Куплю контрактную акпп с 1й серии 3.0 4х4 (где купить?)

Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#1
Привет
Кончилась акп на моем хае
Америкос
Полный привод, 3 литра

Почитал разные форумы. И принял решение покупать б/у контрактную акп с разбора авто из Японии. Там и пробеги малые, да и доверия больше
Но, у кого и где покупать - непонятно
Еще под вопросом - с каких авто. Вроде как с харька должна встать без проблем и с Rx300
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Ищи с Клюгера. Больше шансов, что встанет без проблем.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#3
почитал этот ликбез https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u140.html
еще больше запутался: куча авто, куда ставилась наша акпп, понять бы в чем отличия. и, с каких авто встанет "болтон" то есть без каких либо переделок, а с каких встанет с минимальными переделками
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
почитал этот ликбез https://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u140.html
еще больше запутался: куча авто, куда ставилась наша акпп, понять бы в чем отличия. и, с каких авто встанет "болтон" то есть без каких либо переделок, а с каких встанет с минимальными переделками
Где то у нас, здесь, была тема о покупке и замене с Клюгера. Реально человек менял и все подошло.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#5
Ну клюгер - это тот же хайлендер только с правым рулем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
"Автолом" - конрактая разборка на северной окраине МСК. Должны быть в наличии. Работают профи, лучше и ставить у них, будет месяц гарантии.
Или заказывать из Владика.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
"Автолом" - конрактая разборка на северной окраине МСК. Должны быть в наличии. Работают профи, лучше и ставить у них, будет месяц гарантии.
Или заказывать из Владика.
Я у них как-то брал двигло. Ставил сам. Договорились, что если после установки ДВС окажется овном, мне вернут деньги или поменяют на другое двигло. Но было это лет 15 назад, возможно, сейчас правила игры изменились.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#11
Я у них как-то брал двигло. Ставил сам. Договорились, что если после установки ДВС окажется овном, мне вернут деньги или поменяют на другое двигло. Но было это лет 15 назад, возможно, сейчас правила игры изменились.
Я тоже последний раз больше 10 лет назад у них был.
 
Сообщения
53
Благодарности
1
Авто
Хай2001
#12
Я брал на разборке от RX-300. Там необходимо менять заднюю крышку,т.к. крепеж не подойдет- особенность- необходимо продавцов об этом предупреждать, чтобы с гарантии не снимали. Но они в теме- маркером мне крышку не метили. Обязательно посмотри состояние колечек на старой крышке после съема- у меня были в отличном состоянии. Также нужно заглушить отверстие в новой коробке- роль клапана- т.к. в старой крышке будет предусмотрено. Соответственно,попутные сальники. Под крепеж ставишь шайбу,т.к. поддон будет упираться в подрамник и вибрировать. Катаешь гарантийный срок. Потом снимаешь поддон со старой коробки и все гуд. Масло на контрактных черное- новое заливаешь,сразу чернеет. Психологический дискомфорт. От рекса коробки - говорят- меньше ходят. Гул на первой передаче- в основном на всех- это со слов коробочников из-за планетарки.
Утром авто отдал- в обед забрал. Через месяц поменял поддон- убрали проставку- стружки на магнитах новой не было. Из сальников не стали менять тот,который на переключателе.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#19
Нашел у себя в городе б/у акпп с неизвестной поломкой с другим индексом: u140f 03A, а у меня 04А. 8т.р. Машина такая же как у меня один в один, а коробас не такой.
Странно.
Возникло желание её купить, и отдефектовать, и если там не убито железо, перебрать. Но как оно будет с таким индексом? Не знаю. Разве что потом её продать как перебранную :) Да еще и опытом в переборке обзавестись. До этого я только моторы перебирал. С трансмиссией не очень знаком, только сцепления менял много на чем.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#20
Нашел у себя в городе б/у акпп с неизвестной поломкой с другим индексом: u140f 03A, а у меня 04А. 8т.р. Машина такая же как у меня один в один, а коробас не такой.
Странно.
Возникло желание её купить, и отдефектовать, и если там не убито железо, перебрать. Но как оно будет с таким индексом? Не знаю. Разве что потом её продать как перебранную :) Да еще и опытом в переборке обзавестись. До этого я только моторы перебирал. С трансмиссией не очень знаком, только сцепления менял много на чем.
Я тоже пытался починить А540Н на Висте. Когда собрал и установил - понял, что это не для меня:D
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#21
ну, яхз. моторы я чинил и рядные 4, 6, и V6. Понимаю, что акпп более сложные, но чинят же их люди, а не роботы.
В той коробке, как выяснилось не исправен гидроблок. 8тыщ - думаю взять, разобрать полностью, а там видно будет.


Начал дербан донора акпп
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху