Колеса Диски Шины 2014+

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Да Конти пока нет в нужном размере
Можно на крайняк 255/50/19 купить, но как по мне 55 профиль самое то. Ждать до осени все равно. Щас то наверняка производство стоит.
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Добрый вечер!
Присматриваю летние шины, до этого откатал 5 сезонов на родных с автосалона. Время пришло и пора менять уже. Выбор ,пока, остановил на Michelin Latitude Tour HP 255/55/19, основываясь по отзывам. Тему проштрудировал.
Есть одно НО, может есть уже в 2020 что получше этой модели мишки? Хочется взять примерно на 4 сезона, в год пробег у меня выходит примерно 10-11к.
Режим использования % 70/30 (город/трасса). В основном ХМАО/Тюменская обл./Омская обл./Новосибирская обл..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Есть одно НО, может есть уже в 2020 что получше этой модели мишки? Хочется взять примерно на 4 сезона, в год пробег у меня выходит примерно 10-11к.
Бери Мишку! Очень крепкая резина, ям не боится!
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Бери Мишку! Очень крепкая резина, ям не боится!
В теме вы указываете, что у вас такая резина. Хотелось бы узнать её недостатки, и как она ведет себя по трассе в дождь?
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
В теме вы указываете, что у вас такая резина. Хотелось бы узнать её недостатки, и как она ведет себя по трассе в дождь?
Не бери 255 ширину,колейность замучает,не нужная тяжесть на руле,два года мучался на Мишке 255,затем поменял на 235 ощутил лёгкость руля и кайф от вождения!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Не бери 255 ширину,колейность замучает,не нужная тяжесть на руле,два года мучался на Мишке 255,затем поменял на 235 ощутил лёгкость руля и кайф от вождения!
это ты про "лето" или "зиму"?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да не секрет конечно)
Но 255 зима, липучка ДМВ 2
А 245 штатный Бридж
Только зима вся по чистому асфальту
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Хотелось бы узнать её недостатки, и как она ведет себя по трассе в дождь?
Недостатков я не вижу. В дождь ведёт себя так, как должна вести себя правильная резина: цепляется за покрытие, хорошо сопротивляется аквапланированию.
Я уже писал много раз: штатный Бридж скинул после одного лета на нём, очень скользкая резина + нет возможности купить если вдруг что произойдёт с резиной (официально в Россию не поставляется).

Не бери 255 ширину,колейность замучает,не нужная тяжесть на руле
Я у себя такого не заметил.
 
Сообщения
64
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Недостатков я не вижу. В дождь ведёт себя так, как должна вести себя правильная резина: цепляется за покрытие, хорошо сопротивляется аквапланированию.
Спасибо)
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Летом ездил на хае обутым в нокиан хакка блэк сув на 245. Значительно отличается от штатной в поворотах. По шуму сравнить не могу, катал не в рф. Но в мото индустрии лидирующие позиции для города занимает мишка и контик...
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Конти премиум контакт 6, боковина усилена. Два сезона, все норм. Отличная резина.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
Советую Cooper AT 3 Sport. Всесезонка, откатал 2 сезона, хоть в лес и на рыбалку, хоть трасса М5 и газ в пол, отличная резина, не шумная совсем не смотря на агрессивный протектор. купил по совету соседа, тот катает на Лехе 570 такую резину. Не пожалел и все советую.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Есть много жалоб в интернете на слабую боковину.
У Конти тоже есть негатив по боковине.
А в чем проявляется эта слабость ? /Я не хочу защищать хакку эту, просто машинке уже 5 лет, в ближайшие года тоже покупать новую летку надо будет ). Я сейчас отталкиваюсь от штатной... Приоритет сцепление с асфальтом, т.к. в городе 90%
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Советую Cooper AT 3 Sport. Всесезонка, откатал 2 сезона, хоть в лес и на рыбалку, хоть трасса М5 и газ в пол, отличная резина, не шумная совсем не смотря на агрессивный протектор. купил по совету соседа, тот катает на Лехе 570 такую резину. Не пожалел и все советую.
А зимой как?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А в чем проявляется эта слабость ?
Рвется боковина когда в яму влетаешь.
Я за Мишку могу повторить: заехал по тупому навигатору в Саратовскую область... Там яма на яме! Народ по полю быстрее ехал, чем по этим дорогам.
У меня УУК ушёл от этих ям так, что руль встал криво, градусов на 35-40.
А резине - хоть бы хны! За 4 сезона - ни одной грыжи! А летаю я не сильно разбирая дорогу.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 2014г
Живу в ХМАО( г.Сургут) зимой катал до 10 ноября, потом переобулся на зимнюю резину. Дорогу в целом держит не плохо, по снегу бодро гребет и тормозит хорошо, гололед конечно не для нее.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Живу в ХМАО( г.Сургут) зимой катал до 10 ноября, потом переобулся на зимнюю резину. Дорогу в целом держит не плохо, по снегу бодро гребет и тормозит хорошо, гололед конечно не для нее.
Это ты про какую резину тут? Или отзыв относится к любой резине?
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
День добрый! Тему не нашел, ну и чтобы не плодить лишней, задам здесь вопрос:
Сейчас на автомобиле стоит зимняя резина (в отличном состоянии). НОВАЯ летняя резина на дисках. Необходимо сделать развал-схождение. Вопрос - критично ли делать развал-схождение при установленных зимних колесах или (во избежании каких-либо неприятностей) делать его при установленных летних колесах?
Буду благодарен ответам.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
День добрый! Тему не нашел, ну и чтобы не плодить лишней, задам здесь вопрос:
Сейчас на автомобиле стоит зимняя резина (в отличном состоянии). НОВАЯ летняя резина на дисках. Необходимо сделать развал-схождение. Вопрос - критично ли делать развал-схождение при установленных зимних колесах или (во избежании каких-либо неприятностей) делать его при установленных летних колесах?
Буду благодарен ответам.
На сколько я знаю, если диски одинаковые, то без разницы...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху