Крышка раздатки на 3,3

Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#1
Коллеги, а многие попадали на процедуру замены герметика крышки раздатки на двигателях 3,3 ? Нашел только одно упоминание на форуме... Хотя говорят что это болячка рыксов 330 и наших 3,3. Коллега на 330ом недавно проделал данную процедуру, у меня обнаружилась запотевшая крышка. Сия процедура у нас стоит ~ 15 тыров. Планирую ближайшее время ее проделать...
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
То же самое, но менять не буду - при каждой замене масла в двигателе прошу проконтролировать уровень масла в раздатке и долить при необходимости, так вот, ни разу не доливали, т.е. уровень в норме, хоть запотевание и присутствует, то же у друга на рексе было - не заморачивался.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#3
я делал совсем недавно. переклеевание на новый герметик и соответственно замена масла в самой раздатке обошлось в 6700 в москве. посмотри в теме ТСМ Моторс. во всех сервисах ломили цену от 10000, убеждая что надо подрамник снимать и тд. в ТСМ ребята справились без вышеупомянутой процедуры. 2 ой месяц полет нормальный.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#4
я делал совсем недавно. переклеевание на новый герметик и соответственно замена масла в самой раздатке обошлось в 6700 в москве. посмотри в теме ТСМ Моторс. во всех сервисах ломили цену от 10000, убеждая что надо подрамник снимать и тд. в ТСМ ребята справились без вышеупомянутой процедуры. 2 ой месяц полет нормальный.
долековасто мне в Москву...
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#5
Я так же месяц назад устранял данную проблему в ТСМ Моторс. Только было одно недоразумение. После ремонта , отъездив пару дней, решил проверить сделанную работу. Когда рассматривал, как переуплотнили крышку, обнаружил, что не хватает одного из двух болтов на кронштейне, который соединяет двигатель и раздатку. Немного огорчившись, решил, что и сам смогу закрутить его на место. Но разглядывая таблицы в Экзисте, так и не нашел ни размеры этого болта, ни его номер .Поэтому на следующих выходных я снова подъехал к ТСМ Моторс, с просьбой вкрутить мне этот болт или отдать мне его .Ответ мастера немного озадачил меня, оказывается, этот болт нельзя выкрутить и вкрутить без снятия раздатки вместе с коробкой и подрамника .Они выкрутили болт наполовину, срезали его болгаркой, потом выкрутили оставшуюся часть. На вопрос о надежности крепления , начали успокаивать, сказав, что все машины кому они делали переуплотнение крышки, эксплуатируются без этого болта, и у всех все нормально. Но, видя мою обеспокоенность ,все же вкрутили болт меньшего по длине. А, в общем , работай, я остался доволен. Все было сделано быстро и аккуратно.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#6
Я так же месяц назад устранял данную проблему в ТСМ Моторс. Только было одно недоразумение. После ремонта , отъездив пару дней, решил проверить сделанную работу. Когда рассматривал, как переуплотнили крышку, обнаружил, что не хватает одного из двух болтов на кронштейне, который соединяет двигатель и раздатку. Немного огорчившись, решил, что и сам смогу закрутить его на место. Но разглядывая таблицы в Экзисте, так и не нашел ни размеры этого болта, ни его номер .Поэтому на следующих выходных я снова подъехал к ТСМ Моторс, с просьбой вкрутить мне этот болт или отдать мне его .Ответ мастера немного озадачил меня, оказывается, этот болт нельзя выкрутить и вкрутить без снятия раздатки вместе с коробкой и подрамника .Они выкрутили болт наполовину, срезали его болгаркой, потом выкрутили оставшуюся часть. На вопрос о надежности крепления , начали успокаивать, сказав, что все машины кому они делали переуплотнение крышки, эксплуатируются без этого болта, и у всех все нормально. Но, видя мою обеспокоенность ,все же вкрутили болт меньшего по длине. А, в общем , работай, я остался доволен. Все было сделано быстро и аккуратно.
УЖАС!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
С таким же успехом можно было поверх крышки герметиком намазать и сказать: ведь не течет!
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#8
Похоже из за такого новаторского решения и ценник ниже.. Насколько я понимаю, переуплотнение крышки выполняется многими..
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Я так же месяц назад устранял данную проблему в ТСМ Моторс. Только было одно недоразумение. Когда рассматривал, как переуплотнили крышку, обнаружил, что не хватает одного из двух болтов на кронштейне, который соединяет двигатель и раздатку.
Я расстроился.
Мне тоже меняли герметик 2 года назад в TCM Моторс.
Взяли 5-6 тыр.
Что с болтом - не знаю, буду смотреть.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
Я расстроился.
Мне тоже меняли герметик 2 года назад в TCM Моторс.
Взяли 5-6 тыр.
Что с болтом - не знаю, буду смотреть.
У меня аналогичная песня, но подтеков нет, полёт нормальный.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#11
Я расстроился.
Мне тоже меняли герметик 2 года назад в TCM Моторс.
Взяли 5-6 тыр.
Что с болтом - не знаю, буду смотреть.
болт посмотрю конечно но подтеков нет. по итогу все сухо.
 
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
МО
Авто
2005, 2,4 AWD
#12
у меня 2.4 потеет крышка. на сервисе сказали что болт резать придеться. ценник 10 000р.(сказали сальники и т.д. в цену ыходят.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#13
А зачем он нужен этот болт? Что он крепит?
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#14
может сами жути нагоняем. если бы про болт не сказали и головняка скорее бы всего не было. реперь думаю разумно будет вопрос поставить так: кто делал данную процедуру в ТСМ Моторс есть нарекания к герметичности крышки раздаточной коробки???
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#15
Я думаю если ни кто не заменил отсутствие болта - можно считать технологической особенностью ремонта, а болт лишней деталью :). Спрошу у нашего мастера как он снимает... Думаю так же.. Не скидывает же коробку...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#16
может сами жути нагоняем. если бы про болт не сказали и головняка скорее бы всего не было. реперь думаю разумно будет вопрос поставить так: кто делал данную процедуру в ТСМ Моторс есть нарекания к герметичности крышки раздаточной коробки???
Во-во, тут уже легенды ходили как-то, что в ТСМ левый рычаг на правую сторону поставили..... А человека всего лишь развели на его "дружественном " сервисе....
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#17
может сами жути нагоняем. если бы про болт не сказали и головняка скорее бы всего не было. реперь думаю разумно будет вопрос поставить так: кто делал данную процедуру в ТСМ Моторс есть нарекания к герметичности крышки раздаточной коробки???
Нареканий к герметичности крышки раздаточной коробки нет.Работа была сделана хорошо.Но об отсутствии болта,мастер должен был предупредить,потому что меня это напрягло.Неспокойно мне ездить,зная что узел в машине не закреплен должным образом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Должен предупредить не об отсутствии болта, а о том, что в процессе ремонта его не будет, то есть ДО НАЧАЛА РЕМОНТА.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху