Ксенон Xe54 в туманки

Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#1
привет единомышленникам. на днях друзья прислали так сказать в подарок ксенон Xe54 в туманки. установку опишу немного позже (фотик пока отдал :prankster:) другу.
по итогу: свет офигенный!!! считаю очень большим плюсом что мокрую дорогу всю в лужах и грязи освещает на 5+!!! штатный ксенон в этом плане не ахти. свет как линзованный - с четкой границей. встал в туманки как родной )))
да вот незадача. сгорел каким то образом один блок розжига :dntknw:
- может у кого нить есть так сказать не "нужный"??? или вариант купить но со скидкой. или это только сразу в магаз??? вот фото блока
P.S. кто еще подскажет он вобще ремонтируется??? или это уже приговор
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#2
Где-то лежит хеловский блок ещё от пассата,правда сегодня поискать не получится а вот звтра пожалуйста к вечеру думаю найду правда фишка кажись отрезана D2S там была .вобщем если ничего не найдёшь,то забирай пожалуйста.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Комментировать не буду, но сильно не одобряю твою затею.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Мало того, что фары на встречку светят, так еще и туманки с ксеноном... :(
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#12
Человек спросил, а не просил комментировать, давайте уважать друг друга, блоки продаются и по одному и без ламп, новый около 800- 1000р. У меня б/у в гараже лежат несколько и все разные. Могу отдать бесплатно (не все, конечно). Разъемы другие, но с твоего переставить можно. (к ксенону в туманках отношусь отрицательно)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Человек спросил, а не просил комментировать, давайте уважать друг друга, блоки продаются и по одному и без ламп, новый около 800- 1000р. У меня б/у в гараже лежат несколько и все разные. Могу отдать бесплатно (не все, конечно). Разъемы другие, но с твоего переставить можно. (к ксенону в туманках отношусь отрицательно)
А при чем тут уважать?
То мы все в европу собираемся, то мы делаем как нам лично лучше.

Туманки с ксеноном дают пятно перед носом, типа видно становится лучше, но это не так. Перед машиной должно быть темно и светло в далеке, только тогда будет реальная видимость.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#14
А при чем тут уважать?
То мы все в европу собираемся, то мы делаем как нам лично лучше.

Туманки с ксеноном дают пятно перед носом, типа видно становится лучше, но это не так. Перед машиной должно быть темно и светло в далеке, только тогда будет реальная видимость.
Туманки не должны светить далеко, туманки освещают обочину и разделительную полосу. А если будут светить далеко- то в тумане будет белая стена, как при дальнем. Так, что надо было сказать, нет тут бесплатных блоков, иди отсюда? В туманках вообще самые маломощные лампы ставятся(с завода) и включать их надо в тумане.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Лично я не помню чтоб меня кто-то слепил ксеноновыми противотуманками... А в последнее время их развелось много. Другое дело - качество освещения. Желтый свет лучше прорезает туман, белый сразу рассеивается...
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#19
с ксеноном поездил пока всего разок (пока с блоком беда не преключилась) но вот где точно он выручает так это мокрую дорогу освещает на ура. ганять с ним постоянно с включенным не варик а вот иногда пользоваться считаю для себя возможным. всем кто откликнулся ПО ТЕМЕ благодарствую. видимо завтра обращусь. надеюсь все получится и подключится )))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху