Красить или попробовать заполировать?

Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#1
Так получилось, что поворачивая, зацепил бампер чужой машины своей правой дверью и переднец и задней.
Лакокрасочное покрытие пострадала не очень сильно, вмятина здоровенная. Вопрос, ехать к официалам, которые будут обязательно всё выправлять и перекрашивать или попробовать у не официалов выправить и заполировать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Так получилось, что поворачивая, зацепил бампер чужой машины своей правой дверью и переднец и задней.
Лакокрасочное покрытие пострадала не очень сильно, вмятина здоровенная. Вопрос, ехать к официалам, которые будут обязательно всё выправлять и перекрашивать или попробовать у не официалов выправить и заполировать?
Это все надо в живую смотреть и тогда решать.
Но две двери ....... вторую это чтоб уже наверняка?
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#3
Вторая чуток только, её можно вообще не трогать.
Заезжал на парковку, оттуда задним ходом машина подавала. Я тоже назад отъехал, а потом судя по всему ориентировку потерял и повернул.
Если честно, сам до сих пор охреневаю от случившегося. Как вот так на пустом месте.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
официалы ничего выравнивать не будут. Только замена.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#6
Я бы тоже поискал ремонт вмятин без покраски. Эти ребята зачастую такие чудеса творят
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#7
официалы ничего выравнивать не будут. Только замена.
Уже к ним съездил. Сказали, что отрихтуют и покрасят. 20 тыров.
С оплатой бонусами будет 14 тыров.
Но "порадовали", что в цвет не попадут.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#8
Уже к ним съездил. Сказали, что отрихтуют и покрасят. 20 тыров.
С оплатой бонусами будет 14 тыров.
Но "порадовали", что в цвет не попадут.
Колорист ОД Тойота.....
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Уже к ним съездил. Сказали, что отрихтуют и покрасят. 20 тыров.
С оплатой бонусами будет 14 тыров.
Но "порадовали", что в цвет не попадут.
а чо за цвет такой?
Мне заднюю дверь 070 (белый мать его)... четыре раза красили ТРИ разных фирмы (ОД и еще по разу СТО гарантийное от СОГАЗ и еще СТО АРА)... никто еще в цвет не попал... так как 070 у**ский цвет :) но красивый. Говорят такие цвета красить надо переходом на соседние детали. Не утверждаю что они боги маляра, но все же факт
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
У меня золото металлик. Миша ни разу не русский попал в цвет так, что даже я (слегка профессионал) отличить от оригинального не смог.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#11
Есть контакт в Люберцах хорошего мастера по вмятинам
Мой бывший Прадо делал, владелец доволен
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
У меня золото металлик. Миша ни разу не русский попал в цвет так, что даже я (слегка профессионал) отличить от оригинального не смог.
краска кстати не трех слойная? в белом перломутре там подложка белая, перломутр и лак. Вместе не смешивается. Ложится слоями... вот так чуть больше перломутра по пшыкал - темнее по выходу получил.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
У меня тоже такой цвет. Мне красили капот на этом сервисе, Я например разницы не вижу а мастер говорит что она есть.
Ну, я за свою жизнь осмотрел несколько тысяч машин. Очки ношу, это да :) Но отличия в оттенках и шагрени ловлю без проблем. Так вот, я отличий не нашел. Это значит, что и обычный человек точно ничего не увидит.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#15
Ну, я за свою жизнь осмотрел несколько тысяч машин. Очки ношу, это да :) Но отличия в оттенках и шагрени ловлю без проблем. Так вот, я отличий не нашел. Это значит, что и обычный человек точно ничего не увидит.
Большое спасибо! Вы меня обнадежили! Ездил сегодня к мастеру, который занимается восстановлением без разборки дверей но он не взялся, сказал что металл чуточку вытянулся. Так что только к официалам
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#16
Мастер мастеру рознь. Город хоть какой? Может ещё к кому обратиться можно.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Так что только к официалам
Когда трудности и кажущиеся противоречия жизни ставят нас в тупик, мы должны помнить, что в любой момент имеем лишь узкий взгляд на вещи, взгляд, который никогда не отражает действительности в целом.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#18
Мастер мастеру рознь. Город хоть какой? Может ещё к кому обратиться можно.
Конечно можно, думаю что в Москве много мастеров. Просто в данном случае нужно обращаться к человеку с репутацией и хорошими отзывами который будет рекомендован кем-то тем кому я доверяю. Вот к такому мастеру я и поехал.
 
Сообщения
56
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2013
#19
Когда трудности и кажущиеся противоречия жизни ставят нас в тупик, мы должны помнить, что в любой момент имеем лишь узкий взгляд на вещи, взгляд, который никогда не отражает действительности в целом.
Да вы просто философ:)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху