Кто знает, где отремонтировать царапину на кузове

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
Кузов моего Хая ОТВАНДАЛИЛИ на День примирения и согласия - поцарапали заднее крыло, заднюю дверь, переднюю дверь.
Царапина глубокая - гвоздём или чем-то подобным до грунтовки. Вряд ли заполируется.

Кто-нибудь может подсказать способы ремонта, кроме как полная покраска элемента? И места где это делают.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
На Путилковском шоссе. Я там сам крашусь
Тел. Отправил в личку
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#3
Кузов моего Хая ОТВАНДАЛИЛИ на День примирения и согласия - поцарапали заднее крыло, заднюю дверь, переднюю дверь.
Царапина глубокая - гвоздём или чем-то подобным до грунтовки. Вряд ли заполируется.
+1
Мне дня три назад провели такую же полоску на задней стойке, от крыши и до фары :(
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#4
И мне детишки покорябали гвоздиком. Как вот люди так могут? Просто не понимаю :smiles:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Я стараюсь все коцки заделать перед продажей. Самое главное - это сделать профилактику, чтоб железо не зацвело...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Вот что нашёл.
Карандаш для удаления царапин с автомобиля http://www.tv-club.ru/catalog/trans...eg&utm_content=general&utm_campaign=karandash

Может, кому полезным будет. По ссылке есть видео, как оно должно работать.

Правда, есть значительное ограничение в применении:

"Фикс Ит Про содержит прозрачную корректирующую жидкость и предназначен для ремонта верхнего прозрачного слоя лакокрасочного покрытия автомобиля , т.е. для удаления только таких царапин, которые не проникли глубже окрашенного слоя поверхности автомобиля."

У меня процарапано до грунтовки...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Я тоже не верю в чудеса.
На видео все красиво, а вот как оно в жизни?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
есть у меня такое. папа ради интереса прикупил в эмиратах.
говно полное. вернее так - бесполезняшка
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#12
Кузов моего Хая ОТВАНДАЛИЛИ на День примирения и согласия - поцарапали заднее крыло, заднюю дверь, переднюю дверь.
Царапина глубокая - гвоздём или чем-то подобным до грунтовки. Вряд ли заполируется.QUOTE]

Это цветочки ,мне во дворе пять таких царапок поставили и все приблизительно по одной траектории от переднего до заднего крыла ,ещё полили какой то химией что паралельно царапкам точками послезал лак причём на двух только моих машинах это делалось в довершении сломали зеркало,делалось иногда ночью иногда днём но поймать так и не смог суку,живу здесь с рождения уже 37 лет всех знаю ,со всеми дружу,хотя проведённое расследование показало что пару раз кто то из соседей видел как у проезжающей мимо моей машины ауди с водительской стороны открывалось окно,но для чего это было нужно владельцу той машины я ума не приложу ,да и спросить не могу так как он снимал жильё в доме напротив и ещё летом съехал.Кстати и царапки с тех пор больше не появлялись,тьфу.тьфу,тьфу,но левую сторону кузова надо красить полностью.Сначала бесило жутко наличие таких отметин,а теперь успокоился и просто меньше мою машину :),хотя это и негегеенично.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#13
Да и про карандаш ,тоже думал когда увидел рекламу в телешопе,но посмотрел сколько эта хрень стоит на ебее и по цене сразу понял что нас просто разводят ,да и в клубе это потом обсуждалось.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Я все царапки и коцки устраняю оптом перед продажей :) Так дешевле выходит, мне нижнюю часть задней двери уже два раза подмяли. причем в одном и том же месте. На стоянке руль круто выворачивают и бампером трутся об мою дверь... Благо, на стоянке есть камера, денег взял с обоих :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху