Кто нибудь у Лисы заказывал машину? Сейчас у неё в наличии безумная цена, 2021 года за 7,2, хоть платинум комплектация

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#31
Впервые о таком слышу. А точно речь идет о VQ30-35? Эти моторы еще на Теанах стоят. Я говорил, что очень тесно общаюсь с начальником сервиса одного из ОД, пока моя машина обслуживается, мы с ним сидим и кофеём балуемся, обсуждаем всякие технические подробности. Так это его слова, что VQ30-35 самые сбалансированные моторы, у которых вообще нет никаких проблем....
VQ35
Симптомы - падает давление масла.
Там на передней части, где цепь, есть пара металлических пластин с прокладками... В общем вот поподробнее, с картинками:
https://www.drive2.ru/o/b/590863531067330563/
https://www.drive2.ru/o/b/515722906425098351/
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#32
VQ35
Симптомы - падает давление масла.
Там на передней части, где цепь, есть пара металлических пластин с прокладками... В общем вот поподробнее, с картинками:
https://www.drive2.ru/o/b/590863531067330563/
https://www.drive2.ru/o/b/515722906425098351/
Не, ну я понимаю, что бывают накладки, опять же, там однозначно написано, что такое случается, если недостаточно затянуто при сборке мотора на заводе. Это не системный глюк. Тем более, что Мураны собираются в Питере, допускаю, что могли накосячить.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#33
Я так понимаю раньше (до 12 года) ставили "бумажные" прокладки, которые как раз разрушались.
Но, как я понимаю, это к большому пробегу происходит, плюс сильно зависит от "тэмперамэнта", ну и в принципе при ремонте цепи диагностируется.
Пообщайся со своим знакомым - процедура померять давление не сильно сложная - вместо датчика давления ставится манометр и смотрится. Главное ( по описаниям) прогреть масло до 80 градусов и смотреть. Меньше 1 бара уже плохо.
Некоторые меняют штатный датчик 0.3 бара на 1 бар. Соответственно лампочка загорается раньше, и можно начинать суетиться.
Я для себя решил не дергаться - сам не гоняю, пробег 90.
К 150 доберусь - подумаю.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#34
Я так понимаю раньше (до 12 года) ставили "бумажные" прокладки, которые как раз разрушались.
Но, как я понимаю, это к большому пробегу происходит, плюс сильно зависит от "тэмперамэнта", ну и в принципе при ремонте цепи диагностируется.
Пообщайся со своим знакомым - процедура померять давление не сильно сложная - вместо датчика давления ставится манометр и смотрится. Главное ( по описаниям) прогреть масло до 80 градусов и смотреть. Меньше 1 бара уже плохо.
Некоторые меняют штатный датчик 0.3 бара на 1 бар. Соответственно лампочка загорается раньше, и можно начинать суетиться.
Я для себя решил не дергаться - сам не гоняю, пробег 90.
К 150 доберусь - подумаю.
Я иногда пришпориваю, но все равно обороты свыше 4000 не поднимаются. На следующем ТО обсужу эту проблему со своим другом.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
Я так понимаю раньше (до 12 года) ставили "бумажные" прокладки, которые как раз разрушались.
Но, как я понимаю, это к большому пробегу происходит, плюс сильно зависит от "тэмперамэнта", ну и в принципе при ремонте цепи диагностируется.
Пообщайся со своим знакомым - процедура померять давление не сильно сложная - вместо датчика давления ставится манометр и смотрится. Главное ( по описаниям) прогреть масло до 80 градусов и смотреть. Меньше 1 бара уже плохо.
Некоторые меняют штатный датчик 0.3 бара на 1 бар. Соответственно лампочка загорается раньше, и можно начинать суетиться.
Я для себя решил не дергаться - сам не гоняю, пробег 90.
К 150 доберусь - подумаю.
Я вот только одного не пойму - если выдавливает прокладку, значит спереди движка должны быть потеки масла? Если прокладка не держит, значит масло должно куда -то выбегать?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#36
Я вот только одного не пойму - если выдавливает прокладку, значит спереди движка должны быть потеки масла? Если прокладка не держит, значит масло должно куда -то выбегать?
Ты посмотри ссылки что я давал. Там все внутри, под крышкой передней. То есть обнаружить можно только сняв эту крышку, либо померять давление, либо по симптомам масляного голодания.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#38
я купил с пробегом 45 тыс.
Раньше народ с деньгами чаще менял авто на новые, поэтому и говорю, что сомневаюсь в большом выборе малопробежных авто. Но этотне значит чтт их нет..
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#39
Раньше это не так давно. Раньше это было 2 года назад.
Богатые богатеют, бедные беднеют.
С машинами типа эконом класса в данный момент я согласен, а всё что переваливает за 3 млн (плюс минус) продают, покупают, меняют и тд.
+ ещё работает это "кто ищет тот найдет"
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#40
так менять или нет машину?????????????)))))))))))))) движок условно новый, всего 80 тыс.. проблем не доставляет...но сама то машина уже 8 лет... и прошла 210 000
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#41
так менять или нет машину?????????????)))))))))))))) движок условно новый, всего 80 тыс.. проблем не доставляет...но сама то машина уже 8 лет... и прошла 210 000
вот ты странный!
Пробег приличный, все равно что-то менять придется + коробка же те же 210 прошла.... поэтому по твоему вопросу все просто, проще некуда... есть деньги - меняй! Новое - оно и в Африке новое. Эта же будет ездить, и неплохо ездить, но постепенно возраст возьмет свое.
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
#42
так менять или нет машину?????????????)))))))))))))) движок условно новый, всего 80 тыс.. проблем не доставляет...но сама то машина уже 8 лет... и прошла 210 000
есть лишние 5 млн, меняй.
нет лишних, оставляй
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#43
ну с учетом продажи старой то надо 3 ляма примерно ((( уже не так страшно смотреть на сумму
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
ну с учетом продажи старой то надо 3 ляма примерно ((( уже не так страшно смотреть на сумму
Блин. ты еще здесь?! Я думал, что уже стоишь и бабки отдаешь около обновки.....
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#45
не все так просто... обязательно надо светлый салон, НЕ черный цвет самой машины.. и вентиляция сидений.. также НЕ НАДО капитанские кресла..это минус 98% предложений (((( а также надо после покупки новой, снять номера со старой и перевесить их на новую..я номера уже 4 раза перевешивал.. привык к ним..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#46
ну с учетом продажи старой то надо 3 ляма примерно ((( уже не так страшно смотреть на сумму
А "для войны" не отберут? ТОЧНА?
События развиваются стремительно, месяц назад никому и в голову не пришло бы предположить сегодняшнее...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#47
А "для войны" не отберут? ТОЧНА?
Для войны отберут уазики и нивы, 100/200/120/150. Всякие там паждеры и хайлюксы с л200. То что может и по дороге и поперек ехать. Желательно дизельные.
А всякие хаи и мерены - нах не нать.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#48
Для войны отберут уазики и нивы, 100/200/120/150. Всякие там паждеры и хайлюксы с л200. То что может и по дороге и поперек ехать. Желательно дизельные.
А всякие хаи и мерены - нах не нать.
Не, ты не понял степени иезуитства и "Прапорщичества".
Мой хайлендер на фронт штоль поедет? Да он у какого-нить генерала или полковника на даче застрянет. Или у его брата/свата/тестя/друга...
А уж про Хайлендер 2021/2022 года - вааще разговора нет. Улетит "на войну" побыстрее подготовленного уазика с лебёдкой!
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#49
Да он у какого-нить генерала или полковника на даче застрянет.
Те полковники, которые будут заниматься "мобилизацией" транспорта, найдут себе куда лучшие машины.
Кроме того хай не подходит под требования МО.
А если машины начнут забирать по принципу "мне нравится" - то тут либо тебе будет уже похер, лишь бы живым отпустили, либо такие забиральщики очень быстро кончатся.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#50
а что то на сегодня выбора то особого и нет.. пару машин 21 года с пробегом 25000 км за 6 лямов и одна 2020 за 5 лямов, пробег 77000...
и все престиж...люкса сафети нет..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#51
Те полковники, которые будут заниматься "мобилизацией" транспорта, найдут себе куда лучшие машины.
Кроме того хай не подходит под требования МО.
А если машины начнут забирать по принципу "мне нравится" - то тут либо тебе будет уже похер, лишь бы живым отпустили, либо такие забиральщики очень быстро кончатся.
Мнение понятно, оно очевидно в своей оптимистичности.
1. Сравни своё мнение о будущем об этой войне месяц назад "что будет через месяц" и что в реале произошло. Совпало? Не-а.
2. Расскажи в каком месте и какой Хайлендер "не подходит под требования МО".
М1G
Вот ссылочка чтобы тебе было легче: https://www.drive2.com/l/9889732/
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#52
так менять или нет машину?????????????)))))))))))))) движок условно новый, всего 80 тыс.. проблем не доставляет...но сама то машина уже 8 лет... и прошла 210 000
Если есть желание и не куда деть "резанную бумагу" , то лучше купить, дешевле не будет, впереди очередная инфляция, улёт рубля в район 100 за бакс и на бензин цены поднимутся.
По описаниям отличная машина, без нареканий на механическую часть, экологичный расход около 7, динамика разгона после ста заметно хуже чем на 3,5 естественно, но нужно понимать что нужно от жизни и от машины.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#53
Расскажи в каком месте и какой Хайлендер "не подходит под требования МО".
2. Обладают хотя бы одним механизмом блокировки дифференциала или одним механизмом аналогичного действия.
В каком месте? Имитация блокировок с помощью тормозов? Даже не смешно.
Ладно, это все рассуждалки. Что написано в ОТТС на Хайлендер? Только эта запись имеет значение.
Что написано у меня, я завтра посмотрю, у меня в бардачке лежит.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#54
2. Обладают хотя бы одним механизмом блокировки дифференциала или одним механизмом аналогичного действия.
В каком месте? Имитация блокировок с помощью тормозов? Даже не смешно.
Ладно, это все рассуждалки. Что написано в ОТТС на Хайлендер? Только эта запись имеет значение.
Что написано у меня, я завтра посмотрю, у меня в бардачке лежит.
Даже у ссаного ниссана написано то что нужно минобороны. Вот и думай...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#55
Даже у ссаного ниссана написано то что нужно минобороны. Вот и думай...
У меня тоже ниссан.
Только если ты почитаешь по тексту - там народ говорит что не у всех хтрейлов такая категория.
Чтобы понятно было - в ПТС у тебя прописан номер ОТТС.
Он выдается не на модель а на определённую комплектацию/серию. Например часть УАЗиков не могла быть оборудовано фаркопами, потому что в ОТТС не была вписана данная возможность. Хотя все дырочки присутствовали в наличии.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#56
Гелендвагены пускай все забирают.. Более уродливой машины не видел, ну не считая его прототипа - уазика
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#57
Если есть желание и не куда деть "резанную бумагу" , то лучше купить, дешевле не будет, впереди очередная инфляция, улёт рубля в район 100 за бакс и на бензин цены поднимутся.
По описаниям отличная машина, без нареканий на механическую часть, экологичный расход около 7, динамика разгона после ста заметно хуже чем на 3,5 естественно, но нужно понимать что нужно от жизни и от машины.
А что, там уже турбина стоит? Меня сейчас динамика на все 100 удовлетворяет, с моим старым 3.5..
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#58
да, можно её назвать электротурбина) , мы же про гибрид лисы за 5,5 говорим. Там стоит 2,5L и электромотор ( 2шт если это AWD ). По трассе в основном будет работать бензиновый двигатель, с него сняли 190лс, увеличили степень сжатия и кажется прямой впрыск, больше 100кмч тяжелее крутить мотор, но жрёт в 2раза меньше
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#59
А сейчас то этих гибридов - 30% на москве в продаже стоит в салонах.. Я как то не решаюсь на этот симбиоз.. Да, расход конечно меньше.. Но эта электрика.. Хоть тему создавай новую, гибрид или классика..
Я раз в месяц в Брянск мотаюсь, там платная дорога, и 180 местами можно идти..И когда был американец 2,7 литра, там было кажется 188 лошадей, ничего вроде, ехал... А тут те же 190..дилема однако
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#60
Я как то не решаюсь на этот симбиоз..
кмк, прелесть гибрида проявляется в "рваной " городской езде, за городом толку не много ( в плане расхода). по живучести, сейчас в ОАЭ, такси, гибридные камри70 частенько попадаются с пробегами за 500, вполне живые
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху