Куплю хай

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Ищу
#1
Добрый вечер
Подскажите
Очень хочу купить себе зай 2 12-13 год с минимальным пробегом
Не продает кто?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#2
...именно так я и зову свой автомобильчик - Зай. Однажды тоже написал - Зайлендер, с этого и пошло))))
Удачи, в правильном направлении движетесь!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#3
Добрый вечер
Подскажите
Очень хочу купить себе зай 2 12-13 год с минимальным пробегом
Не продает кто?
Не продаю. Но хочу сказать, что 12 и тем более 13 год не панацея, как и минимальный пробег НА ПАНЕЛИ ;)
Еще бы хорошо от единственного владельца...
Можете купить 13й год, со скрученным с 300 до поменьше тыс.км пробегом от первого владельца, таскающего прицеп по бездорожью. А можете купить как у меня - третий владелец, 2011, пробег 130, бережная шоссейная эксплуатация и уход :)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Добрый вечер
Подскажите
Очень хочу купить себе зай 2 12-13 год с минимальным пробегом
Не продает кто?

Опишите поподробнее задачу. Главное - какой бюджет и приоритеты.
Да, и сразу скажу - найдёте - НЕ ЗДЕСЬ.
Могу подробно голосом ибо недавно решал эту задачу, в том числе для себя.
За минимальным пробегом не гнался ибо мне важней оказались
1. 2013 год
2. Прозрачная история
3. полное отсутствие дтп
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#5
Добрый вечер
Подскажите
Очень хочу купить себе зай 2 12-13 год с минимальным пробегом
Не продает кто?
Не делайте ставку на год, можно взять и 2011 год в отличном состоянии, сразу скажу перекупы и автоподборщики(они же перекупы) первым делом тыкают прибором, по мне не это главное ничего страшного если 1-2 единицы будут крашеные, лишь бы не было серьезных дтп с изменением геометрии единицы или кузова, а покраска от мелких дтп это мелочь, обращайте внимание на состояние мотора и акпп ибо попандос на ремонт тогда будет очень значительный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#6
В наше время, время криворуких водителей, 10 летняя машина без подкрашиваний наводит на подозрения :))))
Краска лежит на метале и завтра осыпаться начнёт. У меня крашенная задняя дверь была трижды дилером. По причине известной болячки ржавения. Какого было удивление - когда перекупы берущие мой второй авто измеряли толщиномерами в круг крашеную машину (ну там все понятно, я покупал без толщиномера не), но специально водил их к хаю и показывал заднюю дверь на момент окраски. Все как один утверждали что она не крашеная. И только я знал правду. Видимо по этой причине через год дилер по гарантии заменил дверь. И снова ее окрасил (она после того раза опять поржавела) и тут мое терпение сдало и я затянул ее в плёнку. Теперь вопрос к неокрашенным деталям. А вдруг окрасили без грунтовки чтобы попасть в толщиномер?))))
Нужно искать авто сделаный правильно. А не «не крашен».
я бы больше обращал внимание на историю пробега. Чеки. Работы. Жизнь авто. Отметки или заказ наряды
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#7
В наше время, время криворуких водителей, 10 летняя машина без подкрашиваний наводит на подозрения :))))
Краска лежит на метале и завтра осыпаться начнёт. У меня крашенная задняя дверь была трижды дилером. По причине известной болячки ржавения. Какого было удивление - когда перекупы берущие мой второй авто измеряли толщиномерами в круг крашеную машину (ну там все понятно, я покупал без толщиномера не), но специально водил их к хаю и показывал заднюю дверь на момент окраски. Все как один утверждали что она не крашеная. И только я знал правду. Видимо по этой причине через год дилер по гарантии заменил дверь. И снова ее окрасил (она после того раза опять поржавела) и тут мое терпение сдало и я затянул ее в плёнку. Теперь вопрос к неокрашенным деталям. А вдруг окрасили без грунтовки чтобы попасть в толщиномер?))))
Нужно искать авто сделаный правильно. А не «не крашен».
я бы больше обращал внимание на историю пробега. Чеки. Работы. Жизнь авто. Отметки или заказ наряды
Сейчас под толщиномер красят без проблем, счищая старый слой и только моляр по шагрени определит крашенную единицу и без толщиномера.
 

Grim

New Member
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
москва
Авто
3,5, AWD, 2013
#8
полное отсутствие дтп
Это точно не из мегаполисов авто - не Москва и не Питер. Мне ток за последние 2 года 3 раза в зад въехали (в основном таксо) и один раз крыло поцарапали. А на "региональных" тачках пробег всегда больше, не факт, что это лучше.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#9
Это точно не из мегаполисов авто - не Москва и не Питер. Мне ток за последние 2 года 3 раза в зад въехали (в основном таксо) и один раз крыло поцарапали. А на "региональных" тачках пробег всегда больше, не факт, что это лучше.
Пробег больше, но моточасы те же, а коробка не дерганая. Реагентов зимой нет. Не факт, что это хуже.
Каждая машина уникальна в любом случае. Надо её изучать со всех сторон. Везде бывает всякое
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#10
Сейчас под толщиномер красят без проблем
в хороший толщиномер попасть крайне сложно (не видел, по крайне мере), а уж сделать без следов ремонта....услуги такого качества точно не для авто этой ценовой категории:)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
74
Авто
Highlander 2012
#11
я выбирал в первую очередь глазами:
1. салон был в отличном состоянии, за исключением того что в нем курили, но аккуратно
2. по толщиномеру как будто бы только одна запчасть была крашена (передний бампер), зато задняя дверь была с родовой болезнью.
3. По оценке на подъемнике независимым сервисом было дано заключение что состояние хорошее и соответствует 110т.к. кои присутствовали на одометре.

По факту:
1. заменил реле стеклоочистителя
2. поменял тормоза по кругу (били мама дорогая, значит предыдущий точно не ездил по трассе а только по городу, ибо с таким не поездишь)
3. Ну и пришли передние аммортизаторы.

Спустя год машиной доволен. 2012 год.
Выбирал по простому алгоритму: обратился в автоподбор, сначала из 100 объявлений сказали что можно смотреть на 10, из них я ткнул в три тачки, все три посмотрели подборщики + я, мнение на одну машину совпало, сгонял в сервис на подъемник ну и всё... )
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#12
я выбирал в первую очередь глазами:
1. салон был в отличном состоянии, за исключением того что в нем курили, но аккуратно
2. по толщиномеру как будто бы только одна запчасть была крашена (передний бампер), зато задняя дверь была с родовой болезнью.
3. По оценке на подъемнике независимым сервисом было дано заключение что состояние хорошее и соответствует 110т.к. кои присутствовали на одометре.

По факту:
1. заменил реле стеклоочистителя
2. поменял тормоза по кругу (били мама дорогая, значит предыдущий точно не ездил по трассе а только по городу, ибо с таким не поездишь)
3. Ну и пришли передние аммортизаторы.

Спустя год машиной доволен. 2012 год.
Выбирал по простому алгоритму: обратился в автоподбор, сначала из 100 объявлений сказали что можно смотреть на 10, из них я ткнул в три тачки, все три посмотрели подборщики + я, мнение на одну машину совпало, сгонял в сервис на подъемник ну и всё... )
сколько стоил подбор? если не секрет
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.422
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
я выбирал в первую очередь глазами:
1. салон был в отличном состоянии, за исключением того что в нем курили, но аккуратно
2. по толщиномеру как будто бы только одна запчасть была крашена (передний бампер), зато задняя дверь была с родовой болезнью.
3. По оценке на подъемнике независимым сервисом было дано заключение что состояние хорошее и соответствует 110т.к. кои присутствовали на одометре.

По факту:
1. заменил реле стеклоочистителя
2. поменял тормоза по кругу (били мама дорогая, значит предыдущий точно не ездил по трассе а только по городу, ибо с таким не поездишь)
3. Ну и пришли передние аммортизаторы.

Спустя год машиной доволен. 2012 год.
Выбирал по простому алгоритму: обратился в автоподбор, сначала из 100 объявлений сказали что можно смотреть на 10, из них я ткнул в три тачки, все три посмотрели подборщики + я, мнение на одну машину совпало, сгонял в сервис на подъемник ну и всё... )
Я 10 лет назад выбирал без толщиномера и специалиста)) Но! Почитал историю авто на форуме (старом), осмотрел всё что можно при осмотре, прокатился немного.
Заметил, что задний бампер крашеный, в остальном косяков не выявил. Двери чётко открывались и закрывались, всё работало.
В дальнейшем выявилось, что были крашены ещё и пороги, был замят пол под вод. местом. Всё! Дальше вылезало только то, что я сам наездил.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.178
Благодарности
1.561
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#14
я выбирал в первую очередь глазами:

2. по толщиномеру как будто бы только одна запчасть была крашена (передний бампер), зато задняя дверь была с родовой болезнью.
Это как????))
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
74
Авто
Highlander 2012
#16
сколько стоил подбор? если не секрет
я сейчас боюсь не вспомню, но кажется 10к за отбор объявлений и выборка с фильтром через базы + по 6к за осмотр каждой машины с анализом ее истории.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
456
Благодарности
74
Авто
Highlander 2012
#17
толщину слоя краски оценивал не я. Я только смотрел на авто как юзер и разговаривал с хозяином чтобы понять на сколько врет и какое у него отношение к авто.

На самом деле при осмотре 3-х машин была значительная разница заметна: 1. одна машина была в нормальном состоянии, но явно с пробегом выше/эксплуатировалась в хвост и гриву: сиденья в т.ч. задние просижены, водительское затертое всё, руль/акпп затерто и т.п. 2. вторая машина была арямнской, весь кузов в коцках, салон весь в коцках, при этом продавец пел "смотри какой атличный тачка". Ну а третью я купил: помята только подушка на водительском сиденье, салон чистый, руль затерт чуть чуть, третий ряд никто не открывал никогда, по кузову почти без косяков, под капотом аккуратно, но и не намыто, едет ровно, только тормозные диски кривые. В общем я доволен:)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#18
толщину слоя краски оценивал не я. Я только смотрел на авто как юзер и разговаривал с хозяином чтобы понять на сколько врет и какое у него отношение к авто.

На самом деле при осмотре 3-х машин была значительная разница заметна: 1. одна машина была в нормальном состоянии, но явно с пробегом выше/эксплуатировалась в хвост и гриву: сиденья в т.ч. задние просижены, водительское затертое всё, руль/акпп затерто и т.п. 2. вторая машина была арямнской, весь кузов в коцках, салон весь в коцках, при этом продавец пел "смотри какой атличный тачка". Ну а третью я купил: помята только подушка на водительском сиденье, салон чистый, руль затерт чуть чуть, третий ряд никто не открывал никогда, по кузову почти без косяков, под капотом аккуратно, но и не намыто, едет ровно, только тормозные диски кривые. В общем я доволен:)
Выбор очевиден :)
А я купил первую попавшуюся. По верху рынка брал ценник. Проверил на профильной СТО. На их взгляд пробегу на одометре соответствовало состояние всего. 3 года прошедшие подтверждают - с покупкой повезло, всё ок.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#19
Автоподбор все что может посмотреть по автотеке и прибором потыкать, но никто из них не смотрит мотор, акпп, а это самый дорогостоящий ремонт. Так что подборщики разводилы по моему мнению, толку от них мало, единственный толк посмотреть тачку в другом городе, то есть найти подборщика в регионе где машина, в остальном они полные нули в той или иной степени и не знают болезней определенных марок, моторов, при продаже своей машины никто из них даже пластиковую крышку с двигателя не снял посмотреть запотевание масла, только и тыкали прибором))) один даже сказал что крышка багажника снималась и красилась внутри, хотя там все в родне)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
Автоподбор все что может посмотреть по автотеке и прибором потыкать, но никто из них не смотрит мотор, акпп, а это самый дорогостоящий ремонт. Так что подборщики разводилы по моему мнению, толку от них мало, единственный толк посмотреть тачку в другом городе, то есть найти подборщика в регионе где машина, в остальном они полные нули в той или иной степени и не знают болезней определенных марок, моторов, при продаже своей машины никто из них даже пластиковую крышку с двигателя не снял посмотреть запотевание масла, только и тыкали прибором))) один даже сказал что крышка багажника снималась и красилась внутри, хотя там все в родне)))
Ну давай начнем с того, что и допустим парикмахерские, тоже РАЗНЫЕ, парикмахеры в одной и той же парикмахерской - разные!!!
НОРМАЛЬНЫЙ грамотный Автоподбор:
- экономит время
- экономит нервы
- разбирается лучше тебя (если брать среднестатитического человека
- меньше вероятность купить полное говно или вообще криминальное авто
- отвечает за свою работу

Опять же, повторюсь, если это ГРАМОТНЫЙ автоподбор, и естественно берет за это вполне приличные деньги.

Имеется, так сказать, живой пример .... неудачно удачного подбора...
https://www.drive2.ru/l/581369797917278469/

Видел этот авто .... в итоге человек все же доволен!
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#21
Так что подборщики разводилы по моему мнению, толку от них мало, единственный толк посмотреть тачку в другом городе, то есть найти подборщика в регионе где машина, в остальном они полные нули в той или иной степени и не знают болезней определенных марок
все по разному, есть подборы с узконаправленными по маркам спецами, со знанием болячек.
ну а по двиглу, акпп-возможности диагностики ограничены :послушать, посмотреть, дымит-не дымит, шумит-не шумит, сканером потыкать(желательно дилерским) , прокатиться-по сути все
вменяемый продавец не даст разбирать двигло не понятно чьими руками, с непонятным финалом (я б не разрешил)
а так, хороший авто видно почти сходу
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#22
Автоподбор - системное жульничество, даже если кто-то не понял как его обвели вопкнуг пальца.
Занимаюсь предпокупочной диагностикой почти четверть века, купил тысячи машин, Я - В ТЕМЕ.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
Автоподбор - системное жульничество,
как и в любой другой отрасли - куча уродов. А тут вообще "не паханное поле".
Занимаюсь предпокупочной диагностикой почти четверть века, купил тысячи машин, Я - В ТЕМЕ.
Всем бесплатно помогаешь?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#24
веселые вы ребята )))
чел проснулся ночью, написал тему и ушел спать дальше, больше не заходил...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#25
ибо темы с названием "куплю" , "неспешно ищу" и тд, как правило создаются для поиска "сладких вариантов" и "изучения рынка"
тк таковых нет, потренеруемся в раздавании советов как такой найтить:)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#26
веселые вы ребята )))
чел проснулся ночью, написал тему и ушел спать дальше, больше не заходил...
Проснулся по будильнику, ибо к 7:30 надо было отвезти моих на анализы.
Но, оказалось, запись не на 7:30 а на 11:30.
Поэтому выпил чаю, слопал горсть утренних таблеток (БОЛЕЮ Я!) и спокойно пошёл спать дальше.
Шонетак? :cool:
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.539
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
про себя ты все рассказал, таблеток много не ешь)))
я про топика, обсуждаете то что ему уже давно неинтересно
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
#29
А ведь реально на рынке мало хороших б/у машин, меня лично не пугает 1-2 крашенных единицы если при этом не страдала геометрия кузова, меня сука пугают скрученные пробеги со 100 т.км до 20 т.км. Продав свой Хай2 заказал себе новую машину но приход октябрь-ноябрь, решил поискать немного б/у но сука либо за год пробеги свыше 50 т.км либо после резьезных дтп, нашёл хороший вариан, правда заменены. Переднее лево крыло и передняя левая дверь (зимой в стоячую машину газель стянуло) хозяин показал фото, по фото я бы не стал менять эти единицы рихтовать немного, минимум шпаклевки и покраска, но им по каско замену сделали у дилера я пошёл типо думать пару дней для скидки))) через 2 дня машина была уже продана, и я сожалел честно говоря, пробег за год был 15 т.км машина чистая и ухоженная, зимняя резина в комплекте и допы на машине были, цена на 900 тысяч ниже новой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху