ЛАЗЕР/РАДАР -ДЕТЕКТОР

Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#1
много что мы ставим на свои авто, но такая весч как анти-радар, мне например всегда казалась безпонтовой. а зря.
сьездил, в отпуск на хае, проездом через москву зашел не митинский рынок, с одной единственной целью, купить видео-регистратор(опыт прошлого лета и новгородские гаи выбора не оставляли).естественно перед этим были долгие поиски в нете, и с тем что хочу практически определился. ну небыло там того что мне надо, а ничего не купив уходить не хотелось. ну и достал одного продавца с расспросами про радары(он мне грамотным показался, а так как анти-радар весч заранее беспонтовая, совсем фигню брать не хотелось). на выдвинутое мною условие *чтоб о любом радаре предупреждал, да заранее*, мне был предложен CRUNCH *SILVER BULLET*. просил 5500, сошлись на 4000. рынок ведь.
вобщем едва выехав за мкад, я выяснил до скольки разгоняется хай,-где то 180.(и раньше знал но надо было проверить)
вобщем забегая вперед скажу, 3-4 раза он меня просто спас от лишения, или н-сумм откупа, ну и простых штрафных превышений, было бы на 2-3 десятка больше. ну понятно, не будь радара, я бы так не расслаблялся, очень быстро к нему привык, предупреждать начинает, примерно за три км.(засекал после первого сигнала) прикидывал, наверно в 9 случаях тревоги из 10, через какое, то расстояние встречал радар. он точно не сигналит на высоковольтные линии, сотовые репитеры, и прочие антенны, которые я встречал на трассе до саратова(эт все проверено). на разные виды радаров он сигналит разным звуком, и соответстно разной индикацией, ну и показывает силу сигнала, т.е. расстояние. лазер тоже видит. в начале эксплуотации девайса, (уже расслабленный, но не имея опыта) чуть не попал. шел около 160, радар показал, гаев и цифру1. ну далеко еще, можно не паниковать, но как то очень быстро заизменялись цифры и едва оттормозившись увидел на нем надпись что нас пеленгуют. гаи проехали навстречу, про них я просто забыл.
вобщем окупился он за первые пару сотен км. но было бы не честно не сказать об отмеченных мною минусах.
город. режима город я не нашел, есть 3 уровня фильтрации помех, но за подачей ложных сигналов, он и с отключенным фильтром замечен не был. дело в том, что радар все таки где то есть, но на той ли улице по которой двигаешься, не факт. слишком большая дальность и 360 градусов приема, в городе напрягают.
и второе, панацеей он тоже не оказался. Уже по пути домой примерно в 4 часа ночи, проехал Вологду, дорога периодически проходит через деревушки на трассе один, анти-радар молчит, а я в свете фар уже вижу его... радар предательски показал что нас пеленгуют, да позно. все понятно, впереди меня далеко никого, навстречу тоже гаицам стрелять некого, вот он и молчит.
отмечучто в комплекте 4 держателя, в разлиные места, один со встроенными батарейками, им то я и пользовался в пути, а по приезду пристроил его в уголок, ну питание понятно через стойку и к прикурке, чтоб с зажиганием работал.
вобщем подведу итог. на трассе весч незаменимая, и не надо думать что я любитель погонять, просто хай машина такая. а в городе и так известно где гаи любят стоять.

сорри у кого время отнял, ну вот как то так моя первая тема..

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/detectors/crunch/
 

Вложения

Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#2
Три месяца назад перед сезоном один мой товарищ задумался о приобретении радара ,была перелопачена куча сайтов и магазинов в поисках оптимального варианта и был в итоге куплен вот такой: http://www.antiradar.ru/Cobra_XRS9945__216.html Ну что сказать вешь прикольная с большим дисплеем на котором даже компас показывает направление плюс возможность подключения ЖеПееС.Короче прикольный девайс .Два раза я с ним ездил до Орла,ездил по Москве и области,и пришел к выводу что он мне абсолютно не нужен ,лазер он не видит ,кстати Ваш уважаемый Генри тоже вряд ли видит так как наш лазер на другой частоте работает ,а на ссылке которую вы дали про частоту лазера ни слова конечно же нет.Ну вобщем так я своему товарищу и сказал,он мне не особо поверил и поехал с ним в Туапсе.Приехал сказал что я оказался прав и продал его через барахолку за полцены.Я ни в коем случае не собираюсь ни с кем спорить ,просто наверно при моей манере езды он действительно не нужен ,и кстати я так и не понял видит ли он треноги новомодные ,зато на третьем кольце орал перед каждым табло с указателями разрешенной скорости .
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#3
треноги видит, мне про них еще продавец рассказывал, я тогда про них не знал, но на трассе встречал! а лазер ловил на минском шоссе повсеместно, И как оказалось по приезду домой, у нас в архангельске лазер распостранен. наверно по президентской программе *поддержка гибдд крайнего севера* получили.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#4
Наш гаишный лазер работает на частоте 800 а все антирадары импортные начинают видеть от 850 может ты ошибаешься по поводу лазера ,это такой бинокль на штативе ещё может стоять и гаец в него смотрит.Но если как ты говоришь треноги твой видит то только ради этого стоит купить антирадар
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Наш гаишный лазер работает на частоте 800 а все антирадары импортные начинают видеть от 850
Не смотря на разные частоты-видет, правда условно. ведь что бы засечь лазер сам лазерный луч должен скользнуть по приемнику.
PS Пару раз я сам лазер детектировал :) Лучик по глазам проходился, зеленого цвета.
 
Сообщения
76
Благодарности
0
Адрес
архангельск
Авто
2,4 передний 2004
#6
в книжке сейчас вычитал- по лазеру рабочий диапазон:800-1100нм. а гайцы и вправду стали стоять и в какую-то коробочку смотреть, как раньше радар на вытянутой руке теперь редкость. и в машине у себя ставят, встречку прочесывают.
одна особенность, если он видит радиорадар, то рисует расстояние и потихоньку начинает предупреждать, а если лазер- то пишет просто LASER и громко орет (MaZaY как всегда прав).
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#7
Имею в пользовании радар детектор Whistler Pro 78. Отличный апарат! Очень много раз спасал от штрафов.Есть пару недостатков (нет Ku диапазона, хоть и есть различные фильтры + режимы, трасса и два режима города, все равно ловит помехи(двери супермаркетов :) ), но радует то, что можно отличить по звуку ложную помеху от реального наведения радара). И к слову, один из лучших радар детекторов "Valentine ONE". Уже пол года ищу настоящий АНТИрадар, видел вживую один раз, но в инете про это ничего не сказано. А суть в том, что на АНТИрадаре(не путать с радар детектором), есть такая крутилка -устанавливаешь циферку 40(подразумевается км/час) и прешь все 140 или 180! Принцип таков, что при зхвате луча с радара - эта коробочка захватывает луч обрабатывает и отправляет уже помеху на радар. То есть скорость на радаре определяется не реальаня,а уже искаженная в меньшую сторону.Стоит такая штучка от 4000-6000$ Но вот где продают - не знаю. Не знаю как у вас в России, но у нас в Казахстане такого девайся в продаже не нашел. Не знаю на каких частотах она работает и работает ли на новые радары... Может кто слышал или имеет сей девайс, отпишитесь, очень хочется узнать побольше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Могу сказать, что работает на частотах тех же что и сами радары. И если поймают, то мало не покажется.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Белгородская обл
Авто
3л 4х4 2003
#9
Имею в пользовании радар детектор Whistler Pro 78. Отличный апарат! Очень много раз спасал от штрафов.Есть пару недостатков (нет Ku диапазона, хоть и есть различные фильтры + режимы, трасса и два режима города, все равно ловит помехи(двери супермаркетов :) ), но радует то, что можно отличить по звуку ложную помеху от реального наведения радара). И к слову, один из лучших радар детекторов "Valentine ONE". Уже пол года ищу настоящий АНТИрадар, видел вживую один раз, но в инете про это ничего не сказано. А суть в том, что на АНТИрадаре(не путать с радар детектором), есть такая крутилка -устанавливаешь циферку 40(подразумевается км/час) и прешь все 140 или 180! Принцип таков, что при зхвате луча с радара - эта коробочка захватывает луч обрабатывает и отправляет уже помеху на радар. То есть скорость на радаре определяется не реальаня,а уже искаженная в меньшую сторону.Стоит такая штучка от 4000-6000$ Но вот где продают - не знаю. Не знаю как у вас в России, но у нас в Казахстане такого девайся в продаже не нашел. Не знаю на каких частотах она работает и работает ли на новые радары... Может кто слышал или имеет сей девайс, отпишитесь, очень хочется узнать побольше.
В связи с дороговизной сейчас антирадаров врядли найдёте, он скорость не снижает, а просто срывает картинку у ментов.
У меня на машинах стоят простые радар детекторы работают без ошибок и по камерам на автомобиле и на треноге, но когда едешь в потоке или когда излучатель постоянно включен. Бывало на трассе Е-95 выскакивал на дояров на подьёме на 170км/ч а он мне показывает 120 после разговора отпустили доказал что это не мой спидометр. По моему мнению штука хорошая. Бережёт нервы.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#10
Хочу машинке на Новый год презентик сделать. Разрываюсь между Кранчем и Шо ми. Меня более беспокоят стационарные радары с камерами и "письма счастья" в дальнейшем. Может подскажите модельку почуствительнее?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#12
Несколько детекторов на одной машине?
Где-то читал, что несколько нельзя ставить вместе. там очень чувствительные датчики и они создают помеху друг на друга, номожет я не прав?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
Нельзя ставить рядом чувствительное приемное устройство и передающее. Если стоят пассивные детекторы, то можно ставить рядом хоть десяток.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Нельзя ставить рядом чувствительное приемное устройство и передающее. Если стоят пассивные детекторы, то можно ставить рядом хоть десяток.
Я думаю, что если и активные, ничего страшного не случится, они же на прием работают, друг у друга сигнал не отнимут.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
Я думаю, что если и активные, ничего страшного не случится, они же на прием работают, друг у друга сигнал не отнимут.
Активные - это когда радар работает на прием и на излучение - это когда радар вмешивается в показания детектора гайца :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
Вот как раз о таких говорил ZLiDeN в посте №7
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
Хочу машинке на Новый год презентик сделать. Разрываюсь между Кранчем и Шо ми. Меня более беспокоят стационарные радары с камерами и "письма счастья" в дальнейшем. Может подскажите модельку почуствительнее?
Лично я взял бы Шо-ми. Почему? Сравни их характеристики.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Лично я взял бы Шо-ми. Почему? Сравни их характеристики.
Написать то что угодно могут, интересно как на деле работают, да и надежность у шо-ми как? Если по ксенону судить то не очень.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#22
А где многоуважаемый RoadLASER нашёл характеристики Шо ми , которым можно верить? Есть такое понятие - бренд , не путать с рекламной раскруткой , и есть понятие но нейм раскрученный маркетинговой группой с каким-то названием , при этом за предоставленные характеристики технические и потребительские ответственность ни кто не несёт.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#23
Лично я пользуюсь WISTLER 3450 PRO почти все ожидания , основанные на изучениях технических характеристик оправдались. Исключение диапазон темпиратур , он не мерит ниже -20 градусов , а просто пишет темпиратура низкая. Опознавание радиочастотных радаров идеальное , лазеров в нашем нищем городе нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Приобрел себе радар-детектор Бельтроникс вектор 940а.
Уже успел испытать его на трассе. Ловит все, кроме ПКС-4, на стрелку пищит, но очень поздно. Дальность предупреждения отличная(иногда начинал предупреждать за 4 км). Осталось проверить только как реагирует на лазер. В виду того, что дальность обнаружения большая имеют место быть ложные срабатывния, но немного покатавшись с радар-детектором, можно научиться отличать помеху от охотника.
По трассе М-4 берет все приборы используемы ГИБДД (треноги и фены).
Особенность данного радар-детектора в том, что можно отключить ненужные диапазоны, тем самым передать ресурсы на диапазоны которые используются в наших радарах.
Покупкой доволен (главное, что работает и предупреждает заранее) и несмотря на цену, можно сказать, что "отбился" при первой же поездке(тк этих охотников ну очень много).
Так, что если кто стоит перед выбором, советую обратить внимание на данную модель.
 

Вложения

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#27
У меня кранч 217в подарок на 23 февраля.Очень доволен ни разу не подвел и сэкономил кучу денег времени и нервов.
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#28
покупайте Cobra или beltronics,самые надёжные и всё что надо показывают всегда вовремя))
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#29
Уже как полгода юзаю Кобру 735 на горбушке такой ша стоит 3900 летом брал за 4000 сечет фены скворечники те что на столбах а треноги это 100% засечка сколоко езжу так и обламываются господа инспекторы предупреждает заранее. То что на заправках бывает повякает так там на цифре 1 даже внимания не обращаешь а так больше минусов замечено не было всем удачи
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху