Коррозия тормозных дисков с внутренней стороны

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#32
Пробег 50 тыс а "ТО-90".
Пипец как тебя разводят и лапшу на уши вешают "по годам это соответствует такому ТО", но ты этого не видишь.

За 50 тыс км ты 9 раз по 40+ налога
9 раз ОСАГО
9 раз КАСКО
Сколько-то "техосмотров"
и ещё сделал кучу ненужных ТЭО в стиле "разводняк".

Точно надо было Хайлендер покупать? :D
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#33
Пробег 50 тыс а "ТО-90".
Пипец как тебя разводят и лапшу на уши вешают "по годам это соответствует такому ТО", но ты этого не видишь.
За 50 тыс км ты 9 раз по 40+ налога
9 раз ОСАГО
9 раз КАСКО
Сколько-то "техосмотров"
и ещё сделал кучу ненужных ТЭО в стиле "разводняк".
Точно надо было Хайлендер покупать? :D
Не совсем понял мысль. Хай меня полностью устраивает, даже замены не вижу. Понимаю, что не дешево он мне обходится, но что делать. Считаю страховка нужна. Через год по любому ТО нужно делать в соответствии с документацией на авто. Да пробег небольшой, но ТО90 последнее было, а как по другому? Самому машину обслуживать? Я на это не способен. Понимаю что что-то можно было и не делать, но регламент есть регламент, не уверен что и неофициалы будут сильно от него отходить и разбираться в ситуации с состоянием авто.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#34
Не совсем понял мысль. Хай меня полностью устраивает, даже замены не вижу. Понимаю, что не дешево он мне обходится, но что делать. Считаю страховка нужна. Через год по любому ТО нужно делать в соответствии с документацией на авто. Да пробег небольшой, но ТО90 последнее было, а как по другому? Самому машину обслуживать? Я на это не способен. Понимаю что что-то можно было и не делать, но регламент есть регламент, не уверен что и неофициалы будут сильно от него отходить и разбираться в ситуации с состоянием авто.
А ничего не настораживает в пробег - 50, а ТО - 90? Принял версию официалов "плати нам, иначе нельзя", да?
Ну и зря. Есть параллельный мир, где люди живут гораздо попрактичнее.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#35
А ничего не настораживает в пробег - 50, а ТО - 90? Принял версию официалов "плати нам, иначе нельзя", да?
Ну и зря. Есть параллельный мир, где люди живут гораздо попрактичнее.
Понятно хотелось бы разумного. Вон рекомендуют клубный сервис на Авиамоторной, но будут ли там возится не знаю. Ну, масло раз в год, а всё остальное получается по факту, пробеги у меня по любому 4-5т в год, как это совмещается?
Конечно не совсем рядом, но вполне приемлемо, учился и долго работал в тех краях, всё родное ;)
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
51
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#36
Понятно хотелось бы разумного. Вон рекомендуют клубный сервис на Авиамоторной, но будут ли там возится не знаю. Ну, масло раз в год, а всё остальное получается по факту, пробеги у меня по любому 4-5т в год, как это совмещается?
Конечно не совсем рядом, но вполне приемлемо, учился и долго работал в тех краях, всё родное ;)
Что за клуб на Авиамоторной? Есть у них инфо сайт или что то?
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#37
Что за клуб на Авиамоторной? Есть у них инфо сайт или что то?
Тут посоветовали, товарищ очень доволен https://tm-avto.ru/kontakty/ "...можно присутствовать и все смотреть ... лишнего не брали, не разводили".
Не знаю как к моей ситуации с пробегом 4-5 ткм в год подойдут и что предложат. Действительно пробег всего 50ткм а уже сделал объемное ТО80, вроде как бессмысленно, но официалы по другому не могут..
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#38
Тут посоветовали, товарищ очень доволен https://tm-avto.ru/kontakty/ "...можно присутствовать и все смотреть ... лишнего не брали, не разводили".
Не знаю как к моей ситуации с пробегом 4-5 ткм в год подойдут и что предложат. Действительно пробег всего 50ткм а уже сделал объемное ТО80, вроде как бессмысленно, но официалы по другому не могут..
... ну, ну, тебе ж один шажок оставался чтобы прийти к "ЗНАЧИТ НЕ К ОФИЦИАЛАМ!"
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#39
Михаил! Я конечно не спец, но как-то мне не очень понятно как неофициалы смогут отойти просто от штатных тойотовских регламентов, ведь это надо продумывать какой-то индивидуальный регламент, фактически принимать решение по тому что делать, а что не делать по месту.
 

Ruslander

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
51
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 4WD, 2011г.
#40
Тут посоветовали, товарищ очень доволен https://tm-avto.ru/kontakty/ "...можно присутствовать и все смотреть ... лишнего не брали, не разводили".
Не знаю как к моей ситуации с пробегом 4-5 ткм в год подойдут и что предложат. Действительно пробег всего 50ткм а уже сделал объемное ТО80, вроде как бессмысленно, но официалы по другому не могут..
Спасибо. Я как раз о них и подумал. Вот и подтвердилось. Буду иметь ввиду.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#41
А ничего не настораживает в пробег - 50, а ТО - 90? Принял версию официалов "плати нам, иначе нельзя", да?
Ну и зря. Есть параллельный мир, где люди живут гораздо попрактичнее.
А что на "ТО 80" лишнее меняется? если хоть пробег и меньше восьмидесяти, но 8 лет то прошло.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#42
А что на "ТО 80" лишнее меняется? если хоть пробег и меньше восьмидесяти, но 8 лет то прошло.
Масла в коробке, раздатке и заднем редукторе. Кто-то на замену свечей раскручивает (реально - НЕ НАДО), Ну и там по мелочам ещё дюжину пунктов прикручивают по системе "раз клиент на пробеге 50 приехал делать 80 то его надо максимально "обуть" ". Что и происходит повсеместно.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#43
Масла в коробке, раздатке и заднем редукторе. Кто-то на замену свечей раскручивает (реально - НЕ НАДО), Ну и там по мелочам ещё дюжину пунктов прикручивают по системе "раз клиент на пробеге 50 приехал делать 80 то его надо максимально "обуть" ". Что и происходит повсеместно.
как тут некоторые называют - индивидуальный подход
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#44
Михаил! Я конечно не спец, но как-то мне не очень понятно как неофициалы смогут отойти просто от штатных тойотовских регламентов, ведь это надо продумывать какой-то индивидуальный регламент, фактически принимать решение по тому что делать, а что не делать по месту.
А мне это не только понятно, но я это ещё и наблюдаю постоянно. И запугивают и врут и на всё готовы лишь бы денежку получить. И цены - космос. Дальний космос. И на моей машине предыдущий владелец так деньгами в официалов метал что у меня слёзы на глазах. К пробегу 105 ему уже трижды в АКПП поменяли и все три раза со снятием поддона и все три раза с заменой "фильтра".
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#45
Масла в коробке, раздатке и заднем редукторе. Кто-то на замену свечей раскручивает (реально - НЕ НАДО), Ну и там по мелочам ещё дюжину пунктов прикручивают по системе "раз клиент на пробеге 50 приехал делать 80 то его надо максимально "обуть" ". Что и происходит повсеместно.
А мне кажется, вполне нормально для ТО - год считать за 10 тыс.км. Хотя масла эти - да, можно и не менять. При замене в редукторе масла у меня оно было как новое на вид. Но с другой стороны после замены накат всё же немного улучшился. Да и в коробку на 50 т.км при возрасте 8 лет можно и залезать уже, слить-залить
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.654
Благодарности
4.504
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#46
Особенно отдельно про КАСКО. Это-то - зачем? Ну, новая машина - понятно, стремняк, ну 3 года, ну 5 максимум. А дальше-то - зачем? По инерции? Сколько ж люди денег на ветер выбрасывают - жуть!
ну не скажи... у меня друг так чуть не попал по полной в подмосковье...ехал вечером, машин практически нет, на встречной 10-ка, и вдруг она начинает ехать на него - 2-3 секунды - уходил от лобовухи как мог и успевал, скользящий удар, стянуло в кювет задом .... разворочена вся бочина от края до края + жопой уперся в землю, когда в кювет скатился
Выбегают, в машине водитель (врачом, кстати оказался), жена, ребенок....у 10-ки страховки НЕ БЫЛО! Как позже выяснилось уже не первый год они так катались... КАК? Врач, ответственный человек должен быть.... трезвый был...
Машина Град Чероки, посчитали восстановление - официальный расчет для суда почти 900 тыс..
Вот тут бы КАСКО и пригодилась... просто, люди, имеющие возможность за нее заплатить, покупают себе спокойствие (относительное конечно, но как бы им так хочется думать, ну и в большинстве случаев так и есть)

ЗЫ: а в общем да, денег жуть!
 
Последнее редактирование:

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#47
раз клиент на пробеге 50 приехал делать 80 то его надо максимально "обуть" ". Что и происходит повсеместно.
у жены рав-4, авто 8лет, пробег 42т.км., дилер сказал меняйте масло/фильтр раз год, остальное нафиг не надо..ну тормозуху по моей просьбе сменили, и масло в акпп глянули (опять же я просил) все! никто ничего не навяливает:)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#48
А мне кажется, вполне нормально для ТО - год считать за 10 тыс.км. Хотя масла эти - да, можно и не менять. При замене в редукторе масла у меня оно было как новое на вид. Но с другой стороны после замены накат всё же немного улучшился. Да и в коробку на 50 т.км при возрасте 8 лет можно и залезать уже, слить-залить
А вот лучше едет после ТО, мягче как-то, тише.
у жены рав-4, авто 8лет, пробег 42т.км., дилер сказал меняйте масло/фильтр раз год, остальное нафиг не надо..ну тормозуху по моей просьбе сменили, и масло в акпп глянули (опять же я просил) все! никто ничего не навяливает:)
Хороший у вас дилер, редкостный ;)
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#49
Съездил к неофициалам в Сокольники. Посмотрели диски. Да, есть коррозия с задней стороны, но не смертельно, вполне можно ездить ещё. Вот так.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#50
Съездил к неофициалам в Сокольники. Посмотрели диски. Да, есть коррозия с задней стороны, но не смертельно, вполне можно ездить ещё. Вот так.
Наверное замерили толщину и провели нагрузочный тест температурный и определили как же слой коррозии влияет на охлаждение диска и колодок.
За 5-7 лет эксплуатации машины здание диски почти у всех машин в труху превращаются . Исключение керамика и титан.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#51
Съездил к неофициалам в Сокольники. Посмотрели диски. Да, есть коррозия с задней стороны, но не смертельно, вполне можно ездить ещё. Вот так.
Это да, это круто, вполне можно, наверняка. Можно и вообще без задних тормозов если шо.
2138руб/диск артикул Q5159 бренд NAKAYAMA стоит в Перово, в конторе ЗапСейл (Новогиреевская, 26... )...
Это я так, на всякий случай, мало ли надумаешь ввиду никчёмности их стоимости.
Полюбасу лучше чем 3-4 года назад начавших подгнивать старых...
Для особо/экономно/рачительных/всех_перехитривших
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.712
Благодарности
1.473
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#52
Это да, это круто, вполне можно, наверняка. Можно и вообще без задних тормозов если шо.
2138руб/диск артикул Q5159 бренд NAKAYAMA стоит в Перово, в конторе ЗапСейл (Новогиреевская, 26... )...
Это я так, на всякий случай, мало ли надумаешь ввиду никчёмности их стоимости.
Полюбасу лучше чем 3-4 года назад начавших подгнивать старых...
Для особо/экономно/рачительных/всех_перехитривших
Судя по цене с заложенной маржей продавца, их , наверное, из качественных консервных банок прессуют)).
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#53
Наверное замерили толщину и провели нагрузочный тест температурный и определили как же слой коррозии влияет на охлаждение диска и колодок.
За 5-7 лет эксплуатации машины здание диски почти у всех машин в труху превращаются . Исключение керамика и титан.
Мои диски . Видно четко литьё чугуна и пупырышки , получается коррозия отсутствует совсем .
 

Вложения

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#54
Это да, это круто, вполне можно, наверняка. Можно и вообще без задних тормозов если шо.
2138руб/диск артикул Q5159 бренд NAKAYAMA стоит в Перово, в конторе ЗапСейл (Новогиреевская, 26... )...
Это я так, на всякий случай, мало ли надумаешь ввиду никчёмности их стоимости.
Полюбасу лучше чем 3-4 года назад начавших подгнивать старых...
Для особо/экономно/рачительных/всех_перехитривших
Год назад купил в запас комплект фирменный тойотовских дисков, дело не в деньгах, дело в осмысленности. Официалы на ТО20 (пробег 12ткм) запугали и зачем-то тормозные диски поменяли, но тогда цены смешные были. Кстати сейчас пробег на ТО100 - 56ткм. Конечно спецам всегда виднее, а вдруг: "За 5-7 лет эксплуатации машины здание диски почти у всех машин в труху превращаются". У меня почему-то не превратились, есть коррозия внутри, но по объемам не должна влиять на торможение.
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#55

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#56
Мои диски . Видно четко литьё чугуна и пупырышки , получается коррозия отсутствует совсем .
Фотка похоже наружной части, а гниет с внутренней, а там сложно подлезть и посмотреть. На наружней части вообще коррозии не бывает похоже.
 
Сообщения
490
Благодарности
218
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
#57
Фотка похоже наружной части, а гниет с внутренней, а там сложно подлезть и посмотреть. На наружней части вообще коррозии не бывает похоже.
Осталось предположить что внутреннюю и наружную части диска отливают из разных сортов чугуния))
 
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#58
Фотка похоже наружной части, а гниет с внутренней, а там сложно подлезть и посмотреть. На наружней части вообще коррозии не бывает похоже.
На фото четко видно внутреннюю часть ( перегородки смотреть ( вы куда смотрите ? ) - это и есть внутренняя часть ) не гниют машины и диски в ЯНАО
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#59
На фото четко видно внутреннюю часть ( перегородки смотреть ( вы куда смотрите ? ) - это и есть внутренняя часть ) не гниют машины и диски в ЯНАО
Может я не и прав ;) Но колодки прижимают диск с двух сторон, а вот второй внутренней стороны на вашем фото не видно, и перегородки тут совсем не при чем. Внутренняя сторона такая же блестящая как и внешняя.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#60
Осталось предположить что внутреннюю и наружную части диска отливают из разных сортов чугуния))
Я конечно не большой спец, но всегда разговор идет о коррозии внутренней стороны дисков. Может там кожухи и не так проветривается. На внешней никогда ни какой коррозии не видел.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху