Комплектующие для ПК - выбор.

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#1
Приветствую, кто может подсказать где и как лучше подобрать комплектующие для системного блока ПК?
Младший сын задумал собрать себе системник, ломаем голову где искать комплектующие на Али, ОЗОНе или есть варианты лучше?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#2
Блин... Али - я бы поостерегся.
Ozon - они конечно молодцы, но у них много партнеров и надо смотреть что там в параметрах возврата. Ну и с доставкой не очень обязательны (по крайней мере у нас)
Вообще я последнее время все подобное беру в dns
У них достаточно хороший ассортимент, очень нравится что если они пишут доставку к 10 числу - 10 и привезут. Один раз только задержали на пару дней ( вытяжку специфическую везли) Цены средние. Очень большой плюс - можно заказать товар, посмотреть на него и не брать если не понравился. Без последствий.

Единственно что рекомендую - внимательно проверять товар. В некоторых отзывах встречал - типа "взяли процессор - а у него ножки гнутые" .
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#3
Блин... Али - я бы поостерегся.
Ozon - они конечно молодцы, но у них много партнеров и надо смотреть что там в параметрах возврата. Ну и с доставкой не очень обязательны (по крайней мере у нас)
Вообще я последнее время все подобное беру в dns
У них достаточно хороший ассортимент, очень нравится что если они пишут доставку к 10 числу - 10 и привезут. Один раз только задержали на пару дней ( вытяжку специфическую везли) Цены средние. Очень большой плюс - можно заказать товар, посмотреть на него и не брать если не понравился. Без последствий.

Единственно что рекомендую - внимательно проверять товар. В некоторых отзывах встречал - типа "взяли процессор - а у него ножки гнутые" .
про них, что-то можешь сказать?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#4
Нет. Ни разу не сталкивался.
В нашей деревне есть только dns и местные торговцы.
Есть еще позитроника ( те же местные по франчайзи) Один раз обратился - никакой нормальной реакции ( надо заказывать, сроки не знаем...) плюнул, заказал в днс, привезли в срок.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
начать с похода в контору, где по вашим хотелкам предложат какие-то варианты сборок.
потом у реальных продавцов в городе пошукать что есть в наличии или под заказ по деньгам.
если прям в полцены от готовой сборки соберете сами, браво. но это вряд ли.
опять же будет гарантия, можно всегда отнести на замену.
а интернет магазины для таких вещей лоторея.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#6
Благодарю, будем думать, - гарантия да, весомый аргумент.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#7
Я тут долго мечтал о замене старого ноутбука, но жена встала в позу - не хочу всякие ящики, провода и прочие штуки. А меня ноутбук не устраивает по размеру экрана - привык работать на 24", меньше - некомфортно.
Потом репу почесал, сводил ее в магаз - показал, она одобрила.
В итоге взял моноблок - мой размер экрана, внутри все что надо по начинке, из проводов - питание и сеть. Беспроводная мышка и клава, все в комплекте. Да, чуть дороже, но самое главное чтобы жена довольна ;)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#9
Я тут долго мечтал о замене старого ноутбука, но жена встала в позу - не хочу всякие ящики, провода и прочие штуки. А меня ноутбук не устраивает по размеру экрана - привык работать на 24", меньше - некомфортно.
Потом репу почесал, сводил ее в магаз - показал, она одобрила.
В итоге взял моноблок - мой размер экрана, внутри все что надо по начинке, из проводов - питание и сеть. Беспроводная мышка и клава, все в комплекте. Да, чуть дороже, но самое главное чтобы жена довольна ;)
у нас чуть другой случай :) , младший сын имеет желание собственноручно собрать да и чтоб мощи хватало на практически всё :) , так я не против, пусть тренируется, зато будет понимание как грится и опыт :)
только "гарантия" на изделия, в сомнение вводит.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Тоже дома использую моноблок. Очень удобно!
тут цель сына собрать агрегат, что называется под себя, дома два ноута и стационар, - по мощи не устраивают... :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
Regard.ru

Средние цены, весьма адекватный гарантийный отдел, достаточно широкий выбор....сейчас конечно выбор пожиже. но думается подвезут...

Есть еще пару магазинов - fcenter и nix.ru.

также можно что-то взять на плейер.ру. если уж очень хочется сэкономить...но я их рекомендовать не могу, хотя то, что там покупалось - все работает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#13
Regard.ru

Средние цены, весьма адекватный гарантийный отдел, достаточно широкий выбор....сейчас конечно выбор пожиже. но думается подвезут...

Есть еще пару магазинов - fcenter и nix.ru.

также можно что-то взять на плейер.ру. если уж очень хочется сэкономить...но я их рекомендовать не могу, хотя то, что там покупалось - все работает.
У плеер.ру гарантийная политика такая - менять название своего ООО, чтобы не нести ответственность перед клиентом. Сталкивался лично с этим кидаловом (смартфон). Цены там ОК, но я принципиально обхожу их стороной с тех пор. Так что в плане гарантии - не рекомендую
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#14
У плеер.ру гарантийная политика такая - менять название своего ООО, чтобы не нести ответственность перед клиентом. Сталкивался лично с этим кидаловом (смартфон). Цены там ОК, но я принципиально обхожу их стороной с тех пор. Так что в плане гарантии - не рекомендую
Менял лично ipod когда-то, без проблем поменяли... но из-за сказаного тобой не доверяю этой конторе, просто потому что дешево - бесплатно не бывает...ЧТО И НАПИСАЛ ВЫШЕ!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#15
Менял лично ipod когда-то, без проблем поменяли... но из-за сказаного тобой не доверяю этой конторе, просто потому что дешево - бесплатно не бывает...ЧТО И НАПИСАЛ ВЫШЕ!
Кстати про ipod, когда-то давно покупал у них - оказался серый товар :) Хотя заявляли, что белый, и ценник был низкий для белого, но высокий для серого. Тогда это особо не влияло ни на что вроде. Но осадок остался конечно же

P.S. я просто дополнил своим опытом твоё мнение о плеере. не оспаривал его
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
Кстати про ipod, когда-то давно покупал у них - оказался серый товар :) Хотя заявляли, что белый, и ценник был низкий для белого, но высокий для серого. Тогда это особо не влияло ни на что вроде. Но осадок остался конечно же
Ну так еще раз скажу
потому что дешево - бесплатно не бывает...
Нужно понимать на что идешь....
У меня сын учился, что называется, "но своем опыте" - хотя я ему сразу сказал - про гарантию ЗАБУДЬ! Купил "серый" гуглофон, а когда он начал глючить, нас естественно послали. У него была пластиковая крышка, которая тупо трескается - а раз есть механическое повреждение, то отказ в гарантии..... сразу скажу - судиться было экономически нецелесообразно...
Сейчас все конечно легче стало, сматртфоны "пробиваются"....
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#18

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
...сёдня комп собрал на левой ноге....винду десятку тянет...:)
А это удивительно? Что на пентиум 4? i-"Корки"уже тянут без проблем, даже ... вопрос - ЧТО "тянут".. У меня древний ноут с i3 за 12 рублей - работает сто лет на 10-ке... даже с CoreDuo работает... а тут аж ЮСБ3 - современный... :D

Но молодец! А где светодиоды? ;)
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#20
Прикольно! Тут есть тема про хобби - можно и туда поподробнее выложить :)
...дык по работе пришлось...флэш плеер прикрыли, а игру бук не тянет на ХР...тут работа и встала. Так что не хобби, а скорее производственная необходимость. :)


IMG10214.jpg
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#21
...дык по работе пришлось...флэш плеер прикрыли, а игру бук не тянет на ХР...тут работа и встала. Так что не хобби, а скорее производственная необходимость. :)
вот и рассказывай, где, что, по чём? :)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#22
...Но молодец! А где светодиоды? ;)
...он один в б.п. светится зелёненький..и на мамке пара...зато на 4гига две планки со-димок...
Комп летает, а вот с телеком тяжелее подобрать...
 
Последнее редактирование:

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#23
...дык по работе пришлось...флэш плеер прикрыли, а игру бук не тянет на ХР...тут работа и встала. Так что не хобби, а скорее производственная необходимость. :)


Посмотреть вложение 74690
через месяц не так прозрачно будет.Пылесос еще тот! А мне понравился такой контраст,болт и электроника.:):thumbs-up:!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху