Колеса Диски Шины 2014+

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
К нему и склоняюсь. Модель полностью напишите пожалуйста.
Хорошо, посмотрю на машине.
Брал 3 года назад поэтому модель уже не актуальная - вам проще смотреть из имеющихся сейчас в продаже - если пробьете колесо, то проще найти будет замену.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Я к континенталю.... да и мишке отзывы смотрю. Американский мишлен тур люди пишут гулкий....
На оф сайтах есть информация по шуму в dB - вполне можно сравнить.
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Я к континенталю.... да и мишке отзывы смотрю. Американский мишлен тур люди пишут гулкий....
Мишлен латитьюд тур нр,у меня Италия страна про-ва,очень тихая и комфортная шина!!!Очень доволен!!!После Бриджа небо и земля!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я к континенталю.... да и мишке отзывы смотрю. Американский мишлен тур люди пишут гулкий....
По Conti в родном размере ContiCrossContact LX Sport 245/55 R19 именно для крооссоверов.. Индекс скорости V=240 км/ч. Шум порядка 70 дб.
Сам пользую зимнюю шипованную Conti. Просто супер. Но не бюджетная, зараза... Ценник на летнюю 14-15 круб.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
По Conti в родном размере ContiCrossContact LX Sport 245/55 R19 именно для крооссоверов.. Индекс скорости V=240 км/ч. Шум порядка 70 дб.
Сам пользую зимнюю шипованную Conti. Просто супер. Но не бюджетная, зараза... Ценник на летнюю 14-15 круб.
Я брал 255/55 R19, так три года назад по 13тр.
Мишлен был дешевле.
 

Alex787

New Member
Сообщения
17
Благодарности
2
Авто
Хайлендер 3 5 полный привод 2014 гв
Сейчас на рынке мишлен и континенталь летние -производства сша.(другого производств а нет) Американские кто использовал -отпишитесь пожалуйста .
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Начинаю присматривать шины на следующее лето.

Хочется попробовать Конти.
Смотрю на Continental PremiumContact™ 6 и прям вот думаю - оно!
https://www.continental.ru/car/tires/premiumcontact6
Это чисто шоссейный вариант. В Ухте, как я помню, асфальт не везде.
Я откатал несколько лет на CF1 (очень доволен), теперь буду брать CF2
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В Ухте, как я помню, асфальт не везде.
Уже почти везде.
Мне нужно:
- сцепление с дорогой;
- хорошее торможение на мокром покрытии;
- крепкая боковина.

И вроде на этой модели Контика всё это есть. Даже почти РанФлэт присутствует.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Уже почти везде.
Мне нужно:
- сцепление с дорогой;
- хорошее торможение на мокром покрытии;
- крепкая боковина.

И вроде на этой модели Контика всё это есть. Даже почти РанФлэт присутствует.
Отличная резина Конти 6. Мягкая, тихая, рулится нормально, боковина усиленная, сухой-мокрый асфальт на 5 балов. Два года на ней. У Конти одна проблема, повышенный износ. Если много машинка ездит, то эта резина быстро сотрется.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
А ещё, Continental PremiumContact™ 6, красивая резина. Красивый протектор, на внешней боковине 3D тиснение, когда чернение делаешь, выглядит ЗАЕБОК. Многим внешний вид резины, второстепенен, для меня важный момент).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У Конти одна проблема, повышенный износ. Если много машинка ездит, то эта резина быстро сотрется.
Гы-гы! Мне тоже самое говорили когда я пересел на Michelin Latitude Tour HP. Типа "сотрётся за 30 тыс. км!".
Ничего, 4-ый сезон докатываю, запас по протектору есть.
Но уже не та уверенность в резине, надо новую брать.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Никогда Мишлен не стирался за 30 тышь). У Конти состав нежнее, из за этого и износ быстрее. Как ездить, может и на пять сезонов хватит. У меня второй сезон, резина как новая.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Да и потом, ты же инфу о резине собираешь. Я высказался, как пользователь, дал оценку. Выбор за тобой).
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да и потом, ты же инфу о резине собираешь. Я высказался, как пользователь, дал оценку. Выбор за тобой).
Согласен!
Потому и выбираю между проверенной резиной и что-то новым для себя.
Конти я ещё никогда не катал ни в одном сезоне.
Время для принятия решения ещё есть.

У Мишки нравится что они - M+S, что актуально при редких заморозках по утрам.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Клубни "готовь сани летом", пока сезон не начался есть интересное предложение на зимнюю липучку Pirelli Scorpion Ice Snow. Кто-нить такие пользовал? Хорошо бы какой то минимальный отзыв получить... Годные или так себе...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Не советую покупать её, Это единственная резина нешипованная которую решил попробовать, после первого гололёда снял и поставил шипованную хаку. Если брать нешип, то только хаку.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
А ещё, Continental PremiumContact™ 6, красивая резина. Красивый протектор, на внешней боковине 3D тиснение, когда чернение делаешь, выглядит ЗАЕБОК. Многим внешний вид резины, второстепенен, для меня важный момент).
Я все хотел сэкономить и перейти на резю Тигар. Но чёт покумекал и в итоге купил BFGoodrich Urban Terrain T/A . Еще не поставил, потому как надо докатать последний миллиметр Нокиан Блю 2. К концу сентября поставлю, а к концу сезона успею еще тыщ 7-8 накатат, можно будет и отзыв сообразить.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Клубни "готовь сани летом", пока сезон не начался есть интересное предложение на зимнюю липучку Pirelli Scorpion Ice Snow. Кто-нить такие пользовал? Хорошо бы какой то минимальный отзыв получить... Годные или так себе...
Присмотрись лучше к бриджам.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Не советую покупать её, Это единственная резина нешипованная которую решил попробовать, после первого гололёда снял и поставил шипованную хаку. Если брать нешип, то только хаку.
В свете последней зимы когда снега не было вообще и средняя температура около нуля,да и уже последних лет наверно 10 зимы нормальной не было шипы мне точно ни к чему асфальт царапать ...поэтому меня в первую очередь интересует шумность,износостойкость и поведение на дороге в слякоти...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В свете последней зимы когда снега не было вообще и средняя температура около нуля,да и уже последних лет наверно 10 зимы нормальной не было шипы мне точно ни к чему асфальт царапать ...поэтому меня в первую очередь интересует шумность,износостойкость и поведение на дороге в слякоти...
Я придерживаюсь правила, производитель зимней резина должен быть из страны где есть зима. Если брал себе то это R от Нокиа.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.495
Благодарности
702
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Я придерживаюсь правила, производитель зимней резина должен быть из страны где есть зима. Если брал себе то это R от Нокиа.
В том то и дело, что Белоруссия перешла в стан стран где зимы как таковой уже нет... Вспоминаю детство, когда у бабушки в деревне прокапывали от дома к калитке дорожку в метр шириной и стенки снега выше метра...эх ))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В том то и дело, что Белоруссия перешла в стан стран где зимы как таковой уже нет... Вспоминаю детство, когда у бабушки в деревне прокапывали от дома к калитке дорожку в метр шириной и стенки снега выше метра...эх ))
Всё вернётся, не переживай!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху