Кто нибудь у Лисы заказывал машину? Сейчас у неё в наличии безумная цена, 2021 года за 7,2, хоть платинум комплектация

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Неторопливо посещали мысли о замене машины. Все таки 2014 года. Но перед нг пришлось поменять двигатель на контрактный, теперь пробег движка 80 000 км. Глаза то все равно смотрят на машины с малым пробегом. Тут лиса, которая рулит, гибрид продаёт за 5.5.. Но как то привык уже к бензину.. Неторопливо размышляю, то ли ещё 3 года кататься на старой, то ли искать хороший вариант? У кого какие мысли?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#2
Неторопливо посещали мысли о замене машины. Все таки 2014 года. Но перед нг пришлось поменять двигатель на контрактный, теперь пробег движка 80 000 км. Глаза то все равно смотрят на машины с малым пробегом. Тут лиса, которая рулит, гибрид продаёт за 5.5.. Но как то привык уже к бензину.. Неторопливо размышляю, то ли ещё 3 года кататься на старой, то ли искать хороший вариант? У кого какие мысли?
Ну возьмешь на пару-тройку лет свежее.. все равно подержанная. Да болячки все неизвестные..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#3
Ну разговор то уже о другом поколении.. После моего 14 года то их уже 2 сменилось
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#4
Ну разговор то уже о другом поколении.. После моего 14 года то их уже 2 сменилось
Фасад сменили, да пару фенечек в салоне.. да и речь не о поколении, а о подержанной машине.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
С одной стороны, В машине все меняется по регламенту, проблем нет, с другой - она прошла 210 000, правда двигатель то всего 80 000. Нормальная рабочая лошадка.. И пока не доставляет проблем, не стоит смотреть ни на новый кузов, ни на палисад..? . Просто все новинки такие красивые, крутые ШГУ.. И машине через пару лет будет 10 лет все таки.. И в новом не открывается стекло 5 двери, и любимая полочка такая маленькая ((
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#6

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
С одной стороны, В машине все меняется по регламенту, проблем нет, с другой - она прошла 210 000, правда двигатель то всего 80 000. Нормальная рабочая лошадка.. И пока не доставляет проблем, не стоит смотреть ни на новый кузов, ни на палисад..? . Просто все новинки такие красивые, крутые ШГУ.. И машине через пару лет будет 10 лет все таки.. И в новом не открывается стекло 5 двери, и любимая полочка такая маленькая ((
Разум понимает, а хотелка просит..известное состояние :)
Решение в этом случае только твоё, советчики в данном случае лишнее.
Я бы менял только на новую..
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#9
А вот это самое интересное, вернулся из Брянска, поставил машину около офиса, через 3 часа она не завелась.. Стартер крутит, но не схватывается.. У меня же рядом с офисом сервис по японкам.. Ребята затащили в бокс, прогрели, а дело зимой, 15 декабря, все отлично работает. Отдали, она снова около офиса стала, и вечером снова не завелась. Короче так было неделю где то. То еле схватит стартер с 5-6 попытки, то нет. А после тёплого бокса - заводится норм. Они подумали, дело в сигнализации.она глючит. Я звоню Мазаю, поднимает трубку его дочь. Я об этом пост кстати писал, что он нас покинул. Дочь рекомендует пару фишек перезагрузки сигналки. А в моем сервисе электрика нет. Ну через пару дней загоняю в сервис АНКОР на нагатинской. Причём машина то заводится нормально, то троит бешено. К электрику записался . На след день, отвечают, да, пару раз трудно завелась, но электрик НЕ ЗНАЕТ, в чем дело, давайте подвеску чуток поменяем.. Вечером забираю из сервиса, утром не заводится опять, уехал на работу своим ходом. В 15 часов вернулся, кое как завёл, выехал со двора - и что то типа мини взрыва под капотом. Выхожу - у меня из под машины масло льётся. Дотащили на галстуке в сервис - шатун пробил масляный поддон. Где потом меняли движок, сказали, надо было не электрика искать, а моториста, мерять компрессию. Сказали один из цилиндров клинил, в тепле нормально ходил.. Но опять таки они то движок не разбирали.. Просто поменяли.. Фирма специализируется на замене, у неё в наличии их было 5 штук.. Выбрал, который более глянулся.. Но вот вкратце и ситуация
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#10
Разум понимает, а хотелка просит..известное состояние :)
Решение в этом случае только твоё, советчики в данном случае лишнее.
Я бы менял только на новую..
Только новую, или до 30 000 пробега нормально??
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
Только новую, или до 30 000 пробега нормально??
сомневаюсь что до 30 тыщ пробега продают, не то время сейчас. Хотя у людей разные обстоятельства - вдруг велосипел нужен.
Ну наверное минимальный пробег - это можно рассматривать.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#12

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#13
Так у меня сейчас пробег 80000...возникает вопрос, а оно надо то, с учётом такого пробега двигателя?менятт то?? Машину брал годовалую, пробег 40 тысяч был. Постоянно в профильном сервисе обслуживаю...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#14
сомневаюсь что до 30 тыщ пробега продают, не то время сейчас. Хотя у людей разные обстоятельства - вдруг велосипел нужен.
Ну наверное минимальный пробег - это можно рассматривать.
Тут и искать то особо не надо..
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/highlander/1115998502-8b7e6b98/
Но привык летом к охлаждению попы, а это только в сафети.. А 90% престиж в продаже.. Кое где даже на тряпке!!

Вот https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/highlander/1116759290-10587537/ цвет супер..
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
Неторопливо посещали мысли о замене машины. Все таки 2014 года. Но перед нг пришлось поменять двигатель на контрактный, теперь пробег движка 80 000 км. Глаза то все равно смотрят на машины с малым пробегом. Тут лиса, которая рулит, гибрид продаёт за 5.5.. Но как то привык уже к бензину.. Неторопливо размышляю, то ли ещё 3 года кататься на старой, то ли искать хороший вариант? У кого какие мысли?
По моим данным сейчас в Москве есть несколько штук Ниссан Патфайндер. По мне так очень интересная машинка.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#20

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#23
С одной стороны, В машине все меняется по регламенту, проблем нет, с другой - она прошла 210 000, правда двигатель то всего 80 000. Нормальная рабочая лошадка.. И пока не доставляет проблем, не стоит смотреть ни на новый кузов, ни на палисад..? . Просто все новинки такие красивые, крутые ШГУ.. И машине через пару лет будет 10 лет все таки.. И в новом не открывается стекло 5 двери, и любимая полочка такая маленькая ((
А коробка сколько прошла? Это - намёк.

Мотор прошёл 80 тыс и сдох? Не было желания разобраться в причинах?
Если бы 5-40 синтетику лил и при каждом посещении сервиса его бы в самом деле меняли, и фильтр тоже - этого не случилось бы 100%. Не 99,9 а ровно 100.
Вот и думай - как твою машину в других местах обслуживали, а не только мотор...

P.S. А самое лёгкое масло - да, 0-20. Только оно не защищает пары трения. Но это ж мелочь...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#25
Ну, это совсем другой разговор. Овердохрена прошёл, редко какая птица так же до середины Днепра долетала,

ДА?

Исудзу Трупер я продал с пробегом 500 000 км+
После замены МСК на пробеге примерно 350 тыс км он ещё и масло есть перестал. V6-3,2 конструктивно стратегически примерно аналогичный нашим тойотовским (алюминиевый блок, гильзы, 4 клапана на цилиндр)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#27
У меня в семье была максима 2005 года, там VQ30 стоял. Вот две недели назад продали с пробегом под 400 тыс\км. Мотор шепчет. У самого Мурано с мотором VQ35 (пробег уже 160 тык), никаких проблем с прокладкой не слышал. Сам тесно общаюсь со старшим механиком ОД Ниссан, уже лет 20 дружим, ничего такого от него не слышал.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#28
это на нем прокладку от маслонасоса выдавливает со всеми вытекающими?
Насколько я понял там болтики раскручиваются.
Замена прокладки и фиксатор резьбы спасают.
Говорят на финиках часто, из-за темперамента водятелов.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
Насколько я понял там болтики раскручиваются.
Замена прокладки и фиксатор резьбы спасают.
Говорят на финиках часто, из-за темперамента водятелов.
Впервые о таком слышу. А точно речь идет о VQ30-35? Эти моторы еще на Теанах стоят. Я говорил, что очень тесно общаюсь с начальником сервиса одного из ОД, пока моя машина обслуживается, мы с ним сидим и кофеём балуемся, обсуждаем всякие технические подробности. Так это его слова, что VQ30-35 самые сбалансированные моторы, у которых вообще нет никаких проблем....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#30
Кстати, Максиму со слезами на глазах продавали, она была у зятя, а им не хватало немного для завершения ремонта. Кстати, продали за 400 тыр. Повторю, машина была 2005 года. С пробегом под 400тык.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху