Компрессия от 2х до 4х на 3ем-6ом цилиндрах (чек НЕ горит)

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.973
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#91
Олег мы наверно будем смеяться последние как в той поговорке!
А чего смеяться, давно бы перевел сервис на продукцию ЛукОйл, но мне не очень хочется каждому долб-бу на ЛОХУСЕ объяснять что у них есть очень крутые продукты лучше всякого оригинала, гораздо проще поставить известный бренд и просто отвечать на вопрос одним словом "масло МОБИЛ"))):grin3:
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#94
Доброго дня форумчане. Поменяли кучу прокладок, замыли всё и помониторили 4 дня. Течей и запотеваний больше нет пока. Ещё под замену стойки передние пошли. Тойотовские стойки в круг ставил пару месяцев назад, передние начали потеть, поменял на токико, поглядим как ходят. Тойотовские в ремонт отдам, говорят можно норм сделать.

Жду ещё ролик натяжной. Тоже умер. Придёт, буду свечи менять, ролик натяжной, дроссель мыть и впуск.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#95
Доброго дня форумчане. Поменяли кучу прокладок, замыли всё и помониторили 4 дня. Течей и запотеваний больше нет пока. Ещё под замену стойки передние пошли. Тойотовские стойки в круг ставил пару месяцев назад, передние начали потеть, поменял на токико, поглядим как ходят. Тойотовские в ремонт отдам, говорят можно норм сделать.

Жду ещё ролик натяжной. Тоже умер. Придёт, буду свечи менять, ролик натяжной, дроссель мыть и впуск.
Не хило ты денег вложил.
Впуск то менять будешь от Х3?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#96
Не хило ты денег вложил.
Впуск то менять будешь от Х3?
Да впуск обяз менять буду. Думаю в начале марта заморочусь.

Хочется что б по уму с машиной всё было. Даже если через пару тройку лет продавать, не стыдно было за машину.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#97
Доброго дня форумчане. Поменяли кучу прокладок, замыли всё и помониторили 4 дня. Течей и запотеваний больше нет пока. Ещё под замену стойки передние пошли. Тойотовские стойки в круг ставил пару месяцев назад, передние начали потеть, поменял на токико, поглядим как ходят. Тойотовские в ремонт отдам, говорят можно норм сделать.

Жду ещё ролик натяжной. Тоже умер. Придёт, буду свечи менять, ролик натяжной, дроссель мыть и впуск.
Судя по тому что у тебя тойотовские стойки через 2 месяца "потеть" стали - у меня сомнения в том что они были вовсе не тойотовские. Дай номерочки и цены - ну не верю я что тебе не подсунули подделку.

Тема "Ролик натяжной". Какой именно будет? Интересно с ценой.
16620-31040 - натяжное в сборе, по каталогу
16603-31040 - сам ролик
PU107029RMXY - сам ролик, в версии его производителя - KOYO
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#99
А натяжитель в сборе, именно станцию натяжителя приговорили:
Screenshot_20220219-133023.jpg
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Приедет, наделаю фоток, попробуем выяснить на сколь оригинал приехал...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А натяжитель в сборе, именно станцию натяжителя приговорили:
Посмотреть вложение 81396
Я, конечно, могу ещё дешевле, но только потому что в автодок.е у меня 7-я колонка по скидкам.
https://autoleo.ru/auto/search/1662031040/ - вот тут тоже видно цену, но это магазин, не замеченный в "накрутках".
Не верю я в эту цену (10868) в розницу. Сервисы так не работают, говорю как бывший владелец большого автосервиса. Скорее всего это окажется Gates T38410 , положенный в невыброшенную коробку от оригинала.
Да и сам по себе приговор "натяжитель в сборе" мне очень подозрителен. Недавно менял ролики и ремень на Хай-2 с пробегом 270+ (впервые) - там натяжитель был в идеале (впрочим, и никогда не меняный ролик - тоже был далеко не мёртвый). Этот авто последние 150 тыс на моих глазах, а до этого там никто ни ролик ни натяжитель тоже не менял.
Лично я расцениваю "приговор натяжителя в сборе" как развод на деньги.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Я, конечно, могу ещё дешевле, но только потому что в автодок.е у меня 7-я колонка по скидкам.
https://autoleo.ru/auto/search/1662031040/ - вот тут тоже видно цену, но это магазин, не замеченный в "накрутках".
Не верю я в эту цену (10868) в розницу. Сервисы так не работают, говорю как бывший владелец большого автосервиса. Скорее всего это окажется Gates T38410 , положенный в невыброшенную коробку от оригинала.
Да и сам по себе приговор "натяжитель в сборе" мне очень подозрителен. Недавно менял ролики и ремень на Хай-2 с пробегом 270+ (впервые) - там натяжитель был в идеале (впрочим, и никогда не меняный ролик - тоже был далеко не мёртвый). Этот авто последние 150 тыс на моих глазах, а до этого там никто ни ролик ни натяжитель тоже не менял.
Лично я расцениваю "приговор натяжителя в сборе" как развод на деньги.
Цена эта с экзиста, там купил. Я сам всегда запчасти покупаю, в сервисе только работы, это сразу обозначил сервису.

На натяжителе меняли уже ролик с пол года назад, его при мне сняли и дали мне - он прям дохлых, люфт и шум в подшипнике, не факт что родной стоял. Сказали что натяжитель скоро тоже приедет.

В этот раз в АвтоСане сразу сказали и показали мне - ролик у вас мол видно меняный но гляньте как работает натяжитель, его "подколбашивает, он дёргает роликом на глаз видно. Его прям видно что дергает. Ремень новый. Остальное навесное проверили с их слов, все в полном порядке.

Я забрал хая на 190т.км. пробега полтора года назад, хз родный там натяжитель или мож угробили и стоит китаец.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Я, конечно, могу ещё дешевле, но только потому что в автодок.е у меня 7-я колонка по скидкам.
https://autoleo.ru/auto/search/1662031040/ - вот тут тоже видно цену, но это магазин, не замеченный в "накрутках".
Не верю я в эту цену (10868) в розницу. Сервисы так не работают, говорю как бывший владелец большого автосервиса. Скорее всего это окажется Gates T38410 , положенный в невыброшенную коробку от оригинала.
Да и сам по себе приговор "натяжитель в сборе" мне очень подозрителен. Недавно менял ролики и ремень на Хай-2 с пробегом 270+ (впервые) - там натяжитель был в идеале (впрочим, и никогда не меняный ролик - тоже был далеко не мёртвый). Этот авто последние 150 тыс на моих глазах, а до этого там никто ни ролик ни натяжитель тоже не менял.
Лично я расцениваю "приговор натяжителя в сборе" как развод на деньги.
Визуально при получении как-то можно понять тойота ли это или что-то иное? Маркировка, какие то признаки особые?
 
Сообщения
4.085
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Визуально при получении как-то можно понять тойота ли это или что-то иное? Маркировка, какие то признаки особые?
Прислушайся к тому , что натяжитель в сборе тебе не нужен ;)
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Прислушайся к тому , что натяжитель в сборе тебе не нужен ;)
Тогда вопрос, от чего дергает ролик на натяжителе? Визуально видно его дрыганье?

Сам ролик живой, обводные и навесное точно в порядке, ничего не подклинивает при вращении, посторонних шумов при вращении нет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Обгонная муфта генератора может быть причиной.
Меняна в Катоде на Усть-Киргизке осенью, щётки сдохли в генераторе, заодно обгонную поменяли, была в удручаюшем состоянии.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Какая методика диагностики обгонной? Мож в Катоде хрень какую поставили.
В одну сторону крутится свободно, в другую всегда в зацеплении. Крутится должна без заеданий. Ну и наличие люфтов на муфте.
А ремень не просвистывает когда газ под нагрузкой даешь?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
В одну сторону крутится свободно, в другую всегда в зацеплении. Крутится должна без заеданий. Ну и наличие люфтов на муфте.
А ремень не просвистывает когда газ под нагрузкой даешь?
Не, ремень не подсвистывает в каких режимах бы не ездил. Проверю обгонную канеш.

Катод вроде норм контора у нас в Томске, но малоли...
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Интересна конечно настолько существенная разница цен на автодоке и экзисте...
Screenshot_20220219-205222.jpg
GridArt_20220219_205414250.jpg
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Какая методика диагностики обгонной? Мож в Катоде хрень какую поставили.
В одну сторону (рабочую, по часовой стрелке) шкив генератора должен чётко и плотно, безударно блокироваться и "тащить" за собой ротор, а при обратном вращении - без рывка разблокироваться, а после разблокировки при вращении опять вправо он должен сразу, без люфта, опять блокироваться.
Как внешне отличить оригинальный натяжитель от чего-то плохого - не знаю, потому что ни разу его даже в руках новый не держал, хотя с этими моторами я уже более 10 лет работаю. О как!
Сдохшие щётки генератора тонко намекают на пробег вовсе не 190 тыс км, а гораздо больше.
И ещё вопрос, важный. Обороты ХХ на прогретом моторе - какие?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Автодок с ЦС тойота 7500,самая дешевая 4100. ОД 7500
Ты сначала проверь,потом заказывай. А то можно и новую машину собрать таким макаром.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
В одну сторону (рабочую, по часовой стрелке) шкив генератора должен чётко и плотно, безударно блокироваться и "тащить" за собой ротор, а при обратном вращении - без рывка разблокироваться, а после разблокировки при вращении опять вправо он должен сразу, без люфта, опять блокироваться.
Как внешне отличить оригинальный натяжитель от чего-то плохого - не знаю, потому что ни разу его даже в руках новый не держал, хотя с этими моторами я уже более 10 лет работаю. О как!
Сдохшие щётки генератора тонко намекают на пробег вовсе не 190 тыс км, а гораздо больше.
И ещё вопрос, важный. Обороты ХХ на прогретом моторе - какие?
Пробег при покупке вроде установили точно что не мотался, проверяли всеми возможными средствами и по базам и сканером в лексус центре - тогда еще там хорошая знакомая работала и помогла с этим вопросом, но всякое может быть. Обороты ровно 750 по тахометру на холостых на горячем двс.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Не исключена ситуация что натяжитель живой и в Катоде прицепом хреновую муфту поставили. Истории замены агрегатов и деталей до меня на авто нет особо...
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
Автодок с ЦС тойота 7500,самая дешевая 4100. ОД 7500
Ты сначала проверь,потом заказывай. А то можно и новую машину собрать таким макаром.
Да это я глянул просто цены, конечно проверю для начала
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху