Крючки в багажник для сумок и пакетов

Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#1
Всем привет. Задалась вопросом как сделать так, чтоб сумки и пакеты с покупками не падали в багажнике. В шкоде и фолксвагене в багажнике есть очень удобные крючки при этом багажники меньше в два раза ( Йети и Тигуан). Что можно придумать в нашем багажнике? на алиэкспрессе подходящего не нашла, оригиналы не придумали. Местные темы вроде перебрала все. Может кто делал себе или альтернативу предложит. Горизонтальная сетка есть, она для этих целей не подходит. надо чтоб пакеты на чем то висели и при разгоне/торможении не перемещались.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#5
Вертикальная сетка!

Вот тут реальные фото и реальные примеры использования - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Куплю-сетку-вертикальную-в-багажник-pt347-48140.16682/
Нет, один пакет мне вертикальная сетка не удержит, ну или пусть два три пакета. Они как падали так и будут падать и все из них будет высыпаться. и кататься по багажнику. Надо чтоб пакет фиксировался в одном конкретном месте багажника.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#7
Есть такой, не то и неудобно. И сам место занимает (складывать его еще, время тратить) и пакеты не поставить, вместе с органайзером по багажнику "гонять" будут
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
остается купить мебельные крючки и на саморезы!
просто основному составу местных это не надо, два пакета (в пятницу с пивом!) обычно помещаются за вод.сиденьем. у вас наверно там ребятня занимает место а по багажнику действительно все катается. про коробки конечно шуточно, но у меня есть знакомая тетенька именно с коробкой в багажнике, там кроме мелочи у нее и катаются пакеты с магазина
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Нет, один пакет мне вертикальная сетка не удержит, ну или пусть два три пакета. Они как падали так и будут падать и все из них будет высыпаться. и кататься по багажнику. Надо чтоб пакет фиксировался в одном конкретном месте багажника.
Нормально сетка все удерживает. Не хотите сетку - подымайте третий ряд, там как раз место под 4 пакета больших остается вплотную. Ручки у пакетов еще можно завязывать слегка или используйте канцелярские большие клипсы например.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#10
Так два ж родных крючка по бокам есть, чего ещё надобно?
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#12
остается купить мебельные крючки и на саморезы!
просто основному составу местных это не надо, два пакета (в пятницу с пивом!) обычно помещаются за вод.сиденьем. у вас наверно там ребятня занимает место а по багажнику действительно все катается. про коробки конечно шуточно, но у меня есть знакомая тетенька именно с коробкой в багажнике, там кроме мелочи у нее и катаются пакеты с магазина
Да нет, не шутка))), у мужа такая коробка тоже давно в багажнике. Но его багажник не используется так активно как мой.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#14
Дээээ ))), что то типо того. Как в тигуане, кодиаке и иже с ними европейцы. Он еще и двигаются там. Очень удобно и пакеты на них висят крепко и на нужной Высоте от пола.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#15
Нет у меня родных крючков ((, только для вертикальной сетки кругляши.
Возьмите шнурок от ботинка, завяжите концы. Пакет петлей шнурка затяните. Конец шнурка (петельку) накиньте на родной «кругляш». Дёшево и сердито. Шнурок (два - три ) в багажнике есть куда положить.

У нас некуда крепить крючки. Только если на место «кругляша». Он как заглушка. Его провернуть и вытянуть. Там под «кругляшом» винт. Этим винтом можно присобачить любой хоть мебельный крючок на тоже место. Хоть альпинистский карабин))))
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#16

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#17
Всем привет. Задалась вопросом как сделать так, чтоб сумки и пакеты с покупками не падали в багажнике. В шкоде и фолксвагене в багажнике есть очень удобные крючки при этом багажники меньше в два раза ( Йети и Тигуан). Что можно придумать в нашем багажнике? на алиэкспрессе подходящего не нашла, оригиналы не придумали. Местные темы вроде перебрала все. Может кто делал себе или альтернативу предложит. Горизонтальная сетка есть, она для этих целей не подходит. надо чтоб пакеты на чем то висели и при разгоне/торможении не перемещались.
У меня примерно такое корыто в багажнике стоит. https://market.yandex.ru/product--s...7&pp=900&vid=12943710t959180&mclid=1003&cpa=0 В нем вожу всякую мелочь (сейчас это баллончики со смазками и чистилками + складной стул. В него ставлю пакеты. Если в дороге (мини путешествие) приспичило поесть, то корыто переворачиваю и получаю низкий столик, но у меня же есть складной низкий стульчик - удобно. Если очень интересно как оно вживую, стукните в ЛС - сфоткаю для Вас.
П.С. такие корыта продаются еще с брезентовым тентом на резинках, можно плотно что-то закрыть (не вылетит даже если перевернуть его). Я использую для дичи...
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#18
Возьмите шнурок от ботинка, завяжите концы. Пакет петлей шнурка затяните. Конец шнурка (петельку) накиньте на родной «кругляш». Дёшево и сердито. Шнурок (два - три ) в багажнике есть куда положить.

У нас некуда крепить крючки. Только если на место «кругляша». Он как заглушка. Его провернуть и вытянуть. Там под «кругляшом» винт. Этим винтом можно присобачить любой хоть мебельный крючок на тоже место. Хоть альпинистский карабин))))
А это мысль! Спасибо
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#19
Вот купите крючков да вкрутите вместо заглушек.

116,84 руб. -16% | 4 шт., оригинальные вертикальные крючки для багажника, крючок с сетью для багажа, автомобильные зажимы, инструмент для украшения дома
https://a.aliexpress.com/_9zAHbi
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#20
Вот купите крючков да вкрутите вместо заглушек.

116,84 руб. -16% | 4 шт., оригинальные вертикальные крючки для багажника, крючок с сетью для багажа, автомобильные зажимы, инструмент для украшения дома
https://a.aliexpress.com/_9zAHbi
Такие два есть для крепления вертикальной сетки, на них пакет не повесишь, точнее я пробовала, иногда держится, иногда нет, зацеп плохой. Понравилась идея со «шнурком»))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
У меня на вертикальной сетке висит 2 больших карабина (если понадобится отнести кучу пакетов - собрал на карабине и несёшь держа за мягкую накладку одной стороны). Ну и вешать, наверно, можно не сильно тяжёлые пакеты.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#22
Вот купите крючков да вкрутите вместо заглушек.

116,84 руб. -16% | 4 шт., оригинальные вертикальные крючки для багажника, крючок с сетью для багажа, автомобильные зажимы, инструмент для украшения дома
https://a.aliexpress.com/_9zAHbi
Хотя пожалуй поищу еще куда вкрутить ))), маловато)
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
#23
У меня на вертикальной сетке висит 2 больших карабина (если понадобится отнести кучу пакетов - собрал на карабине и несёшь держа за мягкую накладку одной стороны). Ну и вешать, наверно, можно не сильно тяжёлые пакеты.
Эмммм. А фото можно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху