Лакокрасочное покрытие.

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Это не краска. Это покрытие (полиуретановое). Вещь дюже хорошая, для применения в промышленности.... но авто в таком покрытии смотрится страшненько. Уж лучше я через 2-3 года всю машину заново оболью краской, чем ездить в таком "чуде".
Согласен!
Хай жены - новая нарядная, всегда помытая, блестящая машина. Его красоту и блеск защитить надо так, чтобы он нарядным и блестящим и остался. (Затянул в пленку).
А себе пыжика покрыл U-Pol Raptor'ом (аналог Line X). Уазику подобные покрытия к лицу. И да, покрытие мощное - в лесу веткой толщиной с большой палец антенну сломал, а на кузове ни следа!
 
B

Bernini

Guest
Если интересует комплексные услуги кузовных работ, тогда лучше обратитесь в Март-сервис на Хлебозаводской в прошлом году делал удаление царапин и покраску. Четко подходят к своей работе, а детейлинг подразумевает кузовные работы под ключ! Сейчас думаю еще полировку сделать, реально если делать то комплексную
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Добрый день.
На задней правой двери (цвет 1D6 - Серебристый) появился небольшой скол до грунтовки и чуть заметная вмятинка. Скол по размеру где-то 3 на 3 мм. Опасаюсь, что если не предпринять мер, то начнет ржаветь.

Официалы предлагают варианты:
- замазать маркером (не рассматриваю);
- наклеить на скол пленку максимально приближенную к цвету кузова (3000 руб);
- перекрасить всю дверь (14000 руб), сюда входит снятие/ установка двери, реставрация скола и покрытие всей двери лаком.

В других конторах предлагают:
- также замазать маркером;
- реставрацию скола, но с частичной покраской двери без снятия (где-то 20-30% площади) в среднем за 3000-4000 руб.

Ребята, подскажите, пожалуйста:
- действительно ли невозможно провести точечную покраску и надо перекрашивать пол двери или всю дверь целиком);
- по вашему опыту, имеет ли смысл переплачивать официалам по данному виду работ;
- может есть другие способы реставрации.
Спасибо.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
А что сильно заметно? Фото бы посмотреть. Я как купил сразу заказал у маляров 50 грамм своей краски на подкраску вот таких мелких дефектов. Но если режет глаз то оптимальнее, на мой взгляд, локальная покраска части двери с последующей полировкой. Видел результаты такой покраски - безукоризненно. Ну а там какой спец попадется.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Добрый день.
На задней правой двери (цвет 1D6 - Серебристый) появился небольшой скол до грунтовки и чуть заметная вмятинка. Скол по размеру где-то 3 на 3 мм. Опасаюсь, что если не предпринять мер, то начнет ржаветь.

Официалы предлагают варианты:
- замазать маркером (не рассматриваю);
- наклеить на скол пленку максимально приближенную к цвету кузова (3000 руб);
- перекрасить всю дверь (14000 руб), сюда входит снятие/ установка двери, реставрация скола и покрытие всей двери лаком.

В других конторах предлагают:
- также замазать маркером;
- реставрацию скола, но с частичной покраской двери без снятия (где-то 20-30% площади) в среднем за 3000-4000 руб.

Ребята, подскажите, пожалуйста:
- действительно ли невозможно провести точечную покраску и надо перекрашивать пол двери или всю дверь целиком);
- по вашему опыту, имеет ли смысл переплачивать официалам по данному виду работ;
- может есть другие способы реставрации.
Спасибо.
Мне несколько таких сколов на капоте и передней стойке точечно закрасили с лаком (цвет черный) - ПОЧТИ незаметно...
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
А что сильно заметно? Фото бы посмотреть. Я как купил сразу заказал у маляров 50 грамм своей краски на подкраску вот таких мелких дефектов. Но если режет глаз то оптимальнее, на мой взгляд, локальная покраска части двери с последующей полировкой. Видел результаты такой покраски - безукоризненно. Ну а там какой спец попадется.
Спасибо за ответ.
Заметно не сильно, но боюсь как бы ржа не полезла. Краску для подкраски тоже заказал. Но, как я понимаю долго она держаться не будет.

Т.е., смысла перекрашивать всю дверь целиком нет?
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Мне несколько таких сколов на капоте и передней стойке точечно закрасили с лаком (цвет черный) - ПОЧТИ незаметно...
Спасибо.
ПО моему цвету утверждают, что точечно закрасить не получится. Будет сильно заметно.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Т.е., смысла перекрашивать всю дверь целиком нет?
Я бы не стал из-за такого мелкого дефекта.Потом при продаже доказывай что скол всего лишь был. Как автомат на заводе красит ни кто так не покрасит. Ржавчина не должна полезть, там же грунт как я понял, а не металл. Сначала можно грунтом акриловым скол закапать( в любом автомагазине в аэрозоли продается) он кстати заполнит объем скола, а когда высохнет то краской.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Сколы на капоте от камушков. Начали ржаветь.... Грунт отсутствует полностью.
Не думаю что отсутствует, просто сила лобового удара как правило сильная и пробивает до металла, а дальше начинается процесс ржавчины. Я в таких случаях зачищаю металл в месте скола тонким и острым инструментом до краев где грунт надежно держится, а дальше обрабатываю преобразователем ржавчины сушим, далее грунт сушим, краска и можно лак. Все это разумеется логично при небольших сколах и когда место ремонта будет не так заметно. На Прадо так же капоты "цветут".:(
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Многое зависит от сплава стали, был давным давно опыт с одним авто,- дэу эсперо, может кто вспомнит об таком "чуде" автопрома конца двухтысячных, так вот хоть машина и была барахлом, но при нещадной эксплуатации и сколах по всему кузову (двери и пороги от гравия особо сильно были пострадавшими) за 4ре года дальше ржавой пленки на сколах дело не пошло, тогда сильно удивлялся сему чуду, хотя металл был очень тонкий на данном авто.
Затем была дэу леганза, та уже ржавела без сколов как москвич, причем цвела уже вместе с краской.

Для себя сделал вывод, от марки стали кузова очень много зависит.

На счет покраски хая народ напрасно не довольны, имею в семье еще два немца (сейчас в пользование 5ть авто семья большая, одно продастся на днях) так вот самая крепкая краска на тойотах их две, хай и прадик, немцы с десятикратно меньшим пробегом покоцаны сильно, поразило что даже фары как с пулемета, затянули морды бронепленкой от греха. Немцев сейчас красят краской на водной основе, якобы для экологии, а по факту думаю чтоб после гарантии выглядели не товарно. И лобовое у немцев очень мягкие. (концерн ваг)
 
Последнее редактирование:

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Не думаю что отсутствует, просто сила лобового удара как правило сильная и пробивает до металла, а дальше начинается процесс ржавчины. Я в таких случаях зачищаю металл в месте скола тонким и острым инструментом до краев где грунт надежно держится, а дальше обрабатываю преобразователем ржавчины сушим, далее грунт сушим, краска и можно лак. Все это разумеется логично при небольших сколах и когда место ремонта будет не так заметно. На Прадо так же капоты "цветут".:(
Давненько я ничего не зачищал!!! Стоило приобрести авто за пару лямов, чтобы все это вспомнить! Грустно..... Но за инструкцию багодарю!:)
 
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Тюмень
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5 Престиж
Добрый день.
Ребята, подскажите пожалуйста, кукую деталь, кроме лючка бензобака проще всего снять для подбора краски.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Только на пластике цвет отличается, если черный например
Белый пластик больше отличается. Подбирать краску нужно только по лючку. Заклепки для крепления лючка продаются отдельно.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Добрый день.
Ребята, подскажите пожалуйста, кукую деталь, кроме лючка бензобака проще всего снять для подбора краски.
Я когда захотел заказать краску на подкраску царапин на бампере или сколов на капоте, приехал к знакомому по подбору краски, он не снимает лючков, а спросил год цвет машины и ещё чего то. Далее долго копался в инете, на своих я думаю сайтах, вывел какую то таблицу и далее при мне на весах "намешал" краску. Я не спец в этих делах но пару раз подкрашивал всё как говорится в масть.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я когда захотел заказать краску на подкраску царапин на бампере или сколов на капоте...
Одно дело на подкраску сколов, можно у ОД флакон купить, другое дело покраска элемента. Не точная формула будет сильно заметна, если только маляр не из Тойоты)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Одно дело на подкраску сколов, можно у ОД флакон купить, другое дело покраска элемента. Не точная формула будет сильно заметна......
Для покраски элемента такая же процедура применяется. Всё дело, я думаю, действительно в точной формуле.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
869
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Для покраски элемента такая же процедура применяется. Всё дело, я думаю, действительно в точной формуле.
В первые 2 года в формуле. Затем нужно подбирать.
Дело в том, что любая краска, со временем, выцветает. И если взять по формуле краску на 5 летнюю машину, то результат Вас не порадует. Сейчас у многих серьезных производителей ЛКМ есть специальные приборы (хромоскан). Отсканил цвет краски, ввел год и модель авто и прибор выдает готовую формулу. В которой уже будет учтено старение покрытия.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
не знаю сюда или нет)))) если что сорри))) поставил машину на полировку и керамику..."Кристал" 2 слоя... кто то делал? вообще керамика что то дает?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
не знаю сюда или нет)))) если что сорри))) поставил машину на полировку и керамику..."Кристал" 2 слоя... кто то делал? вообще керамика что то дает?
Сейчас появятся сторонники за и против, для кого бесполезная трата денег для кого полезная вещь кто следит за своим ЛКП, я на себе испытал 3D ceramic platinum, могу сказать результат есть и он положительный, но чудес ждать не стоит
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Сейчас появятся сторонники за и против, для кого бесполезная трата денег для кого полезная вещь кто следит за своим ЛКП, я на себе испытал 3D ceramic platinum, могу сказать результат есть и он положительный, но чудес ждать не стоит
ну у нас ЛКП очень нежное, после отпуска много царапин и сколов, керамика хоть чуть чуть помогает?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
ну у нас ЛКП очень нежное, после отпуска много царапин и сколов, керамика хоть чуть чуть помогает?
Да поможет. Но керамика керамике тоже рознь, что Вам наносят я так и не понял.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху