Крестовина кардана

Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#1
Уважаемые други! Вчера мне приговорили крестовину кардана, чему я есественно дико обрадовался. По сайту ничего не нашел(сорри если плохо искал), в экзисте продают только в сборе. Была ли у кого такая проблема? может кто знает способы решения без покупки целиком кардана? Накладно как то получается...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Не торопись менять. Проблема достаточно редкая, я не слышал о таком. Может съездить в другой сервис, может проблема и не такая кардинальная , чтобы менять. Просто много раз сталкивался , когда человеку приговаривали рулевую рейку ( тоже вещь не дешевая), а заканчивалось все банальной заменой рулевого карданчика и проблема устранялась.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#3
Интересно, а если снять кардан и сделать честный передний привод? Какие плюсы-минусы получатся?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Интересно, а если снять кардан и сделать честный передний привод? Какие плюсы-минусы получатся?
По идее должно сработать, но как электроника к этому отнесется?
Плюсы-меньший расход, не тратиться на кардан.
Минусы-надо было сразу брать(дешевле вышло бы)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Уважаемые други! Вчера мне приговорили крестовину кардана, чему я есественно дико обрадовался. По сайту ничего не нашел(сорри если плохо искал), в экзисте продают только в сборе. Была ли у кого такая проблема? может кто знает способы решения без покупки целиком кардана? Накладно как то получается...
Менять крестовину. Есть конторы, которые на карданах специализируются.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#6
Интересно, а если снять кардан и сделать честный передний привод? Какие плюсы-минусы получатся?
вот я тоже думал на эту тему, что если шрус провернет, поедет авто или нет только на заднем приводе??
а спросить про кардан надо у "электрововика".
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Гораздо бюджетнее получается крестовину поменять и отбалансировать потом карданный вал.
У хаеводов был положительный опыт.
Делают здесь http://www.eurocardan.ru/ и здесь http://www.balancing.ru/, и здесь http://www.centrbalans.ru/.
Цена вопроса - около 5000 руб за 1 шт.
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Нее, бюджетнее снять нафиг эти 70-80кг, а при продаже повесить обратно. "Баба с возу, кобыле легше" (с) . И тачка просто полетит, да и просвет прибавится :goodgood: .
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Нее, бюджетнее снять нафиг эти 70-80кг, а при продаже повесить обратно. "Баба с возу, кобыле легше" (с) . И тачка просто полетит, да и просвет прибавится :goodgood: .
Сейчас на скользкой дороге стартовать лучше на полном, передок проскальзывает.....
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#12
В такую погоду лучше вообще не стартовать :fie:. Я уже два дня на общественном транспорте на работу катаюсь. Обратно пешком. :heat:
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#13
Нее, бюджетнее снять нафиг эти 70-80кг, а при продаже повесить обратно. "Баба с возу, кобыле легше" (с) . И тачка просто полетит, да и просвет прибавится :goodgood: .
Думаю всеже не поедет, а вискрмуфта? Будет думать что задок буксует, и зажмет его электроника.....
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#15
На рестайле нет вискомуфты. У топикстартера рестайл.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#16
На рестайле нет вискомуфты...
Ну а я что говорю, ф топку вискомуфту. Голова умными мыслЯми просто забита, может возьмут меня ведущим инженером на Тойоту? :scratch:
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#17
Ну а я что говорю, ф топку вискомуфту. Голова умными мыслЯми просто забита, может возьмут меня ведущим инженером на Тойоту? :scratch:
С такими мыслями должны взять.:)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#18
А ведь, действительно, зачем 5-10-15 тыр. на ремонт кардана тратить?
Отключить нах, а то понапридумывали ипонцы полных приводов всяких...
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#20
Не торопись менять. Проблема достаточно редкая, я не слышал о таком. Может съездить в другой сервис, может проблема и не такая кардинальная , чтобы менять. Просто много раз сталкивался , когда человеку приговаривали рулевую рейку ( тоже вещь не дешевая), а заканчивалось все банальной заменой рулевого карданчика и проблема устранялась.
Да нет, сам смотрел, есть люфт и есть стук :(
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#21
Гораздо бюджетнее получается крестовину поменять и отбалансировать потом карданный вал.
У хаеводов был положительный опыт.
Делают здесь http://www.eurocardan.ru/ и здесь http://www.balancing.ru/, и здесь http://www.centrbalans.ru/.
Цена вопроса - около 5000 руб за 1 шт.
Спасибо, у меня одна крестовина накрылась, так что по сравнению с 30 000 очень даже ничего :)
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#22
А отключать не буууду!!! На фиг тогда полный привод брал? да и ездить на полном тока-тока приноровился, чё, опять повадки менять на дороге:0?
 

msb2004

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,3, 4WD, 2004
#23
Олег33 написал(а):
Интересно, а если снять кардан и сделать честный передний привод? Какие плюсы-минусы получатся?
По идее должно сработать, но как электроника к этому отнесется?
Плюсы-меньший расход, не тратиться на кардан.
Минусы-надо было сразу брать(дешевле вышло бы)
Не поедет Хай без кардана. Пробовал. И на паркинге (в смысле положение "Р" на карабасе) не затормаживается. Потом, чем дыру в раздатке закрывать?

Если накрывается крестовина на кардане, то ремонт кардана занимает 2-3 часа.
Сам недавно (7.06.2010) ремонтировал вот здесь http://www.cardanbalans.ru/
Замена одной крестовины + снятие,установка кардана + балансировка 1-ой секции + срочность обошлась в 8050 руб. Если им привести снятый кардан, то выйдет гораздо дешевле.
Единственное, что не совсем кул, вытекает немного масла из раздатки (грамм 100). Поэтому лучше заранее запастись трансмиссионкой. Там же и долить сразу.:preved:
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#25
На днях приговорили крестовину кардана.
Если кто знает-подскажите партномер детали. Сам не могу точно определить.
Нужная крестовина отмечена на схеме.

И еще вопрос:
Есть смысл после замены крестовины делать балансировку кардана, обращаясь в такие сервисы как Кардан-баланс?
Или не стоит заморачиваться?
Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#26
На днях приговорили крестовину кардана.
Если кто знает-подскажите партномер детали. Сам не могу точно определить.
Нужная крестовина отмечена на схеме.

И еще вопрос:
Есть смысл после замены крестовины делать балансировку кардана, обращаясь в такие сервисы как Кардан-баланс?
Или не стоит заморачиваться?
Спасибо.
Смотря кто будет делать. Если качественно крестовину поставят, то балансировку делать не надо. Если непонятно как поставят, то лучше все таки балансировку сделать.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Казахстан, Костанай
Авто
2AZ1079402, полный, 2003
#28
Что-нибудь хорошее, доброе, вечное можете сказать вот об этих производителях :
Крестовина карданного вала
1 GMB (аналог) РК-(КZ)
2 TOYO (аналог) РК-(КZ)
3 GMB (аналог) Россия
4 FEBEST (аналог) Россия
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
москва
Авто
хай
#29
есть местечко в Москве,где карданами занимаюся)я себе там крестовину делал)сделали от души)и в принципе за копейки)если интересно дам номерок
 

АН-22

New Member
Сообщения
16
Благодарности
3
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2007.
#30
Появилась легкая вибрация при резвом старте с места, на 1-2 секунды брррр и тишина, хорошо ощущается, если руку на бардачек между сидений положить... Исходя из опыта сразу полез смотреть кардан... даже не удивился, задняя крестовина первого кардана вся в рыжих ржавых подтеках даже и проверять не надо. Дальше сложнее, стопоров нет, вообще, ни сверху, ни с низу. Самостоятельно менять отпадает. Быстро нашелся тутошний "кардан сервис", работа + крестовина 3550, обещают почистить и покрасить даже, за отдельную плату конечно. Но делать будут 2-3 дня!!! Хреново, без заднего привода ездить нельзя, придется пешеходом побыть. Крестовины буду менять обе, приятного мало, если через месяц вторая накроется, в ремонте самое дорогое, балансировка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху