Конденсат на ветровом стекле

Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#1
Дело заключается в следующем. За три месяца летне-осенней эксплуатации ничего подозрительного не происходило. Ветровое стекло, как впрочем и все остальные, если и потело то легко высушивалось обдувом направленным на стекло.
Пару недель назад впервые съездил на мойку. После этого все и началось. При включении обогрева салона, или обдува стекла, без разницы, через некоторое время в правом нижнем углу ветрового стекла, вдоль нижней кромки,начинает образовываться конденсат. Причем не просто запотевание, а конкретные такие капли. На фотографии видно не очень, но если присмотреться разглядеть можно. Высушить его не удается. Только вытереть тряпкой. Салонный фильтр проверял - сухой. Когда проверял фильтр, потрогал рукой, куда смог долезть, под торпедо, воздуховоды - везде сухо. В машине стоит климат-контроль.
Может во время мойки в какую нибудь щелку загнали воды, а теперь она оттуда испаряется? Интересно, где эта щелка. Неужели стекло, между прочим родное, плохо проклеено в этом месте.
Ни у кого ничего похожего не было? А то, обидно даже. Такая машина - протекает, несолидно как то. Только избавился от скрипа водительского сидения, и тут на тебе, что то где то протекает:wild:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#2
У меня выпадает конденсат внизу по центру лобового после непродолжительной стоянки и влажной погоде на улице ,уже такое было но пропадало после замены салонного фильтра,но у вас явно не так ,хотя кто его знает
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#3
Я первым делом подумал что во время мойки вода попала в воздуховоды и оттуда испаряется. Поэтому и проверил фильтр который оказался абсолютно сухим и довольно чистым.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Скорее всего в это место не попадает поток теплого воздуха из воздуховодов по низу лобового стекла.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Попробуй с зеркальцем заглянуть в воздуховоды, может туда попало чего?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Может быть. Но почему потеть начало только после мойки?
Потому, что вода попадает.
Как вариант снять накладку которая под дворниками и посмотреть на предмет листьев и чистоты сливных отверстий.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#8
Потому, что вода попадает.
Куда? В воздуховоды для забора забортного воздуха? В таком случае фильтр был бы влажным. Воздух ведь сначала через него проходит.
Накладку снять, мысль неплохая. Мне самому интересно что под ней находится. Но сейчас холодно, как бы не треснуло чего.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#9
Только избавился от скрипа водительского сидения, и тут на тебе, что то где то протекает:wild:
а как избавился от скрипа сиденья? а то у меня пассажирское скрипит
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
может есть необходимость прочистить все сопла? Делается просто, покупается флакон-очиститель, подсоединяется на эстакаде в специальное дупло на днище машины через специальную трубочку (она у меня есть - готов дать, чтобы не пришлось переплачивать лишних 250р), включается кондей и нажимаете на флаконе на кнопочку. Вся кака выходит из сопел. А вот если не поможет, то надо смотреть дальше.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Накладку снять, мысль неплохая. Мне самому интересно что под ней находится. Но сейчас холодно, как бы не треснуло чего.
Под ней еще может какой экран находиться может.
У тебя конденсат как раз в месте забора воздуха, те эта часть стекла, в теории, должна больше охлаждаться, следовательно выпадение конденсата.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#12
Спасибо всем за советы. Буду смотреть, разбираться.
а как избавился от скрипа сиденья? а то у меня пассажирское скрипит
Этот топик не о скрипе сидения. Как я избавился от скрипа написал в отдельной теме.
http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1491
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Cегодня повнимательней у себя посмотрел, конденсата в углу нет, но изморось была в этом месте и ровно в противоположном.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху