Колеса Диски Шины 2014+

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
А кто-нибудь замечал разницу при прохождении колеи на 245 и 255?
Как только поставил - почувствовал, но со временем или резина прикаталась, или я привык)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Доехал сегодня до Ярославля. Ох я очканул, когда по дождю резина не позволяла со встречки вернуться обратно, а надо быстро быстро уходить...
Колею сегодня я очень проклинал.
Езжу пока на 255. Но склоняюсь вернуться на 245.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
Я имел в виду, на трассе колею больше чувствуешь на каких?
Перешел с18 размера на 20-й, ширина 255, плюс вылет ет 20 - на 10 мм шире колея с каждой стороны стала - разницы и колейности вообще не заметил
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Доехал сегодня до Ярославля. Ох я очканул, когда по дождю резина не позволяла со встречки вернуться обратно, а надо быстро быстро уходить...
Колею сегодня я очень проклинал.
Езжу пока на 255. Но склоняюсь вернуться на 245.
Если сильная колея, то тоже не панацаея
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Смысла играть «на понижение» нет. Нацпроекты сделают нас счастливыми обладателями автобанов:)
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
Смысла играть «на понижение» нет. Нацпроекты сделают нас счастливыми обладателями автобанов:)
Да уже сделали - в соседней теме грибники прям с центральной площади едут за грибами по прекрасной дороге :)
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Кому-нить оригинальные диски от хая 50-го нужны? R19 7,5 30, состояние пара потертостей.
 
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
3.5 , 4WD, 2014(U50)
Перешёл на 245/60/18, шины мишка латиспорт3. Был штатный бридж дуелер(m+s между делом).
Первые ощущения:
- стало мягко и немного валко, лежачих проезжаю намного комфортнее
- по трассе снова знакомое чувство от Мишлена, тихо и прямолинейно(благодаря рисунку).
В связи с этим думаю также на зиму избавиться от 19 радиуса.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Красивые!
Я недавно свои Тойо ставил: все, пора им на заслуженный отдых. Не забудь рассказать, как ведут себя по лужам на высокой скорости.
Нормально по лужам ходят, хотя все равно есть какой-то "жим-жим" не рискую сильно (старею видать)... Когда-то у меня были данлопы (если не ошибаюсь sp 9000 с похожим рисунком), вот на них без оглядки "нырял", видать правда постарел :silly:
Не всплывает (в колее по воде прет норм), в лужи заезжал, держат уверенно, сопротивление ест-но присутствует, трогается на мокром уверенно.
Но самый "писк", трогаться на сухом, там где мишка уже проскальзывал, эта цепляется, как будто резина с шипами (напомню, у меня передний привод). Это и пугает, как бы не стёрлась за пару сезонов. :)
В общем резина очень нравится, по соотношению цена/качество вообще трудно найти равную ей.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Но самый "писк", трогаться на сухом, там где мишка уже проскальзывал, эта цепляется, как будто резина с шипами (напомню, у меня передний привод). Это и пугает, как бы не стёрлась за пару сезонов. :)
.
делов то.. каждый сезон менять шины местами,с задней оси на переднюю,и вот они уже 4 сезона отходят.. а там уже и машину поменять можно..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это что, хай 2.7 монопривод может стартануть с места с визгом????
Круто однако.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Это что, хай 2.7 монопривод может стартануть с места с визгом????
Круто однако.
Ты бы знал, как я поначалу мучился... педаль очень чувствительная и малейшее неаккуратное нажатие приводило или к визгу, или к срабатыванию системы стабилизации :) До него пассат был, так там тапок хоть в пол топи, на сухом асфальте тупо набирал скорость и все, а этот, ну прям 500 "кобыл", не меньше :p

Это мы о чем? А о резине! Резина классная! ;)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ты бы знал, как я поначалу мучился... педаль очень чувствительная и малейшее неаккуратное нажатие приводило или к визгу, или к срабатыванию системы стабилизации :) До него пассат был, так там тапок хоть в пол топи, на сухом асфальте тупо набирал скорость и все, а этот, ну прям 500 "кобыл", не меньше :p

Это мы о чем? А о резине! Резина классная! ;)
Ну я к тому что 3.5 то не шлифует, а 2.7 умеет.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну я к тому что 3.5 то не шлифует, а 2.7 умеет.
Потому что 3,5 перекидывает момент на задние колеса и машина едет.
У нас, кстати, тоже можно шлифануть передними колёсами.
Топнуть надо резче.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ты бы знал, как я поначалу мучился... педаль очень чувствительная и малейшее неаккуратное нажатие приводило или к визгу, или к срабатыванию системы стабилизации
Таг у табе передний привод.
Я тоже долго подбирал резинку к Гибриду, потому как на старте бешеный крутящий момент на передок. В итоге взял Тойо S/T - шикарная резина, но сейчас не продается.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Таг у табе передний привод.
Я тоже долго подбирал резинку к Гибриду, потому как на старте бешеный крутящий момент на передок. В итоге взял Тойо S/T - шикарная резина, но сейчас не продается.
Иногда кажется, что она прямо "липнет" :) в сравнении с предыдущей.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Иногда кажется, что она прямо "липнет" :) в сравнении с предыдущей.
Это хорошо! Будем брать зимой.
А у меня и вариантов больше не осталось. Пачетал пендосские тесты и ничего более подходящего (главное, продающегося на нашем рынке) не нашел. Конечно, под мои требования: асфальт и проселки, без съезда в гОвны.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Потому что 3,5 перекидывает момент на задние колеса и машина едет.
У нас, кстати, тоже можно шлифануть передними колёсами.
Топнуть надо резче.
Так может резина цыпляется :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Перешёл на Bridgestone Ecopia EP850 245/55 R19.
Нормально едет. Гула и шума нет до 140. Стыки мягко продходит. В августе поеду на 2000км по разному типу асфальта, поглядим.
Брал по 11 430 и в подарок бесплатная шинка.
Made in Japan.
Откатал я 4000км на Ecopia EP850
Москва-Область-Питер-Вся Эстония-Питер-Москва

1. Коллейности нет или я не чую.
2. Шум умеренный и зависит от типа асфальта. Изменений тональности от скорости не заметил. Дискмофорта нет. У меня полная шумка
3. В дождь ливневый до 120 не всплывает, дальше не тестил.
4. Расход наверное экономит, не замерял.
5. Машина стала повыше или плацебо.
6. Я доволен.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Накатай хотя бы 20 тысяч.
Чтобы что ?
Думаешь за 4тК я не смог проехать по всем видам асфальта на всех вероятных скоростях и при возможных летних условиях погоды для субъективной оценки товара ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Чтобы что ?
Думаешь за 4тК я не смог проехать по всем видам асфальта на всех вероятных скоростях и при возможных летних условиях погоды для субъективной оценки товара ?
Чтобы колеса подизносились и показали как они себя ведут когда не новьё :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Чтобы колеса подизносились и показали как они себя ведут когда не новьё :)
Еще раз: у меня были S/T . Отработали 5 лет на 5+. Больше они не производятся. Рисунок proxes ST3 мне очень понравился. Не думаю, что Тойо следующую генерацию шикарных шоссейных шин будет делать хуже предыдущей.
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Еще раз: у меня были S/T . Отработали 5 лет на 5+. Больше они не производятся. Рисунок proxes ST3 мне очень понравился. Не думаю, что Тойо следующую генерацию шикарных шоссейных шин будет делать хуже предыдущей.
Не хуже, ST3 отличная резина.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не думаю, что Тойо следующую генерацию шикарных шоссейных шин будет делать хуже предыдущей.
Да никто и не думал про Тойоту, что она будет ломаться и требовать кучу гарантийных ремонтов. Однако - факт!
Смысл делать долгоиграющие покрышки? Конвейер иначе будет неэффективно работать из-за недозагрузки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да никто и не думал про Тойоту, что она будет ломаться и требовать кучу гарантийных ремонтов. Однако - факт!
Смысл делать долгоиграющие покрышки? Конвейер иначе будет неэффективно работать из-за недозагрузки.
Смысл в том, что на рынке шин дикая конкуренция. И расслабиться тебе никто не даст. Так вот, фолькс.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху