Куплю третий ряд сидений на хай 2012

Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2012
#1
Куплю третий ряд на хай 2012. У меня пятиместный, хочу установить третий ряд. Свои демонтированные части соответственно могу отдать, обменять и тд.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2012
#5
Ещё ничего не купил. Пока ищу. Недавно делал запрос на один из авторазборов. Там мне зарядили за весь комплект 150 тыс. р. кошмар.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Ещё ничего не купил. Пока ищу. Недавно делал запрос на один из авторазборов. Там мне зарядили за весь комплект 150 тыс. р. кошмар.
Предложи им 100 и они согласятся.
Подумай, взвесь. Если и 100 - плохо, откажись, скажи "больше 50 не дам".

Им этот хлам всё равно девать некуда, на их месте я бы за 50 отдал и не поморщился бы.
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
#7
Куплю третий ряд на хай 2012. У меня пятиместный, хочу установить третий ряд. Свои демонтированные части соответственно могу отдать, обменять и тд.
Смотри, не особо законно это, если в ПТС 5-ти местный салон. Ремней нет, могут докопаться инспекторы при желании
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#8
Смотри, не особо законно это, если в ПТС 5-ти местный салон. Ремней нет, могут докопаться инспекторы при желании
А если в мыслях туда детей сажать,лучше вообще отказаться…
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Ещё ничего не купил. Пока ищу. Недавно делал запрос на один из авторазборов. Там мне зарядили за весь комплект 150 тыс. р. кошмар.
Ангел пусть тебе объяснит за балку, ковёр, ремни, облицовку с дырками под ремни и держателями. Печки задней у тебя нет и прочее.

http://highlander-autoclub.ru/forum...-местного-комфорта-в-7-местный-комфорт.16261/
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#10
Смотри, не особо законно это, если в ПТС 5-ти местный салон. ..
а в вашем птс прописано кол-во посадочных мест??
это можно определить только по вин коду.
ремни устанавливаются на штатные места, нужно только пластиковую обшивку правильную поставить
 

kostrofff

Active Member
Сообщения
107
Благодарности
60
Авто
Highlander 2022, XSE, 3.5 л, 295 лс
#11
а в вашем птс прописано кол-во посадочных мест??
это можно определить только по вин коду.
ремни устанавливаются на штатные места, нужно только пластиковую обшивку правильную поставить
Конечно прописано. На 2-ой странице выписки из ЭПТС. В СТС есть ссылка на СБКТС (там тоже указано). Вообщем, не забалуешь.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Где-то в середине 90-х меня кто-то на авто.ру спросил - как на Ауди-80 вместо печки поставить климатроник (то есть кондей плюс все исполнительные механизмы). Я тогда, торопясь, ответил что-то в стиле "проще машину с печкой продать и купить такую же с климатом".
А потом, через некоторое время, где-то на тусовке услышал про "метод GMA". И заинтересовался - что это такое. Оказалось, что те мои слова, брошенные мимоходом, разнесло ветром, добавлено "имя", и экстраполировано на
" - можно ли переделать седан в авант?
- Да, можно, только "методом GMA".
- Можно ли добавить полный привод к моей Ауди-А6?
- Можно, но только "методом GMA".
Вобщем, сделать из 5-местного Хая 7-местный - почти из той же "оперы".
Этим же методом можно легко переделать Ушастый Запор в новый Хайлендер Гибрид.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Где-то в середине 90-х меня кто-то на авто.ру спросил - как на Ауди-80 вместо печки поставить климатроник (то есть кондей плюс все исполнительные механизмы). Я тогда, торопясь, ответил что-то в стиле "проще машину с печкой продать и купить такую же с климатом".
А потом, через некоторое время, где-то на тусовке услышал про "метод GMA". И заинтересовался - что это такое. Оказалось, что те мои слова, брошенные мимоходом, разнесло ветром, добавлено "имя", и экстраполировано на
" - можно ли переделать седан в авант?
- Да, можно, только "методом GMA".
- Можно ли добавить полный привод к моей Ауди-А6?
- Можно, но только "методом GMA".
Вобщем, сделать из 5-местного Хая 7-местный - почти из той же "оперы".
Этим же методом можно легко переделать Ушастый Запор в новый Хайлендер Гибрид.
О тебе уже тогда слагали легенды! Сильно, Миша!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#17
Это называется "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"! :p
Хвалят, хвалят, и ругателей можно найти. Набери меня в Яндексе и почитай. "Горский Михаил Александрович GMA". :cool::evil-grin:
 

Sonny

Active Member
Сообщения
293
Благодарности
56
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#19
Я в выходные, когда пылесосил машину, первый раз туда заглянул.
Ребёнок спросил, папа а что это?! Я грю сиденья ещё одни. Класс а можно залесть, Я грю ну попробуй.
Залезла, но сидеть не удобно. Девочка, стройная, 7 лет.
Зачем они нужны, понять сложно.
Тесть за 7 лет владения, тоже только 1 раз на них ПОСМОТРЕЛ и сложил обратно.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Я в выходные, когда пылесосил машину, первый раз туда заглянул.
Ребёнок спросил, папа а что это?! Я грю сиденья ещё одни. Класс а можно залесть, Я грю ну попробуй.
Залезла, но сидеть не удобно. Девочка, стройная, 7 лет.
Зачем они нужны, понять сложно.
Тесть за 7 лет владения, тоже только 1 раз на них ПОСМОТРЕЛ и сложил обратно.
но за эти сиденья сразу уплачено)))
Я вот по потребности, стало надо - установил... щас пользуюсь часто.

Но конечно же до того как понадобилось прошло 8 лет)))))))))))))
два раза было желание сменить авто для +2 сиденья... но проще и дешевле их было нарастить. А так 90% видимо владельцев, не расскладывают их. Видимо когда авто брали, были еще не многодетные, так чисто вместительное и большое авто. Тойота управляй мечтой, маленький крузак и так далее... многодетность и нехватка мест было далеко не в первом десятке списка требований :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
самое козырное это третий ряд на рынке БУ... все запчасти сиденья зато как новые))) берешь за недорого и монтируешь. Я ради двух пластмасок и балки взял аж два черных третих ряда и один бежевый))) все в идеале. Бежевый три года как стоит в той упаковке транспортировочной, в которой я его взял... все время не могу найти на авито разместить. А почему так? Потому что многие даже не доставали его)))
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
а серого нет? ))) на тряпке?
я б взял. на дорестайле спинка 3го ряда цельная. а у вас раздельная.
хотя за 10 лет я об этом подумал 2 раза )))
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
А мне сосед на таком же как мой - подсказал вот какой вариант использования.
Складывается левая сидушка в среднем ряду и раскладывается правая сидушка в заднем ряду.
4 человека + огромная куча глыж, и не надо ничего на крышу тащить.

Ну и вариант "сзади оба кресла":
Позапрошлое лето, поехали с женой и сыном в Кострому в гости.
А там тоже муж + жена + сын. Ну и поехали на лосеферму.
В итоге:
Мужики спереди
Жёны на среднем ряду
Мелкие счастливые - сзади.
 
Сообщения
58
Благодарности
4
Авто
Хай 3.5 полный 2013
#24
тоже ставил себе 3 ряд, ремни поставил с заглушками, сами сидения, ну и прочее. и естественно 5 мест велюр, а 3 ряд кожа пришлось полностью всю машину в чехлы, итого сиденья 11, ремни 2, полки 4 ( или куй его знает что это =) ), ну и чехлы 25 где то

из минусов. 2 ряд не откатной, не залезешь как в обычную 7 меску, у меня дети через серединку 2 ряда забираются , на печку пофиг, зимой не пользуюсь. + надо облагораживать в местах где ноги, когда снимаешь пластиковые подставки, остаётся кусок железа + ещё 1-2 тысячи
и коврик в ноги 2 ) ах да, чуть не забыл если крепить штатно, надо покупать "рамку" под сиденьями, у сидений 4 крепежа + 2 вставки в дырки, я затянул на 2 болта + вставил в дырки, в принципе надёжно стоят, и пришлось "рамку" подпилить и наварить на неё 2 болта .... А если её покупать, она рублей 5 будет стоить *(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
I’m
тоже ставил себе 3 ряд, ремни поставил с заглушками, сами сидения, ну и прочее. и естественно 5 мест велюр, а 3 ряд кожа пришлось полностью всю машину в чехлы, итого сиденья 11, ремни 2, полки 4 ( или куй его знает что это =) ), ну и чехлы 25 где то

из минусов. 2 ряд не откатной, не залезешь как в обычную 7 меску, у меня дети через серединку 2 ряда забираются , на печку пофиг, зимой не пользуюсь. + надо облагораживать в местах где ноги, когда снимаешь пластиковые подставки, остаётся кусок железа + ещё 1-2 тысячи
и коврик в ноги 2 ) ах да, чуть не забыл если крепить штатно, надо покупать "рамку" под сиденьями, у сидений 4 крепежа + 2 вставки в дырки, я затянул на 2 болта + вставил в дырки, в принципе надёжно стоят, и пришлось "рамку" подпилить и наварить на неё 2 болта .... А если её покупать, она рублей 5 будет стоить *(
А я просто все купил что нужно :) все ванны. Все стойки. Все бока. Ремни. Аж два ряда сидений (ради пластика между ними) и ради этой самой балки. Я бы ее не рамка назвал, а усилитель жесткости :) потому что она также есть и при отсутствии сиденья третьего ряда. Значит смысл ее не сидушку держать. Купил пол в багажник другой. Вообще все заменил. И ковер по форме 3D Eva сделал. Хорошо гнется там где и как нужно. Из минусов только что сиденье складываю второго ряда когда дети залезают. Но они мелкие и быстрые. Не сложи сиденья сиганут через них будь то 7 местный люкс будь то переделанный комфорт :) им пофиг как и что пачкать :) мне вышло тыщ в 50 вся переделка. И это я дважды ряды заказал. Тогда никто не хотел балку продавать без сидухи, а я не хотел колхозить :) мне больше всякие ванны порадовало покупать, чтобы один два сантиметра щели закрывать :) придумают же. Вана с кусочком полового покрытия размером «сантиметр на три»
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху