Ксенон в штатные фары!?

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#31
Я выбрал обычные лампы. 6000 р. были потрачены, т.к. я успел сменить 6 ламп. Два раза на ближний и один раз в противотуманках. А ксенон будет стоит 30-40 тысяч, т.к. без замены линз и установки омывателя - это издевательство над встречкой.
Мне предлагали замену линз с установкой Ксенона за 22000 руб у официалов, но типа, без гарантии. Так как по новому законодательству нельзя устанавливать... Им не доверяю... Если бы я катался только по городу, то не думал бы над этим. Но, мне приходится очень часто мотаться по трассам и особенно ночью, особенно в дождь,то галоген не идет ни в какое сравнение с ксеноном, пусть даже колхозным. По поводу встречки- полностью согласен, что должен стоять хороший, правильный ксенон. Но, "издевательства над встречкой" за глаза хватает и от обладателей галогенов... Особенно у старых авто...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Но, "издевательства над встречкой" за глаза хватает и от обладателей галогенов... Особенно у старых авто...
Тоже согласен. Даже появление лазерного и интеллектуального освещения не уменьшает владельцев фар с обычными отражателями. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#34
Так что нет ни чего криминального, зато хотя бы ты будешь видеть куда едешь!!!
Да всё это криминальное!
1) грязные фары ночью
2) неправильно установленные и настроенные галогенки
3) неправильно установленные и настроенный ксенон
4) перегруженные, которые светят в небо
и т.п.

До сих пор вспоминаю Новую Ригу в прошлом феврале во время ремонта. Там не было разметки, не было разделителей, не было освещения, едут все 100+. И сразу видно тех, кому очки нужно прописывать. Шпарят, что аж круги в глазах остаются.

Я больше не буду растекаться мыслью по древу, но посыл думаю ясен.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#35
И сколько они служат? Дело в том, что я на прошлой машине баловался с Osram Nightbracker, так вот их хватало максимум на три месяца, потом все с периодичностью в несколько дней перегорали. Потратил тысяч шесть на эти игры, потом вернул штатные лапочки и катался с ними до продажи. :)
Первый комплект отходил полтора года, но у меня всегда DRL были включены на ближний. Поставил второй комплект и DRL на дальний - 2 года полет нормальный
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#36
Я поставил себе ксенон MTF,без замены линз...Разница существенная...Платить 6000 руб. за обычные лампочки и 7000 руб. за ксенон,думаю,лучше выбрать ксенон...
Какие 6000 руб? Я в Клубе тут организовывал закупку по 1900 или 1800 (уже точно не помню) за пару. Куча клубней отоварилась.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#38
Да всё это криминальное!
1) грязные фары ночью
2) неправильно установленные и настроенные галогенки
3) неправильно установленные и настроенный ксенон
4) перегруженные, которые светят в небо
и т.п.

До сих пор вспоминаю Новую Ригу в прошлом феврале во время ремонта. Там не было разметки, не было разделителей, не было освещения, едут все 100+. И сразу видно тех, кому очки нужно прописывать. Шпарят, что аж круги в глазах остаются.

Я больше не буду растекаться мыслью по древу, но посыл думаю ясен.
Ригу будут как минимум до 18-го года ремонтировать. Засветло в пятницу доехать до дачи не получается даже летом.
Лампочки стоят у меня штатные. Пока встрека пустая ехать еще можно, а вот когда прут по встречки вот такие колхозники с ксеноном, хочется взять пулемет.
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#39
Прям все на хаях с колхозным ксеноном!!! Парни пожалуйста по факту, от колхозного ксенона именно хая!!!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#40
Прям все на хаях с колхозным ксеноном!!! Парни пожалуйста по факту, от колхозного ксенона именно хая!!!
А какая разница на Хае или на Запорожце? Колхоз он и есть колхоз.
 
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Набережные челны
Авто
Хай 2010г. 3.5 4 вд
#41
Ладно! Колхоз дак колхоз, что сделать и конкретные примеры, как чтобы не колхоз, машину менять пока не собираюсь!!!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#42
Ладно! Колхоз дак колхоз, что сделать и конкретные примеры, как чтобы не колхоз, машину менять пока не собираюсь!!!
Я когда своего Хая покупал, сразу сказал предыдущему хозяину, чтобы он свой колхоз снял и поставил всё штатное.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#43
Я когда своего Хая покупал, сразу сказал предыдущему хозяину, чтобы он свой колхоз снял и поставил всё штатное.
Тоже правильно... Я тоже храню старые галогенки... А если уж вообще по уму делать, то надо и автокорректор ставить... У меня мой "колхоз" на минимум опущен...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#44
Лень в гараж идти и сфоткать Лексус и Хай с ксеноном в сравнении...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#46
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#50
Я когда своего Хая покупал, сразу сказал предыдущему хозяину, чтобы он свой колхоз снял и поставил всё штатное.
Сколько покупал машин, всегда все штатное стояло. Музыка, допы, диски...некоторые изверги даже сигналки снимают,чтобы максимально голую продать.
На бывшем авенсисе стояла лысая летняя резина, которая перекочевала через 2-х хозяев. Та самая, на которой авто из салона выехала 7 лет назад. Жлобье!

А тут в Вашем хае был тот самый редкий случай, когда доработки шли в подарок....но покупатель все вернул в свое русло.

Буду продавать Хая, сниму их.

 

Вложения

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#51

А тут в Вашем хае был тот самый редкий случай, когда доработки шли в подарок....но покупатель все вернул в свое русло.

Буду продавать Хая, сниму их.
Там стоял калхозный ксенон, жутчайшая вещь.
Это как раз из тех редких случаев, когда я приветствовал решение ( на уровне ГосДумы, если мне мой склероз не изменяет)
штрафовать беспощадным образом всех с калхозным ксеноном вплоть до лишения прав.
Во-первых это не безопасно для участников движения, а во- вторых просто некрасиво смотрелось.
Я считаю, что каждая деталь в автомобили должна нести свою функциональную нагрузку.
Все остальные "рюшечки" считаю гламурной пидарастией.
Никого не хотел обидеть. Всё чисто ИМХО
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#52
Технически у меня тоже колхозный ксенон, кстати. Омывателей пока нет, чищу снегом.
Но вот за вкорячивание ксенона в голый отражатель без hid линзы - расстреливал бы на месте.
Однако на ночной дороге в морду светят как правило мерены и бмв, редко хаммеры-дачники с люстрами на крыше.
А колхозники все одноглазые)))
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хай2012
#53
Мой опыт. Хай 2012. Поставил ксенон. Ледам пока рано доверять. Нужно было срочно. Надо было ехать далеко -3 т.км туда и столько же обратно. Езжу быстро. Брал что было, но доволен. Свет бомба! При сравнении в живую со штатным ксеноном на Рав4 2013г. разницы нет. Один к одному. На фотографиях Рав4 даже засвечивает чуть сильнее. Свет правда супер. На первых трёх фото у Хая фары опущены максимально вниз. На трёх последних подняты. При опущенных видна четкая граница на земле. При поднятых почти как дальний. Но, не мешает встречке. Производитель ксенона есть на фото. Фото выложу позже. С телефона не даёт присоединить, размер большой. Цена ксенона 3800. Установка 1000. За эти деньги ещё и авторадар подключили.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Хай2012
#57
Это свет с опущенными фарами. Выводы делайте сами. Свет очень хороший. Продавец обещал срок жизни комплекту три года.
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#58
И что ты хотел сказать?
Ну, светят. Ты не пробовал почитать, для чего нужны противотуманки?

Такие темы тут эпизодически возникают - люди хотят получить то, чего не бывает. А бывает вот что: либо ты слепишь встречку, либо сам перестаешь видеть дорогу. Потому как свойство глаза таково, что он лучше воспринимает то, что лучше освещено - если лучше видишь вблизи (а именно так настроена туманка), то хуже видишь вдали.

СЫ. Как же я устал от этого колхоза. Полагаю, на онологичные темы пора прекращать отвечать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.214
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#59
Проездил с штатными ксенонами 9 лет. Был ближний свет ксеноновый, а дальний - галоген. ИМХО! В сухую погоду светят прекрасно, но если дождь или просто морось и все вокруг мокро - то не видно,практически ни хрена.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху