Косвенный TMPS

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#1
Приветствую. Ещё вопрос возник.

Читал, что у многих есть значёк на приборке, сигнализирующий о неверном давлении в колёсах и некая кнопка его сброса.

Собственно вопрос вот какой,- у меня такой значёк не загорается никогда, кнопку я то же на вскидку не обнаружил, это значит что данной системы нет в моей машине? (хай 2011)
Или она может быть в отключенном состоянии?

На сколько мне представляется на основе схожих функций на ВАГах, где так же есть косвенная система контроля давления, работающая на модуле АБС и тркшен контроля, не использующая датчики давления. Здесь тот же метод применим. Собственно хотел узнать, можно ли эту функцию включить, например диагн. сканером, или оная всё же может просто отсутствовать в машине?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Приветствую. Ещё вопрос возник.

Читал, что у многих есть значёк на приборке, сигнализирующий о неверном давлении в колёсах и некая кнопка его сброса.

Собственно вопрос вот какой,- у меня такой значёк не загорается никогда, кнопку я то же на вскидку не обнаружил, это значит что данной системы нет в моей машине? (хай 2011)
Или она может быть в отключенном состоянии?

На сколько мне представляется на основе схожих функций на ВАГах, где так же есть косвенная система контроля давления, работающая на модуле АБС и тркшен контроля, не использующая датчики давления. Здесь тот же метод применим. Собственно хотел узнать, можно ли эту функцию включить, например диагн. сканером, или оная всё же может просто отсутствовать в машине?
На Тойоте используются датчики давления на колесах.
Проверь наличие датчиков.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
если функция задействована, на маленьком экране последняя табличка
IMG_5487_.JPG
если машинка от российских официалов, то скорее нет
 
Последнее редактирование:

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#4
датчики в колёсах стояли... сняты (батареи севшие). Но всё одно значка ("арфы") нет и кнопки сброса нет...

Машина изначально у нас куплена, не из США и т.п.

Просто подумалось, что можно бы вот такое использовать https://ru.aliexpress.com/store/pro...661c-461d-8d6e-d09fd80c47cb&priceBeautifyAB=0 Но если у нас такие данные в ОБД есть, то скорее всего и можно штатно "арфу" зажигать было бы при изменении давления в любом из колёс.
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
ну значит и стоял китайский тпмс
штатно вроде ни у кого не получилось, в мозгах изначально не заложили
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#6
Ммм... ну китайский врядли... не знаю, что там было до меня. Датчики были Тойота/Лексус (на резиновых сосках). Я их подарил человеку на Лексуса (под второй комплект) Прописать же можно 2 комплекта целиком, после кнопкой там как-то выбирать нужный.
А вот та система, что я дал в ссылке, как раз без датчиков работает. Вот я и подумал, нельзя ли её включить навроде как здесь https://koreporter.com/v/активация-tpms-2-поколения-косвенного-давления-в-шинах-0hnQ3OWjF2Q.html
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#7
докладываю
переключателей датчиков давления в хайлендерах не бывает - штатных
2 комплекта в хайлендерах не прописывается - покупайте лексус (намек от тойоты)
на 2 хайлендере датчики штатно были только штатах :eek: , я не зря вам дал картинку выше, у вас ее по видимому нет
по крайней мере здесь в обсуждениях на од-шные машины ставили только тпмс от алиэкспресса
есть две-три темы обсуждения, поищите
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#8
Совершенно верно. Я в курсе про штаты (собственно и написал, что авто не оттуда), но на местных авто разве нет ни у кого косвенной системы ТМПС??? Ведь те же китайцы продают, то, что я дал в ссылке - ТМПС который с ОБД2 берёт данные, а не с датчиков давления.... Значит эта система есть в машине и работает, раз с неё по ОБД можно данные снять. Так почему нельзя с неё вывести предупреждение на приборку или маленький экран?

PS а колёса могли у меня стоять не знаю откуда. Я датчики как раз лексусоводу и подарил, что у него можно два комплекта использовать.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Открыл рекламный баннер на систему TPMS (контроль давления в шинах) , почитал. Что то думаю может установить.
Цена вроде не кусается, а вот есть ли польза?

Может чего подскажите, по модели или по практическому использованию. Внутренние датчики или не заморачиваться и взять с внешними?
 

Вложения

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Открыл рекламный баннер на систему TPMS (контроль давления в шинах) , почитал. Что то думаю может установить.
Цена вроде не кусается, а вот есть ли польза?

Может чего подскажите, по модели или по практическому использованию. Внутренние датчики или не заморачиваться и взять с внешними?
У меня внешние, вещь полезная, когда купил каждый день смотрел целую неделю. Да и при смене колес развлечение - переставить с дисков на диск. После недели привык к ним и вот уже больше года не смотрел. Вобщем штука полезная и главное не напрягает своим присутствием, как это часто бывает со всякими допами вроде антирадара.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Открыл рекламный баннер на систему TPMS (контроль давления в шинах) , почитал. Что то думаю может установить.
Цена вроде не кусается, а вот есть ли польза?

Может чего подскажите, по модели или по практическому использованию. Внутренние датчики или не заморачиваться и взять с внешними?
Как и Romic, считаю, что штука полезная. У меня правда "родные", давление не кажУтЬ, но несколько раз помогали не "прое*ать" резину.

У меня 2 комплекта (соответственно внутренних)...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#12
Ну ежели так, наверное прикуплю, к весне придет. А там при замене резину и установлю.
Куда тока прилепить мониторчик? У кого где стоит, или просто в бардачке валяется?
 

Nedos78Rus

Active Member
Сообщения
288
Благодарности
36
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3.5 4х4 Highlander 11` Lux (nedolimited for RU) :)
#16
Подниму тему...

А штатную систему поставить? Где посмотреть, есть ли разъёмы под блоки TMPS, может кто знает? Я так понимаю, что проводка скорее всего имеет в себе все разъёмы, вопрос - где их искать.... Потому как штатная система с разборки получается вобщем-то не дорого. консольный дисплей при наличии этой системы выводит нужную картинку (видел где-то в иннете видео, американское... там блок этот накрылся у человека, его выключили и на минидисплее вкладка эта убралась. Значит и обратное действие возможно без танцев с бубном).

Так знает кто-нибудь, есть ли в нашей проводке штатные разъёмы под систему TMPS?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху