Колокольчик

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#6
Купи на разборке пряжку от ремня безопасности и воткни в гнездо. А лучше ... езди пристегнутым :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Вот пряжку вообще не советую, в случае чего, подушки стрельнут на полную силу и могут свернуть шею.

Пристегивайтесь!
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
#8
Стержнем от ручки защелкните и никаких проблем, если нужно, то в любой момент можно отстегнуть, а вообще я купил защелки, которые дублируют родные, тоесть засунул новую защелку в старую, ничего не пищит и всегда омжно застегнуться
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
#9
Стержнем от ручки защелкните и никаких проблем, если нужно, то в любой момент можно отстегнуть, а вообще я купил защелки, которые дублируют родные, тоесть засунул новую защелку в старую, ничего не пищит и всегда омжно застегнуться
И такое уже делают! Вот это интересно, поищу
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Стержнем от ручки защелкните и никаких проблем, если нужно, то в любой момент можно отстегнуть, а вообще я купил защелки, которые дублируют родные, тоесть засунул новую защелку в старую, ничего не пищит и всегда омжно застегнуться
Еще раз повторяю, это ОПАСНО!
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
Еще раз повторяю, это ОПАСНО!

Мазай прав. В момент аварии сначала ремни прижимают вас назад, потом через сотые доли секунды стреляют подушки. Если не пристёгнут , а система активирована, т.е. работает из-за заглушки в замке, вы улетаете в лобовуху головой, а подушка стреляет снизу под подбородком и прижимает вашу голову к потолку, ломая шею и рёбра. (это один из возможных вариантов)
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Рекомендую посмотреть этот видеоприкол http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/15353.html

Представьте, что будет если вы животом в момент раскрытия подушки уже лежите на руле а ваша голова в лобовухе.................
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#13
Рекомендую посмотреть этот видеоприкол http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/15353.html

Представьте, что будет если вы животом в момент удара лежите на руле а ваша голова в лобовухе.................
+100 А еще очки куда деваются после срабатывания подушки,отлетают или плотнее на нос садятся?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Очки надо страховочным тросиком привязывать, что бы снимались автоматом. :)
 
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
С-Петербург
Авто
3,5 4WD 2011
#15
Откуда столько пессимизма??? Стоит вставить какую нибудь приблуду и пошло поехало, лобовой за лобовым. Я ведь спросил , как отключить, т.е. путем манипуляций с кнопками и ещё черт знает с чем, а вставить дело не хитрое.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#16
Откуда столько пессимизма??? Стоит вставить какую нибудь приблуду и пошло поехало, лобовой за лобовым. Я ведь спросил , как отключить, т.е. путем манипуляций с кнопками и ещё черт знает с чем, а вставить дело не хитрое.
Не вижу пессимизма никакого. Ответ на твой вопрос дан четкий. Алгоритм один обезвучить пишалку путем отсоединение проводка от нее, т.е. перекусить.

Дающим совет, а не тебе, заглушить замки ремней, т.е. активировать подушки безопастности, наглядно объяснили к чему приводит подобное в жизни. Может кто-то лишний раз прочитает и призадумается и жив слава богу останется.:friends:
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#17
Никто не отключал колокольчик ремней безопасности. Дайте алгоритм.
Подключаешь шнурок к ноутбуку и машине, в TIS переключаешь отдельно пищалку на пасажира и/или водителя. Лампочка на приборке продолжает мигать, изредка один раз пикнет сигнал когда трогаешься. Проверял на себе.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#18
Анекдот в тему:
Сотрудник ГАИ останавливает легковой автомобиль и предъявляет водителю за не пристегнутый ремень.
В: начальник, нафиг мне этот ремень, все равно не поможет!!!
Г: ну не скажите, еще как поможет! вот на прошлой неделе была авария, столкнулись КАМАЗ и Москвич, так вот водитель КАМАЗа был не пристегнут, пробил головой стекло, получил черепно-мозговую травму, переломал ребра, слома руку и сейчас лежит в больнице, а водитель Москвича был пристегнут и сидел -- прям как живой! )))

Лично я всегда пристегиваюсь и всем рекомендую, видел много аварий в которых ремни с подушками спасали жизни и здоровье! И пускай пиликает колокольчик - целее будешь!
Вот еще видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=Il5AERi3dEo
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
Заклеймляю!... ээээ, нет... Заклеймеваю!!!... тоже нет...
В общем, друзья, пристёгивайтесь, you only live once...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#21
Давайте заклеймим всех непристегивающихся.
с одной стороны это личное дело каждого, но не дай Бог случится ДТП в котором второй участник был не пристегнут, и от полученных травм скончался и тебя признали виновным, что тогда??? Ремень придумали не зря и педаль тормоза тоже не трусы придумали! Штрафы можно еще в 10 раз за ремень поднять, может тогда отпадут вопросы "как отключить колокольчик"
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#23
Тема старая как хрен мамонта, но в ожидании машины курю весь форум подряд. На Витаре такая же история была - зуммер верещал как ненормальный минут пять. Противно-противно. Я пристегиваюсь всегда, это как рефлекс. Но бывают случаи когда надо проехать не пристегнутым. По гаражу, по территории на работе... Там вопрос решился отстегиванием разъема под сиденьем. Никто не лазал, на Хае такой тоже должен быть, если только не в общей косе на электроприводы?
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
#24
Я отключал на лексусе и королле звук ремней безопасности, попробую на днях сделать в хае, если получится скину алгоритм.
 
Сообщения
89
Благодарности
12
Адрес
Челябинск
Авто
2.4L, 2WD, 2005
#25
Hi
Аккуратно отколупываем крышечку позади замка,
там три мелкие защелки у крышечки.
Вставляем ремень - наблюдаем как вылазит маленький магнитик.
Берем бумажку, сворачиваем в трубочку/палочку-плющим
и засовываем за магнитик - контрим его.
Цель - чтобы магнитик не уходил обратно в замок.
Закрываем крышечку. все.
Пристегиваемся либо всегда, либо по необходимости,
либо как "религия" позволяет...
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#26
Мне кажется нужно это сделать лучше прогрмно, подъёхать туда где люди занимаются компдиагностикой, подключить авто и отключить зумер ремней, потому как если вдруг столкновение машина будет понимать что вы не пристёгнуты и алгоритм срабатывания подушек будет правильным и возможно не причинит вам много вреда.После отключения пиктограмма непристёгнутого человечка моргает красным. Это мои мысли и я так себе сделал, процедура копеечная.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#27
Тема старая как хрен мамонта, но в ожидании машины курю весь форум подряд. На Витаре такая же история была - зуммер верещал как ненормальный минут пять. Противно-противно. Я пристегиваюсь всегда, это как рефлекс. Но бывают случаи когда надо проехать не пристегнутым. По гаражу, по территории на работе... Там вопрос решился отстегиванием разъема под сиденьем. Никто не лазал, на Хае такой тоже должен быть, если только не в общей косе на электроприводы?
Я лазил-себе отключил!
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Авто
3.5,Полный,2012
#29
Брат на какой-то из своих машин (то-ли камри, то-ли додж) отключал комбинацией нажатия концевика дверей и еще каких-то кнопок, может и здесь есть такой алгоритм?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Если не секрет, какого цвета провод? Он в общей косе идет или отдельно?
Провод от 500 до 1000 рублей!
Подъезжаешь к любому ОД, идешь в электроцех, разговариваешь с электриком, через 5-10 минут, тебя уже ничего не пищит, ни на водительскую сидушку ни на пассажирскую.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху