Ксенон в новом Хайлендере

Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#91
Смотря что считать разводом.
Если предположить, что сам модуль сделан под ксенон и правильно, то нет. Да и светят они получше родного хаевского(которые из америки).
Как приедут увидим. Смысла обманывать я не вижу ни с одной ни с другой стороны. + сколько людей столько и мнений. Я ламы CATZ ставил кроме белого света ничего нового или лучшего, другим людям чуть ли ксенон не заменяют. Со своей стороны никому CATZ рекомендовать не стану, так как белый цвет можно получить за более разумные деньги , а свету от них не больше, чем от галогенок.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#92
Мое мнение,что это маркетинг. Родной( истиный ксенон) , либо другие производители
Просто сами линзы, галлоген и ксенон имеют отличия, поэтому и имеют соответствующую маркировку.
Естественно можно в галоген линзу поставить ксеноновую лампу под её цоколь.
Но скажем так, я проходил весь процесс практически с нуля и могу сказать, что свет от линз, которые изначально делались под ксенон(с цоколем D) светят и лучше и правильнее.
Плюс масса примеров, когда люди ставили себе линзы, которые ты привел по ссылке и радовались(земля и небо), а затем ставили линзы оригинальные(куроча битые фары) и опять радовались, что свет земля и небо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#93
Как приедут увидим. Смысла обманывать я не вижу ни с одной ни с другой стороны. + сколько людей столько и мнений. Я ламы CATZ ставил кроме белого света ничего нового или лучшего, другим людям чуть ли ксенон не заменяют. Со своей стороны никому CATZ рекомендовать не стану, так как белый цвет можно получить за более разумные деньги , а свету от них не больше, чем от галогенок.
Про эти лампы я уже писал, что это просто перекальные лампы, от которых толку 0(особенно у тех, у которых колба целиком синяя),+они стоят дороже+горят быстрее+в дождь вообще не видно.
 
Сообщения
53
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 2012
#94
Просто сами линзы, галлоген и ксенон имеют отличия, поэтому и имеют соответствующую маркировку.
Естественно можно в галоген линзу поставить ксеноновую лампу под её цоколь.
Но скажем так, я проходил весь процесс практически с нуля и могу сказать, что свет от линз, которые изначально делались под ксенон(с цоколем D) светят и лучше и правильнее.
Плюс масса примеров, когда люди ставили себе линзы, которые ты привел по ссылке и радовались(земля и небо), а затем ставили линзы оригинальные(куроча битые фары) и опять радовались, что свет земля и небо.
Я вот заказал себе эти фары. Как из них сделать идеальныые фары с идеальным ксеноном?!?!:ne_othodi:
Максимально яркий и четкий!?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#95
Я вот заказал себе эти фары. Как из них сделать идеальныые фары с идеальным ксеноном?!?!:ne_othodi:
Максимально яркий и четкий!?
Я по моему уже рассказывал как.
Эти фары, которые тебе привезут, будут основой(так сказать дизайн).
Из них надо будет выкинуть китайские линзы и вставить что либо приличное(хеллу, които, бош итд) именно ксеноновые, ну и соответственно купить в них оригинальные ксеноновые лампы и желательно блоки розжига(а то китай не до конца разжигает фирменные лампы и медленно.
И только тогда, ты получишь, по настоящему, качественный ксеноновый свет. Конечно остается еще один момент, это качество стекла, но китайцы вроде уже делают более приличный поликарбонат.(в любом случае на 3-4 года его должно хватить).

В принципе, такое можно сотворить и с родными фарами, заменив линз модуль на ксеноновый или би ксеноновый , но дизайн останется как у всех.

С техрегламентом то же вопрос решенный, с фары стираются галогеновые обозначения и штампуется под ксенон. При ТО еще спорный вопрос, а на дороге точно не докапаются.

Как то так.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#96
Всем доброго вечера.Вот почитал и теперь даже и не знаю как мне с этим комплектом сдружится то у себя в Сургуте,в плане корректной установки всех правильных линз и лампочек,проводки,что то переживаю за установку у наших местных спецов,очень не хотелось бы туда сюда фары менять не потеме постоянно, но и с родными ездить не в жилу,ладно город, а межгород?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#97
Всем доброго вечера.Вот почитал и теперь даже и не знаю как мне с этим комплектом сдружится то у себя в Сургуте,в плане корректной установки всех правильных линз и лампочек,проводки,что то переживаю за установку у наших местных спецов,очень не хотелось бы туда сюда фары менять не потеме постоянно, но и с родными ездить не в жилу,ладно город, а межгород?
Чего тут сложного-то, заказать фары, попросить ув. Мазая, он Вам всё сделает по уму и отправит в Сургут. Сами их воткнёте и будете счастливы. Только нужно это дело замотивировать.))) Как идея?!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#98
Чего тут сложного-то, заказать фары, попросить ув. Мазая, он Вам всё сделает по уму и отправит в Сургут. Сами их воткнёте и будете счастливы. Только нужно это дело замотивировать.))) Как идея?!
Да фары заказал, понятие смонтировать самому не получится,если только провода поменять местами,а блоки розжига куда прятать,чтобы правильно встали и не мешали? что то страшновато.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#99
Всем доброго вечера.Вот почитал и теперь даже и не знаю как мне с этим комплектом сдружится то у себя в Сургуте,в плане корректной установки всех правильных линз и лампочек,проводки,что то переживаю за установку у наших местных спецов,очень не хотелось бы туда сюда фары менять не потеме постоянно, но и с родными ездить не в жилу,ладно город, а межгород?
Спокойствие! Только спокойствие!))) Как только нам поступят фары и мы их установим, я смогу вам докупить еще комплект ксенона! А вот по поводу монтажа, ну не поверю что никто в Сургуте ксенон не ставит! Лично мы с Therion скорее всего будем ставить MTF Light с лампами Philips. Корректор я лично себе ставить не буду, но думаю поставить омыватель фар,скорее всего телескопический!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Спокойствие! Только спокойствие!))) Как только нам поступят фары и мы их установим, я смогу вам докупить еще комплект ксенона! А вот по поводу монтажа, ну не поверю что никто в Сургуте ксенон не ставит! Лично мы с Therion скорее всего будем ставить MTF Light с лампами Philips. Корректор я лично себе ставить не буду, но думаю поставить омыватель фар,скорее всего телескопический!
Да я спокоен,вопрос -почему не будете ставить корректор (а чем будем регулировать наклон фар при нагрузке авто?) без него только кукурузники сшибать,мне вот так омыватель не нужен т.к вечно воды много расходуется а пользы практически ни какой,это у вас в г. Москва весенне зимний осений период без него ни как.В Сургуте ксенон ставят,но на моих машинах всегда стоял заводской поэтому и не сталкивался с их установкой. Лично мы с Therion скорее всего будем ставить MTF Light с лампами Philips
Разве это ксенон?если да то нужна цена вопроса?
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Да я спокоен,вопрос -почему не будете ставить корректор (а чем будем регулировать наклон фар при нагрузке авто?) без него только кукурузники сшибать,мне вот так омыватель не нужен т.к вечно воды много расходуется а пользы практически ни какой,это у вас в г. Москва весенне зимний осений период без него ни как.В Сургуте ксенон ставят,но на моих машинах всегда стоял заводской поэтому и не сталкивался с их установкой. Лично мы с Therion скорее всего будем ставить MTF Light с лампами Philips
Разве это ксенон?если да то нужна цена вопроса?
5000 за комплект ксенона(моноксенон)
 

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
А Фирму IPF никто не ставил?
Вроде как специально для обычных галогеновых фар.
http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=154
ЗЫ. Ради интереса подсчитал: цена на этом сайте и на японском одинаковая.:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

Lang

Любитель
Сообщения
186
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Highlander XU70 2021
Я ставил и не один раз...
Недовольных не было.
Я в смысле эксплуатации.
Посмотрим, что получится, вчера по почте пришли 4300 буду во вторник ставить вместе с диодами 5000, пишут, что идеал будет.:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Колесико в салоне крутишь и свет опускается или поднимается.
А авто корректор это делает сам?
Просто я думал суть авто корректора, что он направляет поток света в нужную сторону в случае если идет встречный автомобилль , либо есть искуственное освещение дороги и так далее в зависимости от условий. Но не как не зависимость нагружен авто или нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не, есть и автокорректоры, но они тоже от загрузки или от горзонта смотрят.
А то что ты перечислил, такие то же есть,(например при остановке, они опускают фары) но их стоимость будет нереальной.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Эти фары, которые тебе привезут, будут основой(так сказать дизайн).
Из них надо будет выкинуть китайские линзы и вставить что либо приличное.
Мы заказали V2, там U образные ход огни останутся, если убрать линзы из комплекта. Вопрос а на V1 - эти круглые LED то же снимутся, если линзы снять кто понял?

Первый V2, потом V1
 

Вложения

  • 151 KB Просмотры: 31
  • 160,7 KB Просмотры: 38
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Мы заказали V2, там U образные ход огни останутся, если убрать линзы из комплекта. Вопрос а на V1 - эти круглые LED то же снимутся, если линзы снять кто понял?

Первый V2, потом V1
Чаще всего кольца уже на линзах у них.Думаю что не съемные они.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
А что с корректором нетак?
Просто вопрос такой по корректору,мы заказали блок фары V2,после переделок с ксеноном корректор так же будет работать в них как и с родными блок фарами или надо что то опять воять будет? как быть с проводами на питание?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да ничего особенного там ваять не надо будет, корректор если будет в фаре, то будет работать как сейчас штатный.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так если его не будет в фаре, то и работать как бы нечему...
Максимальная засада, при наличии самого корректора, это другая фишка на него.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мы заказали V2, там U образные ход огни останутся, если убрать линзы из комплекта. Вопрос а на V1 - эти круглые LED то же снимутся, если линзы снять кто понял?

Первый V2, потом V1
Думаю, что останутся, тк линза за этой мишурой стоит(по картинке так похоже)
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
А Фирму IPF никто не ставил?
Вроде как специально для обычных галогеновых фар.
http://www.ipf-light.ru/shop/index.php?categoryID=154
ЗЫ. Ради интереса подсчитал: цена на этом сайте и на японском одинаковая.:)
Как поставишь сделай фото, хоть посмотрю , что за ксенон дороже филипса и хелла.
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Просто вопрос такой по корректору,мы заказали блок фары V2,после переделок с ксеноном корректор так же будет работать в них как и с родными блок фарами или надо что то опять воять будет? как быть с проводами на питание?
Корректор есть, посмотри фото, даже разъем такой же.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху