Краткий отзыв по пробегу в 200 000 км

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#1
Машину купил новой в США. Сейчас стукнуло 200 т . Эксплуатировалась в Беларуси с заездами по европе. Перечислю замены и поломки, так как недоумеваю , читая посты о полных заменах подвески и прочих на детских пробегах. Хочется спросить - на какких полигонах вы убиваете свои Хаи ???
Итак в произвольном порядке: дважды передние диски, один раз задние. Замену колодок не считал. Аккумулятор на 150 т . Резинки ( 2 шт) на задней поперечной тяге или штанге , забыл как назыаается. Две резинки по 5 долларов под зажимы. Стекло лобовое- камень. Дворники 1 замена. Мелкий ремонт крепления защиты на задних арках , она как то уродливо оттопырилась и ее прикрутили , я не вникал как и к чему. Замена задней правой ступицы с подшипником на 180 т. по причине появившегося гула. Устранил стук при поворотах на месте или при медленном движении( написал отдельный пост)
На прошлой неделе решил заехать к ОД на диагностику и заменить в первый раз!!! свечи и жидкости . Результат- подвеска не требует никаких работ!!!, заменена тормозуха и масло в дифференциалах в первый раз. Да, масло в АКП менял на 100 т , больше это делать не собираюсь. Остальные жидкости родные. В двигателе масло меняю примерно через 15 тыс. Езжу на 95 ом. Да, свечи после 200 т выглядят фактически новыми, за исключением увеличенного зазора , видно по верхней части электрода если сравнить с новыми. Нет нагара, даже коричневого налета нет.
На этом вроде все. Вывод - машина гипер неприхотлива и надежна, хотя конечно проигрывает в комфорте более премиальным сородичам. Владел или владею 4 другими марками , купленными новыми или почти новыми. Только на хае не чувствуешь старения машины. Ощущения от езды не меняются. Ничего не стучит не скрипит , двигатель работает как в первый день. Поделился с инженером ОД- сказал это нормальная история для этого автомобиля.
Всем удачи и меньше пускать под капот и в другие места официальных и неофициальных мастеров.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#2
Забыл! Года четыре назад после зимы не заработал кондиционер. Прогнила под машиной трубка на заднем контуре.Трубку заварили . На следующий сезон опять дырка. Плюнул, заглушили задний контур.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Вы явно тачку взяли для экономии. Ибо согласно регламенту ТО жидкости меняются чаще и не только масло двс.
Родные жидкости не вечные и куда менее качественные чем свежие.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#4
Вы явно тачку взяли для экономии. Ибо согласно регламенту ТО жидкости меняются чаще и не только масло двс.
Родные жидкости не вечные и куда менее качественные чем свежие.
Совсем не так. Или не совсем так. Машина покупалась в сша , соответственно никакой гарантии у ОД не было. Поэтому и не было обязаловки ездить на регулярные ТО . Машина не первая и не единственная, поэтому и отношение к ней без фанатизма. Ездили и ездили. Результат я описал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Совсем не так. Или не совсем так. Машина покупалась в сша , соответственно никакой гарантии у ОД не было. Поэтому и не было обязаловки ездить на регулярные ТО . Машина не первая и не единственная, поэтому и отношение к ней без фанатизма. Ездили и ездили. Результат я описал.
При чем тут гарантия?
У авто есть заводские нормы сервисных интервалов и работ в них.
У вас 200т км и 8 лет машине.
Антифриз минимум 2 раза менять, тормозная каждые 40 тыщ, раздатка и редуктор так же.
Свечи раз в 100 и т.д.
То что вы дешманили на авто и ацки экономили на работах не говорит о том что авто надёжное......
Щас 2 владелец начнёт выливать бабло.
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#6
Странно что MAINT REQ вас не парит, такое продолжительное время. По жидкостям и железу ни чего удивительного, это же тойота и 200км это не большой пробег , тем более - трассовый.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#7
При чем тут гарантия?
У авто есть заводские нормы сервисных интервалов и работ в них.
У вас 200т км и 8 лет машине.
Антифриз минимум 2 раза менять, тормозная каждые 40 тыщ, раздатка и редуктор так же.
Свечи раз в 100 и т.д.
То что вы дешманили на авто и ацки экономили на работах не говорит о том что авто надёжное......
Щас 2 владелец начнёт выливать бабло.
Вы можете менять хоть ежедневно, если заняться нечем. Автомобиль продавать не собираюсь еще год-два. Что такое «дешманили», я не знаю.
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#8
При чем тут гарантия?
У авто есть заводские нормы сервисных интервалов и работ в них.
У вас 200т км и 8 лет машине.
Антифриз минимум 2 раза менять, тормозная каждые 40 тыщ, раздатка и редуктор так же.
Свечи раз в 100 и т.д.
То что вы дешманили на авто и ацки экономили на работах не говорит о том что авто надёжное......
Щас 2 владелец начнёт выливать бабло.
Странно что MAINT REQ вас не парит, такое продолжительное время. По жидкостям и железу ни чего удивительного, это же тойота и 200км это не большой пробег , тем более - трассовый.
Странно что MAINT REQ вас не парит, такое продолжительное время. По жидкостям и железу ни чего удивительного, это же тойота и 200км это не большой пробег , тем более - трассовый.
Загорается только замена масла.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#9
Вы можете менять хоть ежедневно, если заняться нечем. Автомобиль продавать не собираюсь еще год-два. Что такое «дешманили», я не знаю.
Вы о чем? Я о регламенте обслуживания авто согласно инструкции по эксплуатации.

Дешманить, это собирательный образ описыающий ровно то что вы применили решение с задним контуром охлаждения кондиционера.

Вобщем ваш отзыв интересный, познавательный и редкий.
Вы случаем не бывший владелец камри?

Про 1 цилиндр не читали?
 
Последнее редактирование:

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
#10
Вы о чем? Я о регламенте обслуживания авто согласно инструкции по эксплуатации.

Дешманить, это собирательный образ описыающий ровно то что вы применили решение с задним контуром охлаждения кондиционера.

Вобщем ваш отзыв интересный, познавательный и редкий.
Вы случаем не бывший владелец камри?

Про 1 цилиндр не читали?
Я понимаю, что вы о регламенте обслуживания. И я тоже раньше относился с трепетом к этим вопросам, делал какие то записи , читал тех. литературу. И да, знаю владельцев , которые с первого дня владения уже думают, как подороже будут продавать через какое то время. Это как раньше пульты от телевизора в целлофан закручивали, что б попользоваться и впарить его подороже .
Америкосы часто вообще не парятся ТО , потому что не видят большой разницы между утюгом и автомобилем, если это обычный автомобиль на каждый день.
Каждому свое.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
Я понимаю, что вы о регламенте обслуживания. И я тоже раньше относился с трепетом к этим вопросам, делал какие то записи , читал тех. литературу. И да, знаю владельцев , которые с первого дня владения уже думают, как подороже будут продавать через какое то время. Это как раньше пульты от телевизора в целлофан закручивали, что б попользоваться и впарить его подороже .
Америкосы часто вообще не парятся ТО , потому что не видят большой разницы между утюгом и автомобилем, если это обычный автомобиль на каждый день.
Каждому свое.
Видимо вам просто везёт по жизни.
 
Сообщения
43
Благодарности
10
Авто
Toyota higlender
#12
Совсем не так. Или не совсем так. Машина покупалась в сша , соответственно никакой гарантии у ОД не было. Поэтому и не было обязаловки ездить на регулярные ТО . Машина не первая и не единственная, поэтому и отношение к ней без фанатизма. Ездили и ездили. Результат я описал.
Вот я так же езжу на Мерседесе Вито, он пока не сломается и не едет, не заезжаю на сто, проехал уже 300т. Самое дорогое что поменял это кардан, ремонт всех крестовин и подшипников 220$
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
Вот я так же езжу на Мерседесе Вито, он пока не сломается и не едет, не заезжаю на сто, проехал уже 300т. Самое дорогое что поменял это кардан, ремонт всех крестовин и подшипников 220$
Главное не ломается и едет. Кардан это конечно не серьёзно, чему там ломаться то.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху