Лампы в ближний свет

Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Авто
Touareg TDI
#31
Прослужили меньше 2 месяцев.
это болезнь - перегорание ламп.
Проблему решит мягкое включение через контроллер фар.
Ставится вместо механического реле фар.


Также контроллер фар может быть установлен на автомобили, коммутирующие лампы фар без штатного реле, непосредственно подрулевым переключателем. Это разгрузит подрулевой переключатель и многократно увеличит его срок службы.
 

LYTOVEC

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
63
Адрес
Vilnius, Lietuva
Авто
3.3 Limited Hybrid 2007
#32
Это, я так понимаю, на правах рекламы?..
Ну, что там внутри, я приблизительно представляю.. И что это стоит?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#33
Почему орижинал ходит годами? Почему "белые" Които у меня светили почти 5 лет? А ещё и у прежнего хозяина?
И всё без всякого мягкого включения.
 

Celevra

New Member
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Город-Герой Ленинград
Авто
3.3 AWD 2005
#34
Уважаемые форумчане, сегодня утром встретил на дороге такого же хаюшку, а у него ближний свет горит в той части фары, которая ближе к радиаторной решётке, а у меня там дальний. Как так-то? Ковырял ковырял форму, но так ничего не нашёл где есть ближний и дальний.
У меня горит вот так.


А у него горело вот так
 
Сообщения
52
Благодарности
13
Авто
Хайлендер 4х4 2000 г.в.
#35
Всё просто. Это ДХО. Что означает дневные ходовые огни. У меня так же.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Уважаемые форумчане, сегодня утром встретил на дороге такого же хаюшку, а у него ближний свет горит в той части фары, которая ближе к радиаторной решётке, а у меня там дальний. Как так-то? Ковырял ковырял форму, но так ничего не нашёл где есть ближний и дальний.
А у него горело вот так
Это не "ближний", а "дальний" вполнакала. Как правильно сказано выше, так в США реализована схема ДХО.

У тебя, по идее, так же должно быть, если переведешь селектор света в положение "OFF".
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#37
Это не "ближний", а "дальний" вполнакала. Как правильно сказано выше, так в США реализована схема ДХО.

У тебя, по идее, так же должно быть, если переведешь селектор света в положение "OFF".
У меня в ОФФ ничего не горит. Вроде как ДХО сделали позже моего выпуска, может ошибаюсь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
У меня в ОФФ ничего не горит. Вроде как ДХО сделали позже моего выпуска, может ошибаюсь.
У меня было и на 2004.
Вот тут говорят о 2002 годе:
https://www.carcarekiosk.com/video/2002_Toyota_Highlander_Limited_3.0L_V6/lights/daylight_running

Вот релюшки для 2002 года

http://www.rockauto.com/en/catalog/...tch+&+relay,daytime+running+light+relay,11743
 
Последнее редактирование:

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#40
Кстати, поставил Оsram 55 Вт. 2+ месяца пока без проблем. Светят ярко, ровно, белым, чуть с желтезной.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Celevra

New Member
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Город-Герой Ленинград
Авто
3.3 AWD 2005
#44
Это не "ближний", а "дальний" вполнакала. Как правильно сказано выше, так в США реализована схема ДХО.

У тебя, по идее, так же должно быть, если переведешь селектор света в положение "OFF".
У меня в положении офф ничего не светит. Особо и не напрягает. Не светит и ладно. Просто озадачился, вдруг что-то напутано у предыдущего хозяина и я с дальним постоянно езжу.

Кстати, поставил Оsram 55 Вт. 2+ месяца пока без проблем. Светят ярко, ровно, белым, чуть с желтезной.
А я воткнул модные светодиодные только покупал на али в 2 раза дешевле. Светят прям ухххх. Но пока не понятно слепят они встречку или нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#45
А я воткнул модные светодиодные только покупал на али в 2 раза дешевле. Светят прям ухххх. Но пока не понятно слепят они встречку или нет.
Цветовая температура 5500К - это засада! В дождь или туман ничего видеть не будешь.
 

Celevra

New Member
Сообщения
19
Благодарности
7
Адрес
Город-Герой Ленинград
Авто
3.3 AWD 2005
#46
Цветовая температура 5500К - это засада! В дождь или туман ничего видеть не будешь.
Я старые не выкинул, а менять в хае лампочки - одно удовольствие. Руку в семи местах ломать не надо )))
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#47
У меня в положении офф ничего не светит. Особо и не напрягает. Не светит и ладно. Просто озадачился, вдруг что-то напутано у предыдущего хозяина и я с дальним постоянно езжу.



А я воткнул модные светодиодные только покупал на али в 2 раза дешевле. Светят прям ухххх. Но пока не понятно слепят они встречку или нет.
Тут уже писалось - гайцы могут нагнуть. Ответственность как за ксенон.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#48
Прошу прощения за вопрос не в тему. А что за толстый красный кабель от "плюса" аккумулятора уходит в недра авто, на кабеле ещё какой-то огромный предохранитель в стекле стоит? Это случаем не на ходовые огни или это на усилитель магнитолы? У меня американец Хай 2003г.в., 3,0 литра, полный привод. Заранее спасибо.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#49
Прошу прощения за вопрос не в тему. А что за толстый красный кабель от "плюса" аккумулятора уходит в недра авто, на кабеле ещё какой-то огромный предохранитель в стекле стоит? Это случаем не на ходовые огни или это на усилитель магнитолы? У меня американец Хай 2003г.в., 3,0 литра, полный привод. Заранее спасибо.
Это у тебя прежний хозяин заколхозил усилитель.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Авто
1MZ-FE (3,0 литра V6, 24 кл., бензин) / полный / 2003 г.в.
#50
Это у тебя прежний хозяин заколхозил усилитель.
Ещё у меня в багажнике чёрный толстый кабель к болту прикручен. Это, я так понимаю, колхозная "земля" усилителя ?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
ниссан, передний, 1999
#52
Честно говоря, лучше ламп Dled C6 Pirats я еще не встречал. Комплект ламп стоит 475 рублей, поэтому стоит задуматься, какие всё-таки лучше.
 

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#53
Всё забываю отписаться. Прослужили меньше 2 месяцев. Перестала гореть сначала одна, потом вторая.
Спирали вроде целые, но тестером не звонятся. И чек как на зло не найти!
Приветствую.
Купил такие же (EVO Formance Alfas+130% 4300K HB4 75w) в прошлом году. На коробке еще добавлено - offroad only. С августа 2017 в эксплуатации. Живы до сих пор.
Включаю только в темное время суток, в светлое - ДХО(дальний в полнакала).
Фары Depo. Светят низковато, регулировок не нашел. Поэтому не хватает длины светового пучка. Некомфортно.
Ксенон в этих фарах был (clearlight) - свет гораздо лучше, чем EVO и не слепили никого из-за низкого направления пучка.
Ежедневно на дорогах встречаешь - каждый третий слепит или ксеноном, или диодами. И ничего, не лишаются почему-то...
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#54
не знаю как на 2006 г. у меня 2002 г. там регулировка вверх-вниз есть а вот влево-вправо нет. Слепить может фара с любой лампой поэтому и надо делать регулировку всего то делов
 

IngvarBugs

Почетный пользователь форума
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Север Нижегородской обл.
Авто
Highlander 2006 HV
#55
не знаю как на 2006 г. у меня 2002 г. там регулировка вверх-вниз есть а вот влево-вправо нет. Слепить может фара с любой лампой поэтому и надо делать регулировку всего то делов
Разобрался с регулировкой, спасибо за подсказку!
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#56
Нашел статью, "25 июня 2019 года опубликовано постановление Пленума Верховного Суда РФ №20, которое содержит разъяснения по поводу наложения наказаний за неправильное использование световых приборов"
Которое подразумевает, что если использовать подходящий цвет фар, скажем белый, грозит штраф 500 р за диоды, не более.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#57
АПну темку. Есть желание улучшить головной свет. Сейчас стоят обычные жёлтые лампочки, фары (стекла) в удовлетворительном состоянии. Хотелось бы поставить лампы поярче и белые. Как ведут себя именитые лампы повышенной светоотдачи? Вроде как ресурс таких гораздо меньше. Кто юзал, допустим Осрам найтбрэйк +90 (110, 150) сколько прожили?
Или может все таки современные светодиодные? Ксенон не хочу
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#58
Вот, писал в другой теме:

Я нашёл для себя норм. вариант - до 300р за штуку. Вроде, пр-во Венгрия. "Ходят" в р-не года (причём я ближний включаю всегда), светят хорошо, беловатым светом.
1606644763972.png
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#59
Вот, писал в другой теме:

Я нашёл для себя норм. вариант - до 300р за штуку. Вроде, пр-во Венгрия. "Ходят" в р-не года (причём я ближний включаю всегда), светят хорошо, беловатым светом.
Посмотреть вложение 73588
Чем лучше штатных? Вроде как по описанию обычные характеристики, только белый свет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху