Легендарные Тормоза Power Stop.теперь И В России.официально

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
#92
Было бы интересно поработать с хаем 2001 года. Скиньте телефон в личку, договоримся.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#95
Ребята, обманывать никого не собираюсь, но пока колодки не притрутся делать выводы не правильно! Сейчас проехал меньше 100 км, начинаю поддавать газу, посторонних звуков нет, торможение хорошее! Дайте еще 300 км проехать и точно все скажу, если разницы не будет -- так и скажу, смысла мне обманывать вас нет!
Так заметна разница? Или все еще не понятно?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#96
Так заметна разница? Или все еще не понятно?
разница заметна, особенно после последних изменений по тормозам!
Были проблемы с задними тормозными дисками, из-за перфорации и конструкции защитного кожуха были посторонние звуки на скоростях свыше 50 км. сейчас задние тормозные диски заменены на диски только с насечками без перфорации.
вторая проблемы была -- появился скрип на передних, причем как при торможении, так и просто при обычной езде и звук был только с одной стороны. Как выяснилось потом ( при вскрытии) первый раз не правильно одели скобу-пищалку и она терлась об диск.
На сегодняшний день проехал почти 8000 км, тормоза радуют, особенно заметно на торможении с больших скоростей и при агрессивной езде не перегреваются как штатные! пыли от колодок почти нет и не пачкает диск, при активном торможении колодки не воняют ( запах нормальный и не ярко выраженный).
Единственное, теперь стараюсь на мойке предупреждать, чтобы керхером на горячую водой не поливали)) И естественно за счет перфорации на торможении более шумно себя ведут, в отличии от штатных! Теперь я доволен и удовлетворен!
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
#97
Самый интересный случай в нашей практике.(из за заднего кожуха)
Спасибо за ganguga за поиск истины и за то что разобрались в чем проблема.))))


Тормоза в продаже.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
#99
Комплект отправили в СПБ.была предоставлена клубная скидка. Ждем отзыв...
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
Да это керамические колодки для активной езды в городских условиях. Если не хватает штатных-горят, свинтят, перегреваются-стоит посмотреть в сторону колодок с улучшеной производительностью(более высокий коэффициент трения и запас рабочей температуры выше)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да это керамические колодки для активной езды в городских условиях. Если не хватает штатных-горят, свинтят, перегреваются-стоит посмотреть в сторону колодок с улучшеной производительностью(более высокий коэффициент трения и запас рабочей температуры выше)
а как они поведут себя вот с такими дисками DBA
 

Вложения

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
Будут работать отлично. Достаточно часто ставят такие комплекты DBA+Power Stop.отзывы положительные.
Если рассматриваете DBA-настоятельно не рекомендуем брать серию street.
4000 серия-отличный вариант. Устойчивы к перегревам и коррозии.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Будут работать отлично. Достаточно часто ставят такие комплекты DBA+Power Stop.отзывы положительные.
Если рассматриваете DBA-настоятельно не рекомендуем брать серию street.
4000 серия-отличный вариант. Устойчивы к перегревам и коррозии.
сколько стоят передние? и как купить?
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
5300 передние колодки. Доставка по Москве 300 руб.
Завтра можем привезти в удобное для Вас время.
Прошу написать Ваш телефон и адрес в личку.
 

Igor4Ru

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota HighLander III
Отпишитесь, кто ставил еще тормозные диски PowerStop или DBA ....
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Отпишитесь, кто ставил еще тормозные диски PowerStop или DBA ....
Купил новый комплект колодок, диски еще ходят. Могу сказать, что колодки PowerStop ходят в два раза дольше и тормозят на порядок лучше, при этом не перегреваются! Раньше штатные я стачивал за 10-12 тысяч, сейчас на двух комплектах проехал 40 тысяч км, диски еще походят, износ минимальный. Катался на стоковом Хае, после моих тормозов, я бы сказал, что на стоке тормозов вообще нет)) но есть нюансы, например передние и задние колодки стачиваются примерно одинаково, на стоке задние ходили дольше и цена подросла, видимо из-за курса доллара, но я не сравнивал цену штатных после скачка.
От DBA при выборе отказался, были негативные отзывы, что они могут трескаться, видел фотки как диск покрыт мелкими трещинами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
ставил DBA gold на передок, откатал несколько лет, продал с RX, ходят по сих пор. Не все было безоблачно, появилось со временем биение, пришлось протачивать.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Купил новый комплект колодок, диски еще ходят. Могу сказать, что колодки PowerStop ходят в два раза дольше и тормозят на порядок лучше, при этом не перегреваются! Раньше штатные я стачивал за 10-12 тысяч, сейчас на двух комплектах проехал 40 тысяч км, диски еще походят, износ минимальный. Катался на стоковом Хае, после моих тормозов, я бы сказал, что на стоке тормозов вообще нет)) но есть нюансы, например передние и задние колодки стачиваются примерно одинаково, на стоке задние ходили дольше и цена подросла, видимо из-за курса доллара, но я не сравнивал цену штатных после скачка.
От DBA при выборе отказался, были негативные отзывы, что они могут трескаться, видел фотки как диск покрыт мелкими трещинами.
На это можно только сказать - кто-как-ездит.... штатные колодки и диски...почти 25 тыс., только сделал ТО (менял по датам как раз почти год назад), посмотрели - еще треть...но тормозят конечно хуже, но для среднестатистического водителя - отлично, с одной оговоркой, если бы не били...
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
ставил DBA gold на передок, откатал несколько лет, продал с RX, ходят по сих пор. Не все было безоблачно, появилось со временем биение, пришлось протачивать.
Скажите,как ходили диски после проточки?
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
разница заметна ..... "Были проблемы с задними тормозными дисками, из-за перфорации и конструкции защитного кожуха были посторонние звуки на скоростях свыше 50 км. сейчас задние тормозные диски заменены на диски только с насечками без перфорации"
Комрады!
Кто еще ставил такие диски?!
Кто еще имел проблемы с шумом от 50 км . перфорацией?
Думаю брать или нет!
Какие диски с насечками назад ты поставил?
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Impreza 2.0 2009
очень много членов клуба покупает тормоза на хай.
(во всяком случае ссылаются что из клуба)
будем рады отзывам на форуме.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху