не более. Ни вы, ни Я, ничего не изобрели в автопроме, чтобы что-то мудрить. Поэтому я и руководствуюсь тем, что говорит производитель, а он у меня на машине, пока ещё шильдик не переклеил, в котором написано 245/55 r19. Ставят конечно шины на переделанные седаны к примеру шириной чуть ли не как у К-700. Колеса заваливают внутрь и т.д. Но ведь тут волшебное слово - переделанные. Меняют в корень все по ходовке, если по уму делается, а не по принципу в гараже одной балгаркой что-то допилить. Но при этом и машинки-то такие как правило 1-но разовые. 1 раз погонять красиво и обратно в бокс.
Вот тут стояночка, у Хайлендера как минимум два заводских параметра, есть и R17 и R19 и да в нашем случае они совпадают. Но многие же модели в зависимости от мощности движка идут с разными колёсами, вот к примеру от балды таксон https://hyundai.by/showroom/suv/new-tucson/highlights/#price ширина шины допускается от 215 на R16 до 245 на R19 и на всех этих размерах производитель протестировал данную модель согласно мощности движка и гарантирует адекватную работу. В нашем случае я думаю японцы просто забили болт на тестирование разных размеров как и забили на многие другие мелочи.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Блин. Что-то засада у вас там. Попробуйте на RU рынке поискать что-то. Ведь многие транспортные работают и к вам. Едут до границы, груз перекидывают и груз едет до вас.
Нуу тут как получается, приехали колёса и одно(или все бубликом), или не балансирует или ещё что по гарантии вылезет, потом пересылками заниматься. Имхо не такой дефицитный товар шины, чтобы таким геморроем заниматься, имхо.
 
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
Вот тут стояночка, у Хайлендера как минимум два заводских параметра, есть и R17 и R19 и да в нашем случае они совпадают.
Какой у вас шильдик на стойке водительской двери? Что на нем написано? R17 есть? У предыдущего Хая, да, помню, некоторые комплектации были на R17. Этот, с 2010 года, ни одного даже в магазине не видел на таких колесах. Может в другие регионы и был с каким-то отдельным пакетом комплектации.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Toyo Proxes 3 - но 19 размер дороговат....
У меня 18-е стоят, по 8 руб обошлись год назад - очень нравятся - достаточно тихие, "боевитые", в дождь хороши и по сухому супер...пока впечатления только положительные.
ага, ну тут у меня засада, и лето и зима диски все R19(
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Какой у вас шильдик на стойке водительской двери? Что на нем написано? R17 есть? У предыдущего Хая, да, помню, некоторые комплектации были на R17. Этот, с 2010 года, ни одного даже в магазине не видел на таких колесах. Может в другие регионы и был с каким-то отдельным пакетом комплектации.
Да, американцы идут с 17 дисками, у нас их как минимум 50% от российских Хаев, очень легко по дискам определять.
 
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
Да, американцы идут с 17 дисками, у нас их как минимум 50% от российских Хаев, очень легко по дискам определять.
Ну тогда да. R17 может и можно. У америкосов видать туго с дорогами. Ставят профиль выше чтобы челюстями не бренчать. :D
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Ну тогда да. R17 может и можно. У америкосов видать туго с дорогами. Ставят профиль выше чтобы челюстями не бренчать. :D
ну вот к примеру https://razboltovka.ru/razmer-shin/toyota/highlander/35i-ii-u40-restyling можно верить
Не, дороги у них хорошие, просто там у них Хаи стартуют от 33-35к баксов и часто их берут домохозяйки ребятню развозить по садам школам, и им плевать уже что там за колёса стоят, хоть R16 абы ехало и тормозило и стоило не 50к как у нас.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Какой у вас шильдик на стойке водительской двери? Что на нем написано? R17 есть? У предыдущего Хая, да, помню, некоторые комплектации были на R17. Этот, с 2010 года, ни одного даже в магазине не видел на таких колесах. Может в другие регионы и был с каким-то отдельным пакетом комплектации.
Это у нас только 19.... а так официально 17 и 19
Сразу купил 18 и поставил 245/60R18...7 лет - отлично ходЮт, везут и руляться
 
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
Да не верю я всем этим Интернетным "допускам" надуманным и из пальца высосанным и ничем не подкрепленными какой-либо доказательной базой официальной, и в углу напечатанной. Всё это Филькина грамота.
 
Сообщения
47
Благодарности
25
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Highlander II 2010 2GR-FE 3.5 4WD
Это у нас только 19.... а так официально 17 и 19
Да, да. Я уже согласился. И действительно так с радиусом. У нас только 19 был, а в другие страны (регионы) и 17 шел.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
но и не брать дешман аля Tigar... вот сколько вопросов только и всего.
Tigar вообще то под Мишленом ходит. Так что не совсем это дешман. Просто второй дивизион. Чаще всего таким производителям передаются устаревшие модели дорого сегмента ну и смеси резиновые чуть попроще.
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Tigar вообще то под Мишленом ходит. Так что не совсем это дешман. Просто второй дивизион. Чаще всего таким производителям передаются устаревшие модели дорого сегмента ну и смеси резиновые чуть попроще.
Ну да, в курсе, тот же Matador под континентален, ещё говорят Tigar - Kormoran - Taurus всё одно и тоже сербское, как там на самом деле хз
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Ну да, в курсе, тот же Matador под континентален, ещё говорят Tigar - Kormoran - Taurus всё одно и тоже сербское, как там на самом деле хз
Я на предыдущей машине несколько сезонов откатал на резине Sava. Меня полностью устраивала. Жаль что ее в больших диаметрах нет, а то бы взял.
 

Dinker

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 2011, 3.5, полный
Добрый день. Посоветуйте пожалуйста резину на лето для нашего Хая. Штатную. 19 радиус. 245/55.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
Короче взял Nexen 245/55/19 за 9000. Балансировка 30-40 грамм на колесо. Пока все устраивает. Ранее нокию съело за 40 000 км.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3.5 литра, 4wd, 2012
Всем привет! Вот нашёл шины 235/65/19 думаю их поставить на хая 12го. Вроде как повыше, значит и помягче, только вот вопрос - «встанут ли?»
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Авто
3.5 полный 2012
На техосмотре проверили размерность колёс и бирку на стойке. Докапались до фаркопа. Документы есть, но бирка производителя частично повреждена.
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
А Toyo Open Country H/T кто-то пробовал, можете что-то сказать?
Как вариант можно посмотреть Тигар Сув Суммер - Словения, но я в штатном размере не нашел на тот момент. Ставил на первый кузов в размере 235/70/16 в 2014 году. Авто катает сын, протектора износ незначительный.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Только положительные впечатления от Тигара. По сути это тот же Мишлен, только Словения. Долго изучал и анализировал, что поставить на Аутлэндер 3. Прочитав много инфы, остановился на Тигаре Сув Саммер (сменив родную Континенталь). Я ожидал, что резина хорошая, но чтоб на столько! Очень мягкая и комфортная. Не знаю, как будет износ конечно, но шины отличные. Жаль, что в нашем штатном размере на Хайлэндер таких колес нет. Купил бы не задумываясь.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
После двух Toyo Open Country H/T я износил Open Country U/T , она оказалась явно помягче и потише, но износилась быстрее предыдущих, плюс на одной покрышке небольшое отслоение...
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander
У меня в данные момент стоят шини 255/65R17, хочу заменить на 285/65R17. Не знаю не повлияет на ходовые. Дайте совет!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху