Лексус GX VS Хайлендер 3,3. Начало!

Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#1
Итак, откатал я уже неделю на Лехусе и вот мой маленький сравнительный отчётик!
Машина совершенно другая, это именно джип и никаких вариантов! Хай обладает больше легковым поведением на дороге, нона GX ехать ещё приятнее! Товарищ, который забрал у меня хайлендер, прокатившись на лексусе сказал, что лучше уже некуда :) и когда я буду продавать Лекса он первый в очереди на его покупку! Двигатель, при старте издает такой звук, что все вокруг шарахаются, этот звук просто надо слышать, как будто это не GX, а авто не меньше Субурбана... Подвеска вполне комфортна, однако пред проходит неровности и ямы пожосче хая, а сзади есть регулируемая пневма, поэтому хочешь мягко, хочешь спортивно... Внедорожные качества вне всяких сомнений на несмколько порядков лучше чем у хайлендера, на дачу к себе проезжаю как по асфальту, правда и хай там особо не пасовал, но на нем ехать приходилось намного аккуратнее! Поставил диск навигации с клуба лексов, всё работает, только карта старовата и надписи на латинице, но маршруты прокладывает адекватно и вполне понятно, правда без озвучки, но мне это не мешает! DVD работает отлично и в потолок и в головное устройство, хочу сейчас заморочиться снятием блокировки во время движения... (не пинать, сам знаю что делаю, не первый день за рулем!)Все кнопки стеклоподъемников наделены автоматическим режимом, что несколько удобнее чем в хае. Датчик дождя -- это отдельная "песня"! Сегодня, когда на улице дождь и слякоть, он работает на 5 с "+", но как только подмораживает и идёт снежок, это становится просто не выносимым!!!!!! Он то машет как сумасшедший дворниками (непонятно зачем), то наоборот не включает их, хотя всё стекло покрыто непонятно чем! Нету режима "азового взмаха" и соответственно вместо режима INT там режим AUTO... На заднем диване заметно теснее чем в хайлендере, но зато за рулем я располагаюсь как хочу, электрические регулировки руля в 2-ух плоскостях позволяют намного удобнее устроится за баранкой!
Вот! Пока что осилил... Если есть вопросы, спрашивайте с удовольствием отвечу!
P.S. сорри за некий сумбур, написал так сказать как умел...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#2
На заднем диване заметно теснее чем в хайлендере....
Вот уж не ожидал....
Я когда ездил на Прадике, правда впереди, мне казалось, что в нем место всем должно хватить.



Выложи фото.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#4
ездил на Прадо 98г. на Прадо 2005г. на Паджеро-3 2001г. на Ланд Круизере-100 2006г. хорошие машинки. Но горец тоже хорош!!!!
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#5
ни в коем случае не хочу умолять достоинства хайлендера! Хай -- очень хороший автомобиль! Просто я его "перерос"! Я ЕМУ очень благодарен, он привил мне любовь к Тойоте (Лексусу)! Мне сейчас нужна больше проходимость и вместимость багажника! А вот покатавшись на Митсу я ещё болшьше полюбил тойоту!!!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Я тут на днях сравнил 100 баксов и 10 рублей! Оказалось, что 100 баксов лучше. Правда, чтобы их поиметь нужно заплатить налог в 12 баксов, что немного больше чем вся стоимость десяти рублей. 100 баксов - это бумажка, поэтому ее легко держать в кармане, а рестайлинговая 10-рублевка - тяжеленная монета. Попробовал , правда, заплатить 100-баксовой купюрой в "Союзпечати" - не берут. А 10-рублевку взяли с удовольствием. Ксати, сравнил тут 100 баксов с 100 английскими фунтами. Оказалось, что за 100 фунтов можно купить намного больше. Почему? Да и за 100 швейцарских франков можно купить намного больше. Радует только то, что 100 американских долларов намного больше, чем 100 триллионов долларов Зимбабве.



 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#7
А чем этот Лексус отличается от Прадика, в смысле подвески, проходимости, управляемости?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#9
Я тут на днях сравнил 100 баксов и 10 рублей! Оказалось, что 100 баксов лучше. Правда, чтобы их поиметь нужно заплатить налог в 12 баксов, что немного больше чем вся стоимость десяти рублей. 100 баксов - это бумажка, поэтому ее легко держать в кармане, а рестайлинговая 10-рублевка - тяжеленная монета. Попробовал , правда, заплатить 100-баксовой купюрой в "Союзпечати" - не берут. А 10-рублевку взяли с удовольствием. Ксати, сравнил тут 100 баксов с 100 английскими фунтами. Оказалось, что за 100 фунтов можно купить намного больше. Почему? Да и за 100 швейцарских франков можно купить намного больше. Радует только то, что 100 американских долларов намного больше, чем 100 триллионов долларов Зимбабве.



Поржал))
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#10
Отличия, как и сказал Лазер минимальны!
1. Электро регулировка руля
2. Линзованные фары
3. Отделочные материалы лучше по качеству
4. Шумоизоляция лучше
5. В прадиках официалах нету нави и монитора..
ну и главное отличие -- это двигатель!!!!!!!!!
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#11
не получается загрузить фото :( не понимаю как... подскажите плиз!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
Я загружаю так:
Жму расширенный режим.
Жму скрепочку.
В появившемся окошке "Управление вложениями" жму "Выбрать".
Далее "Загрузить".
Потом опять скрепочку, там будут мои вложения, их и добавляю. :to_pick_ones_nose3:
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#13
у меня антивир ругается на трояна при открытии вложений!!!!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
Да вобщем-то другой мотор - другая машина.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#17
залил фото на *********
там с трудом, но получилось...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
не получается загрузить фото :( не понимаю как... подскажите плиз!
Заходишь в "Мой кабинет". Далее в "Изображения и альбомы". Заливаешь туда фотку со своего компа, а в сообщении даешь ссылку на фотку. Все просто.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#22
на последней фотке, авто в задранном состоянии!
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#25
Отличный автомобиль. И цвет симпатичный.

А пока Дмитрий, пиши ощущения, и опыт эксплуатации этого, замечательного автомомбиля.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#26
По мере поступления буду стараться выкладывать! Немного трудно сформулировать свои очучения, но после новогодних думаю, что смогу одарить и впечатлениями и фотками... 1.01 срываюсь в Финляндию на неделю! А лучше всего задавайте интересующие Вас вопросы, мне так попроще!
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
Daewoo Winstorm
#27
По мере поступления буду стараться выкладывать! Немного трудно сформулировать свои очучения, но после новогодних думаю, что смогу одарить и впечатлениями и фотками... 1.01 срываюсь в Финляндию на неделю! А лучше всего задавайте интересующие Вас вопросы, мне так попроще!
Давай, рассказывай)
Сам уже поглядываю и не знаю что выбрать.
То ли хай гибридный, то ли лекс.....
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#29
По мере поступления буду стараться выкладывать! Немного трудно сформулировать свои очучения, но после новогодних думаю, что смогу одарить и впечатлениями и фотками... 1.01 срываюсь в Финляндию на неделю! А лучше всего задавайте интересующие Вас вопросы, мне так попроще!
хорошая машина. только объем большой и соответственно налог солидный. с объемом 4,7 лучше на крузаке сотке или лексусе 470ездить, больше впечатлений и эмоций получить можно....
а для такого кузова четыре литра в полне достаточно.это получиться прадо 120 в максимальной комплектации...

но горец тоже хорош!!!:yes4:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху