Лампы в ближний свет

Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#63
Хотелось бы поярче штатных
У меня штатный свет, у товарища белые светодиодные, светят хорошо, машина с белыми смотрится современной, в туманки он тоже белые поставил. Из минусов, говорит в дождь не видно ничего, в дождь лучше жёлтый свет.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#64
Если галогенки - будут плавиться разъёмы. Проходил.
Так это если мощнее, а осрам вроде те же 55 ват идут, только с увеличенной яркостью. Я про найтбрекеры
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#65
У меня штатный свет, у товарища белые светодиодные, светят хорошо, машина с белыми смотрится современной, в туманки он тоже белые поставил. Из минусов, говорит в дождь не видно ничего, в дождь лучше жёлтый свет.
А у товарища тоже хай или какая то другая машина?
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#68
Только во втором кузове, я правильно понял?
Да, у нас двоих хайлики во втором кузове. Товарищ вообще все лампочки в автомобиле на диодные заменил, в салоне, в дверях, в зеркалах, радуется.
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#69
У меня штатный свет, у товарища белые светодиодные, светят хорошо, машина с белыми смотрится современной, в туманки он тоже белые поставил. Из минусов, говорит в дождь не видно ничего, в дождь лучше жёлтый свет.
Для понтов и ослепления встречных - белый , для достойного света в дождь и уважения встречных 4300
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#71
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#76
Естественно, по факту серьезное нарушение, если заводом не предусмотрено (а оно не предусмотрено) использование в этих фарах светодиодных ламп. Там нужно линзу менять. За такое права отбирают, загуглите и найдете много примеров таких историй. Другое дело, что например в моём городе на это не обращают внимание, хотя и зря, меня часто слепят всякие 9ки и 20 летние трахомы.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#77
Сообщения
18
Благодарности
0
Авто
Higlander, полный, 2011
#78
Они и на галогене так же будут слепить, если не отрегулированы, ничуть не хуже
Суть не в том, что будет или не будет. А в букве закона, который гласит, что любое изменение (отступление от завода) нужно фиксировать и получать разрешение.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#79
Они и на галогене так же будут слепить, если не отрегулированы, ничуть не хуже
Ни разу не слепили галогеновые противотуманки, а вот св/диодные - только в путь.
И фары галагенки - очень редко.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#80
В рефлекторную фару только галоген. Всё остальное в линзу, т.к. она способна сформировать СТГ и не слепить. А с первого февраля - только заводское исполнение или регистрируй переделку.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху