Коррозия тормозных дисков с внутренней стороны

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#61
Ты путаешь внутренние части)
Часть с перегородками и является внутренней, в ней макс коррозия
А с внутренней стороны диска коррозия такая же как и у внешней
Только износ у колодки больше
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#62
Ты путаешь внутренние части)
Часть с перегородками и является внутренней, в ней макс коррозия
А с внутренней стороны диска коррозия такая же как и у внешней
Только износ у колодки больше
Ааааа.... я ж говорю что не спец. Так речь идет о коррозии этих перегородок и внутренностей диска, так? Ну, тогда они у меня как у Алькапоне Что их менять. Спасибо за разъяснение, а то в глубине души всегда не понимал, как может корродировать диск в месте где по нему трется колодка. А никто и не объяснил.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#63
Фотка похоже наружной части, а гниет с внутренней, а там сложно подлезть и посмотреть. На наружней части вообще коррозии не бывает похоже.
Тут ты прав - бывает что снаружи чистенький а с внутренней части треть диска, а то и половина - не работает. Но так, скорее всего, как раз у тебя, а не у него. Фотки сделай и выложи здесь, а то пустой спор.
Но в любом сдучае, если тебе сказали, и давно, что с внутренней стороны у тебя гниют - скорее всего, так и есть.

... как может корродировать диск в месте где по нему трется колодка. А никто и не объяснил.
Объясняю: Критично корродирует именно та часть диска, по которой ТРЁТСЯ внутренная колодка рабочего тормоза. Вот она - реально корродирует. А всё остальное - "как живое".
Можно считать что оно там "из другого материала сделано"(с) для простоты понимания. Где наружная колодка - поверхность диска не ржавеет, где внутренняя - диск ржавеет. Так устроен Мир.

И да, при пробеге 56 ккм делать тэошки по принципу "год прошёл - 10 прибавь" - абсолютный лошизм. Все эти годы ты лошил. Впрочем, и продолжаешь, просто не так истово.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#64
На фото четко видно внутреннюю часть ( перегородки смотреть ( вы куда смотрите ? ) - это и есть внутренняя часть ) не гниют машины и диски в ЯНАО
Нас это вообще не волнует. Мы про трущуюся часть диска, которая трётся об внутреннуюю колодку, со стороны середины машины, "вид от редуктора заднего моста".
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#65
Нас это вообще не волнует. Мы про трущуюся часть диска, которая трётся об внутреннуюю колодку, со стороны середины машины, "вид от редуктора заднего моста".
Я вообще х знает о чем вы , делать вам не х . Со стороны редуктора на моем хай так же , как со стороны где сыш на колесо
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.276
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#66
Ааааа.... я ж говорю что не спец. Так речь идет о коррозии этих перегородок и внутренностей диска, так? Ну, тогда они у меня как у Алькапоне Что их менять. Спасибо за разъяснение, а то в глубине души всегда не понимал, как может корродировать диск в месте где по нему трется колодка. А никто и не объяснил.
Эти перегородки вентилируемая полость диска
Она забивается ржавчиной и диск становится не вентилируемым
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#67
Я вообще х знает о чем вы , делать вам не х . Со стороны редуктора на моем хай так же , как со стороны где сыш на колесо
А зачем ты на него сыш? Чтоб не гнило или метишь?
Тема агонь!
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#68

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#69
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#70

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#72
Эти перегородки вентилируемая полость диска
Она забивается ржавчиной и диск становится не вентилируемым
1. У меня чистые, внутрь конечно не лазил
2. А их на ТО нельзя чистить?
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#73
Тут ты прав - бывает что снаружи чистенький а с внутренней части треть диска, а то и половина - не работает. Но так, скорее всего, как раз у тебя, а не у него. Фотки сделай и выложи здесь, а то пустой спор.
Но в любом сдучае, если тебе сказали, и давно, что с внутренней стороны у тебя гниют - скорее всего, так и есть.

Объясняю: Критично корродирует именно та часть диска, по которой ТРЁТСЯ внутренная колодка рабочего тормоза. Вот она - реально корродирует. А всё остальное - "как живое".
Можно считать что оно там "из другого материала сделано"(с) для простоты понимания. Где наружная колодка - поверхность диска не ржавеет, где внутренняя - диск ржавеет. Так устроен Мир.

И да, при пробеге 56 ккм делать тэошки по принципу "год прошёл - 10 прибавь" - абсолютный лошизм. Все эти годы ты лошил. Впрочем, и продолжаешь, просто не так истово.
1. Всё таки я правильно понимал, и задняя трущаяся сторона корродирует, и внутренности диска.
2. А в чем лошизм? Масло через год поменяли, фильтры, проверили свечи. И все за 16тр. У официалов где-то 40 с хвостиком, но это со свечами. Ну и машину бы помыли.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#74
1. Всё таки я правильно понимал, и задняя трущаяся сторона корродирует, и внутренности диска.
2. А в чем лошизм? Масло через год поменяли, фильтры, проверили свечи. И все за 16тр. У официалов где-то 40 с хвостиком, но это со свечами. Ну и машину бы помыли.
Проверять свечи нет ни малейшего смысла на таком пробеге, а масло поменять с масляным фильтром стоит в 2-3 раза дешевле.
Фильтры салон + воздух мотор каждый раз менять нет ни малейшего смысла тоже, лично себе меняю каждые 15-20 ккм.
 

aspov

Active Member
Сообщения
254
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
3,5л ППП 2012г.
#76
GMA
Ну, вы профи, а я лох. Но сам покупать и менять что-то я точно не буду.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#77
... сам покупать и менять что-то я точно не буду.
Я к этому и не призывал. Просто не надо переоценивать некоторые ситуации в пользу нетраты денег.
Часто люди с радостью принимают приятное им чьё-то мнение, и, наоборот, отвергают неприятное.
А разобраться в том что именно правильно и что - нет - да - дело профессионала.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху