Куплю Хая 2011-2012года

Тема в разделе "Купля-Продажа Автомобилей", создана пользователем Martel, 25 июн 2014.

1. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Всем доброго времени суток! В семье появилась потребность в большом автомобиле....Мой выбор пал на Toyota....вобщем ищу Highlander-II 11-12 года 3,5 AWD в хорошем состоянии и с хорошей комплектацией с пробегом примерно до 70 тысяч...С удовольствием заочно рассмотрю ваши предложения если таковые поступят...

2. Никола
    Оффлайн

Никола Почетный пользователь форума

Благодарности:
    521
    Автомобиль:
    HL 2012 3,5L Lux
  3. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Пардонте ... Салон в коже нужен....дети, звери...ну и все такое....Да и Вы бы фото салона выложили, а то как то слабо представляю как выглядит велюр в хайленде и что там за комплектация ...

Последнее редактирование: 25 июн 2014
  4. Никола
    Оффлайн

Благодарности:
    521
    Автомобиль:
    HL 2012 3,5L Lux
    Фото выложить не могу, автомобиль не мой. Если интересует, позвоните хозяину, там телефон есть.

5. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Aaa...тогда еще раз пардонте... Я подумал это Ваше личное предложение..
    Что бы был понятен смысл моего присутсвия здесь напишу следующее... Я поиском в нэте пользоваться вроде умею и так как лично заинтересован в покупке достойного варианта Хая постоянно мониторю специализирующие сайты (auto.ru, avito,am), но интернет такая штука где порой очень сложно отфильтровать правду от неправды, поэтому разместил свои пожелания здесь у вас, что бы по возможности установить контакт с реальным продавцом на территории данного клуба и выяснить совпадают ли мои желания и возможности купить Хая с искренними желаниями опонента продать конкретного Хая...
    P.s.
    В качестве негативного опыта приведу пример вчерашней давности...
    Заинтересовал меня Хай по рекламе местного сайта ( если чо я из Минска)... Позвонил... Договорились о смотринах ... Встретились... Хай ну просто красавец 12 -ый год 30 тысяч пробег... Внутри как новый... Жена, дочка Ваууу сколько зади места...Цену скинул, ну думаю надо брать...договорились на завтра встретиться и закрыть вопрос купли-продажи предварительно заехав к дилеру на диагностику...Но до этого дело не дошло...дома вечером я тупо забил вин в гугл и еханыйбабай ... Шок....ошарашен результатом ... "Мой" красавец Хай в фотографиях на Coparte в штатах В хлам с разваленной задницей и битым передом....
    Вобщем вы поняли природу моих фобий покупки авто в нэте....

elbasio.ru поблагодарил за это.
  6. Никола
    Оффлайн

Благодарности:
    521
    Автомобиль:
    HL 2012 3,5L Lux
    Диагностика и проверка чужой машины, естественно нужна, без поверки можно купить у соседа, если видишь авто почти каждый день и знаешь, как он к ней относился и эксплуатировал.

Martel поблагодарил за это.
  7. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Все еще ищу....

8. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Если хочешь найти действительно хороший экземпляр, мой совет - ищи дилерскую, т.е. купленную у ОД. С обязательной диагностикой в хорошем сервисе, либо с вызовом специального автоэкперта и ТОЛЬКО от хозяина!!!
    Хорошо если человек собирает все чеки по пройденным ТО, работам. Т.к. сервисная книжка - ерунда, 5 мин ее подделать. Лично я когда прохожу ТО у ОД контролирую весь процесс ОТ и ДО!
    И желательно чтобы у машины были вылечены уже все детские болячки по гарантии, такие как: замена ПРВ, покраска двери багажника, петли багажника, хром и пр.
    И смотри по ценам ОТ 1300! Дешево - оно хорошо не бывает!

P.S.Имею весьма немалый опыт в купле-продажи машин. Покупал-продавал для себя и знакомых более 20 машин)

elbasio.ru и Martel поблагодарили за это.
  9. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Охотник, спасибо за совет! А вот эти Хаи, которые у диллера в Москве стоят с Трэйд ина , среди них нормальные варианты встречаются, и расскажут ли правду менеджеры про интересующие экземпляры или у них стоит задача "обуть" клиента и впарить ему неликвид....?

Последнее редактирование: 27 июн 2014
  10. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    С трейд-ина? С автосалона?! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!
    Имел уже печальный опыт.. Как раз после которого начал хорошо разбираться в купле-продаже б/у машин.
    Только у частника-хозяина!!! И при первом осмотре смотреть внимательно на хозяина, смотреть его отношение к машине, ухожена ли, где обслуживал, что делал, задавать много вопросов и т.д.
    В общем, нюансов много, сам несколько лет учился)) теперь все друзья-знакомые каждый месяц просят помочь найти-продать))

Последнее редактирование: 27 июн 2014
    elbasio.ru и Martel поблагодарили за это.
  11. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    ..в автосалонах да, стремно... А вот у дилера мне кажется почему бы и нет... Если машина куплена у них, обслуживалась у них и была сдана им же в трейд ин... Разве на такие машины история будет не прозрачной ? Или менеджеры и у дилера будут темнить... Лишь бы продать...?

12. Вадим28
    Оффлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    У дилеров тоже стремно...И пробеги скручивают и серв.книжки подделывают...Им это сделать гораздо проще,чем простому автовладельцу...Ни в одной стране мира нельзя доверять официалам в этом вопросе....

13. elbasio.ru
    Оффлайн

elbasio.ru New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Hihglander
    +1 за покупку у частника, а еще лучше клубной машины, с форума.
    Вот только тут по большому счету все автовладельцы из России, может Вам на Минских форумах поискать? Или рассматриваете и из Мск тоже варианты?

14. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    ... Только из Мск и рассматриваю... У нас на Хаев предложение очень скудное.. Либо битые восстановленные американцы, либо дилерские но значительно дороже чем в России...

15. elbasio.ru
    Оффлайн

elbasio.ru New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Hihglander
    В Мск выбор большой.

16. elbasio.ru
    Оффлайн

elbasio.ru New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Hihglander
    Тогда посмотрите на моего горца.
    Все подробности в объявлении, но голосом по телефону тоже могу рассказать.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62144996-36eaa0.html

17. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    ...посмотрел...На мой взгляд как то дороговато 1,59млн. за 2011 год...Хотя да, пробег всего 30тысяч большой плюс...Но на мое имхо тогда уж лучше немного подкредитоваться и взять нового Хая...

18. BloodAngel
    Оффлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    355
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    А если кто-то уже подкредитовался и у него хватает тока на 1.59?:) Он фанат ХАЯ и в итоге вариант тока БУ...

19. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    ...согласен :)

20. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Нуждаюсь в советах опытных клубней по такому вопросу....короче, всплыл на продаже в Минске Хай 2011 года в полной комплектации с пробегом 95тысяч...Цена 1,3 млн рублей. Этот хай был куплен в Тойота центр Минск где и по сей день обслуживается и находиться на гарантии до конца этого года...Мой знакомый менеджер с этого центра пробил по базе эту машину...говорит машина чистая без ДТП и нюансов...по гарантии на ней была покраска задней двери,замена петель, замена ступицы, вроде все...Машина в белом перламутре с салоном на бежевой коже (мне нравиться), но вот этот знакомый с тойоты отговаривает от покупки...грит если чо вдруг придется красить элемент-проблема...практически не возможно именно на белом перламутре попасть в тон родной краске и ваще цвет красивый,но очень не практичен...Вот чешу репу...с продавцом договорились на пятницу на смотрины...
    На что обратить особое внимание при осморте....? Так ли плох белый перламутр в эксплуатации..? Какие последствия пробега в 100 тысяч (к замене каких узлов и деталей после оканчания гарантии нужно быть готовым) ?
    Буду благодарен любым советам и рекомендациям, так как сам по образованию гуманитарии.. :)

21. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Вот что думаю:

1. За 1,35-1,45 можно найти вариант и с меньшим пробегом тысяч этак на 30-40 (год-два будете до сотни ездить).
    2. Про белый перламутр ничего не скажу, но скажу одно что он смотрится классно и ... вы покупаете машину чтобы ездить и наслаждаться, а не чтобы красить!!!
    3. Пробег 100 тысяч не критичен для 3-х летней машины такого класса, смотря какой был хозяин и как ухаживал. Можно и за 5 тысяч машину ушатать.
    4. Посмотрите ПРВ (рулевой вал) - это один из основных болячек, вылезает примерно или сразу после покупки или тысяч к 50ти. Замена по гарантии бесплатная, если самому - накладно очень, в районе 20 рублей модернизированный с работой. Как посмотреть: на месте рулем покрутить, на небольшой скорости рулем резко вправо-влево, назад и тд. Если щелчков нет, закусывания, отдачи в педаль тормоза - все ок.
    Посмотрите (протестируйте) передние амортизаторы, слышен ли стук справа. Они тоже меняются по гарантии.
    Нету ли посторонних шумов, гулов при движении.
    5. Найдите толкового автоэксперта, не поленитесь!
    6. Внимательно с продавцом поговорите, посмотрите как он к машине относится.

Вроде на первый взгляд и все. И помните: дешево - хорошо не бывает! В Москве полно машина продается от 1,35-1,5 в отличном состоянии! Удачи!

22. Вадим28
    Оффлайн

Вадим28 Почетный пользователь форума

Благодарности:
    454
    Автомобиль:
    Lexus LX570, Skoda Rapid
    У меня белый перламутр...Главное,морду в пленку затянуть,чтобы сколов избежать...Я в первый же день поймал камень и пленка спасла...Жалею,что не затянул бампер и зеркала,а также кусок крыши над лобовым стеклом...

23. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Это вот очень нужно, верно! И желательно всю морду полностью!
    Купить-хорошо полирнуть дабы убрать все косяки мелкие и в пленку!

24. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Это вот очень нужно, верно! И желательно всю морду полностью!
    Купить-хорошо полирнуть дабы убрать все косяки мелкие и в пленку!

25. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Приезжай в город-герой Москву, найду тебе грамотно машину! И в пленку сразу затянем:)

26. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    ...да, забыл написать у этого Хая вся морда затянута в пленку...то есть походу хозяин был в теме по поводу существующей проблемы белого перламутра...

27. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Спасибо за советы!
    В этом Хае лично меня подкупает то, что он "минчанин" и еще на гарантии до конца года...если чо, мой знакомый с тойоты обещал оказать содействие в гарантийном случае....вобщем будем посмотреть.

28. Martel
    Оффлайн

Martel Active Member

Благодарности:
    228
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011
    Ну вот если с этим Хаем не срастеться ,наверно, так и сделаю на следующей неделе рвану в Белокаменную дня на 3-4 (Жена уже начинает потиху психовать ...2 недели как забрал у нее ее инсигнию, вернее опель мой бывший,но переходит жене так как продали ее минивенчик С4 Пикасо)

29. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер

30. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Приезжай, найду тебе правильного Горца! Только заранее сообщи и лучше в личку.

А по поводу гарантии: сейчас каждая 2-3 машина, которая продается-еще на гарантии до конца года точно!

И .... пробег 100, конечно, великоват... Одно дело когда ты лично эту сотку наездил, а другое - когда посторонний. ИМХО естественно:)

Поделиться этой страницей