Компрессия от 2х до 4х на 3ем-6ом цилиндрах (чек НЕ горит)

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#61
Я почему то думал,что когда мотор глушишь,гидрики сжимаются и все клапана закрываются.какое такое продувочное?
Когда мотор глушишь распредвалы все 4 штуки разворачиваются вкрай, компрессии почти нет. "Гидрики клапанов" тут вообще непричём. Речь про "гидрики распредвалов". ;)
 

karel

Active Member
Сообщения
410
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#62
Когда мотор глушишь распредвалы все 4 штуки разворачиваются вкрай, компрессии почти нет. "Гидрики клапанов" тут вообще непричём. Речь про "гидрики распредвалов". ;)
Сколько же там гидриков,48 штук получается?
 

karel

Active Member
Сообщения
410
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#63
На нашем моторе роль гидрика убрать зазор клапан-толкатель как и во всех многих.
Если гидрики сожмуться до закрытия клапанов,как ты думешь,то мотор просто не заведется. Да и такого быть не может априори.
За продувку надо спрашивать у деда в шляпе. Мне тож интересно очень. Шо это за зверь такой,продувка. Но он молчит:cowboy:
Как же запускают мотор после замены гидриков?их кто то перед этим разжимает?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#64
Как же запускают мотор после замены гидриков?их кто то перед этим разжимает?
Изучи принцип работы гидриков и для чего они нужны. Думаю вопросы отпадут.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#65
Сколько же там гидриков,48 штук получается?
24 гидрика клапанов и 4 "гидроповорачивателя распредвала", vvt-i которые. По одному на каждый распредвал.
ФАЗЫ ОНИ МЕНЯЮТ, а не на клапаны нажимают-отжимают. НА РАСПРЕДВАЛАХ они..
Гидронатяжители цепей не трогаем, а то скажете что я забыл сказать.... ;-)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#66
Когда мотор глушишь распредвалы все 4 штуки разворачиваются вкрай, компрессии почти нет.
Интересно про это еще услышать.
И еще про парковочную позу фазиков. Когда они гоняют воздух впустую впуск-выпуск.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#67
Интересно про это еще услышать.
И еще про парковочную позу фазиков. Когда они гоняют воздух впустую впуск-выпуск.
Книжку про мотор почитай - там много интересного узнаешь. И про 6 фаз генератора, и про бендикс в нём (в лексус-клубе поначалу ржали, а когда я партнамбер бендикса дал - заткнулись),, и про 2 скорости бензонасоса...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#68
Книжку про мотор почитай - там много интересного узнаешь. И про 6 фаз генератора, и про бендикс в нём (в лексус-клубе поначалу ржали, а когда я партнамбер бендикса дал - заткнулись),, и про 2 скорости бензонасоса...
Накой ляд про гену и бензонасос ты пишешь?
Я про конкретно ГРМ спрашиваю. Расскажи неучам,которые книги не читают. Форум ждет умных мыслей от тебя,а не болтовни.
Не бендикс,а обгонная муфта. Сэрвисмен.
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#69
Доброго времени суток форумчане.

В общем вчера был на осмотре у проверенного и доверенного человека по рекомендации. При мне скинули защиту и облазили всё что можно. По итогу приговорили вот что:

1. Обводную трубку масла двс повредили в предыдущем сервисе когда меняли прокладки, ссыт с завольцовки и из под прокладки.
2. Охладитель масла - мёртвые 3 прокладки (кольцевая на охладителе самом и 2 на трубках и со стороны двс и со стороны охладителя)
3. Сальник редуктора со стороны коленвала
4. Сальник раздатки со стороны коленвала
5. Прокладку поддона акпп повредили или что-то попало мб когда ставили ее, из под неё давит атф, но все затянуто.
6. Тоже самое со сливной пробкой, из под неё атф капает
7. 4 запотевания замыли, не понятно что мокрит, будем наблюдать.
8. Передняя крышка раздатки потеет, но там менять герметик только со снятием двс, так что пока оставляем и поглядываем что б не побежало и периодически уровень масла проверять надо будет.

Сегодня приходят на автодок всё для ремонта. Во вторник забирают машину и будут всё делать. Сразу сменят масло в двс - вернусь пока снова на тойоту 5в30, поменяем свечи. Будем дальше наблюдать как себя ведёт мотор.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#70
Доброго времени суток форумчане.

В общем вчера был на осмотре у проверенного и доверенного человека по рекомендации. При мне скинули защиту и облазили всё что можно. По итогу приговорили вот что:

1. Обводную трубку масла двс повредили в предыдущем сервисе когда меняли прокладки, ссыт с завольцовки и из под прокладки.
2. Охладитель масла - мёртвые 3 прокладки (кольцевая на охладителе самом и 2 на трубках и со стороны двс и со стороны охладителя)
3. Сальник редуктора со стороны коленвала
4. Сальник раздатки со стороны коленвала
5. Прокладку поддона акпп повредили или что-то попало мб когда ставили ее, из под неё давит атф, но все затянуто.
6. Тоже самое со сливной пробкой, из под неё атф капает
7. 4 запотевания замыли, не понятно что мокрит, будем наблюдать.
8. Передняя крышка раздатки потеет, но там менять герметик только со снятием двс, так что пока оставляем и поглядываем что б не побежало и периодически уровень масла проверять надо будет.

Сегодня приходят на автодок всё для ремонта. Во вторник забирают машину и будут всё делать. Сразу сменят масло в двс - вернусь пока снова на тойоту 5в30, поменяем свечи. Будем дальше наблюдать как себя ведёт мотор.
3 и 4 пункт не понятно вообще. Чет ты напутал тут.
Свечи где купил? И какие? Цена?
Масло тойота где куплено и сколько по цене?
Мой совет залей лучок. Не хуже тойоты,а даже получше будет. Цена в 2 раза ниже. Мотор помоешь и через 5 тыщ не жалко слить,если не зайдет. Моторное масло "брендовое" в рознице не бери никогда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#71
3 и 4 пункт не понятно вообще. Чет ты напутал тут.
Свечи где купил? И какие? Цена?
Масло тойота где куплено и сколько по цене?
Мой совет залей лучок. Не хуже тойоты,а даже получше будет. Цена в 2 раза ниже. Мотор помоешь и через 5 тыщ не жалко слить,если не зайдет. Моторное масло "брендовое" в рознице не бери никогда.
Ну мож как то не правильно написал. Вот эти сальники:
Screenshot_20220212-084817.jpg
Screenshot_20220212-084847.jpg

Масло в Родных маслах беру в металлических 4х литровых канистрах. Вроде серьёзные ребята, леваком не торгуют как говорят. Цены на сайте у них есть (3250р. за 4 литра).

Свечи пока не покупал, в понедельник займусь.

По Лукойлу ну вот хз, всю жизнь в этого горца лили тойоту 5в30, думаю я продолжу так же. Идемитцу не зашло прям совсем.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#72
Ну мож как то не правильно написал. Вот эти сальники:
Посмотреть вложение 81306
Посмотреть вложение 81307

Масло в Родных маслах беру в металлических 4х литровых канистрах. Вроде серьёзные ребята, леваком не торгуют как говорят. Цены на сайте у них есть.

Свечи пока не покупал, в понедельник займусь.
По фото один как я понял хвостовик раздатки, второй не знаю,лень в каталог лезти, да и искать наобум.
За прилавком все ребята серьезные "мамой клянуться"
Больше не буду навязывать свою точку зрения. Выбор за тобой.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#73
Ну мож как то не правильно написал. Вот эти сальники:
Посмотреть вложение 81306
Посмотреть вложение 81307

Масло в Родных маслах беру в металлических 4х литровых канистрах. Вроде серьёзные ребята, леваком не торгуют как говорят. Цены на сайте у них есть (3250р. за 4 литра).

Свечи пока не покупал, в понедельник займусь.

По Лукойлу ну вот хз, всю жизнь в этого горца лили тойоту 5в30, думаю я продолжу так же. Идемитцу не зашло прям совсем.
Страшно лучок залить? честно?
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#74
Страшно лучок залить? честно?
Провокационные у вас вопросы, честно сказать)))) да, однозначно опасаюсь лить Лукойл, в моем окружении нет опыта его применения - в конторе более 40 машин да и по родне/знакомым тоже не мало. Не лил его никто.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#75
Провокационные у вас вопросы, честно сказать)))) да, однозначно опасаюсь лить Лукойл, в моем окружении нет опыта его применения - в конторе более 40 машин да и по родне/знакомым тоже не мало. Не лил его никто.
Алексей,извини,но мне смешно. Тока не обижайся пожалуйста.
Бензин ты чей льешь в бак? Роснефть,газпром? А чего брезговать маслами нашего производителя?
Бензина тойота и мобил у нас нет в РФ
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#76
Алексей,извини,но мне смешно. Тока не обижайся пожалуйста.
Бензин ты чей льешь в бак? Роснефть,газпром? А чего брезговать маслами нашего производителя?
Бензина тойота и мобил у нас нет в РФ
Евгений, ну рад что поднял настроение))) будем считать это моим личным субъективным предубеждением))) ну а по поводу бензина - хватало "приколов" и с газпромом и с роснефтью и у личных авто и у служебных.

И уж сколько раз я слышал - "бензин у нас весь говно, переходи на газ ". Тут тоже моё личное убеждение, на газу ездить никогда не буду.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#77
Евгений, ну рад что поднял настроение))) будем считать это моим личным субъективным предубеждением))) ну а по поводу бензина - хватало "приколов" и с газпромом и с роснефтью и у личных авто и у служебных.
Жека не врет , лучок действительно хорошее масло
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#79

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#80
Жека не врет , лучок действительно хорошее масло
У Жеки мотор на газеле 300 прошел. УМЗ 4216
Где смеяться будем?
После фильтра или до него.
Или над маслом?
Жду Петросянов с 40 кузова. Посмеемся.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#81
Провокационные у вас вопросы, честно сказать)))) да, однозначно опасаюсь лить Лукойл, в моем окружении нет опыта его применения - в конторе более 40 машин да и по родне/знакомым тоже не мало. Не лил его никто.
А Мерсы и ВАГи есть в этом перечне?
У них в России оригинальное масло и есть ЛУК))):grin3:
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#82
У Жеки мотор на газеле 300 прошел. УМЗ 4216
Где смеяться будем?
После фильтра или до него.
Или над маслом?
Жду Петросянов с 40 кузова. Посмеемся.
Никто и не смеётся , с чего взял ? У меня газель была 15 лет назад , ездил на стандарт Лукойл минераль ,синяя канистра , полёт нормальный . Сейчас езжу на Мобил , Шелл, хочу так , захочу залью лук и не побрезгую
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#84
А Мерсы и ВАГи есть в этом перечне?
У них в России оригинальное масло и есть ЛУК))):grin3:
Да мерсов 2 GLE, беха одна 4ка, но они у дилера обслуживаются (беха в Новосибе, мерены в Томске), на гарантии ещё. Что именно льёт дилер, сказать не могу, да и парни думаю тоже не интересуются особо.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#85
...
5. Прокладку поддона акпп повредили или что-то попало мб когда ставили ее, из под неё давит атф, но все затянуто.
6. Тоже самое со сливной пробкой, из под неё атф капает...
Поменяй заодно пробку на 90341-18035 - она с магнитом. Поменьше будет поводов поддон чуть что скидывать (о, сколько проблем люди устраивают себе САМИ!!!)
 
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander XU40
#86
Поменяй заодно пробку на 90341-18035 - она с магнитом. Поменьше будет поводов поддон чуть что скидывать (о, сколько проблем люди устраивают себе САМИ!!!)
По пробке спасибо, учту. Чем, если не секрет, я устроил себе сам проблем?(для общего так сказать развития)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#87
Да мерсов 2 GLE, беха одна 4ка, но они у дилера обслуживаются (беха в Новосибе, мерены в Томске), на гарантии ещё. Что именно льёт дилер, сказать не могу, да и парни думаю тоже не интересуются особо.
Ну тогда просто для информации)))
https://www.gazeta.ru/business/2016/09/19/10203947.shtml

https://vagdrive.com/threads/s-2020...hik-originalnyx-masel-dlja-koncerna-vag.3929/
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#89
Не знаю, был у меня додж магнум 2006 с мотором 2.7. Залил как-то я в него лукойл глайдтех, по-моему 0w-20. И скоро при запуске после стоянки из трубы стал появляться сизый дым. Через секунд 5-10 он исчезал. Заменил масло на имеющее допуск - все стало нормально. Вязкости были одинаковые, мотор после недавней капиталки.

Нисколько не оспаривая мнение, что лукойл делает хорошие масла, все же осадочек остался, хотя я и сам был виноват - надо было смотреть на допуски на канистре.

P.S. Теперь кидайте помидоры...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#90
Не знаю, был у меня додж магнум 2006 с мотором 2.7. Залил как-то я в него лукойл глайдтех, по-моему 0w-20. И скоро при запуске после стоянки из трубы стал появляться сизый дым. Через секунд 5-10 он исчезал. Заменил масло на имеющее допуск - все стало нормально. Вязкости были одинаковые, мотор после недавней капиталки.

Нисколько не оспаривая мнение, что лукойл делает хорошие масла, все же осадочек остался, хотя я и сам был виноват - надо было смотреть на допуски на канистре.

P.S. Теперь кидайте помидоры...
Не будем. Пряники можно;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху