Колеса Диски Шины 2014+

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#91
на шататных 245/55/19 по сравнению с зимними 235/55/19 Хака 7 как на облаке плывешь. я не знаю, дело в резине или потере пол сантиметра в высоте - нет у меня ответа. но на зимних езжу как на спорткаре. Чего мне совершенно не надо.
буду брать 255/19. Кстати, когда в 2011-2012 гг была подобная тема, многие на зиму брали именно этот размер и были очень довольны.
так что я тоже попробую.
Из таблиц д.Вити на нашем рынке нет ничего кроме Continental ContiCrossContact UHP.
наверное его попробую.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#92
http://www.pilot-shina.com/sootvetstvie-shin-i-diskov.html
Оттуда

Там же таблица зависимости макс и опт ширины резины от ширины диска при 8 дюймах резина макс 245. А на стоке на 7,5 стоит уже 245,
У меня другая таблица (товарищ, торговец шинами, как-то сбросил) - по ней 7.5 вполне подходит для 245

Соответствие дисков и резины.jpg
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#93

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#95

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#96
ОК. Для более низких профилей смотри графы с пометкой "О".

Вот еще вариант

Посмотреть вложение 22702
да я так же думал.но взяв на зиму 235, чесно говоря не очень доволен результатом.и жесче и ниже и диск менее защищен. такие таблицы более применимы для седанов, на джипах с их процентами "толщины" можно и 255 на 7 натянуть.
опять же, есть ряд известных брендов, у которых вроде бы при стандартной ширине, колесо получается Уже.
у меня друг так с 22 диаметром попал. по каталогам было все красиво, а когда натянул на диск резину, получилось как на фото д. Вити.
теперь ездит за диски переживает
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#97
Те, кто составляет подобные таблицы, видимо путают с цифрой "ширины резины" при вычислении %, там есть
ширина протектора (tread width),
ширина по габаритам после толщины выступающих букв (overall width)
и ширина вез букв (section width)

 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#98
Может у меня дурной вкус, но средние мне кажутся более гармоничными...
+1
Первый вариант, слишком "воздушный"
А вообще для себя уже давно вывел "формулу" для дисков.
Идеал это 7 или 9 лучей, короче не четное число. Если 5 то только спаренные иначе диск получается "пустой" и идет не всем машинам. Subaru WRX или Lanser EVO,-ДА все что больше размером чем Кашкай, см выше.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
подскажите все же, кто уже поменял штатнный бридж (на 2м или 3м Хае) что брать-то??
пля, отзывы по резине неоднозначные, зачастую прямо противоположные. Хочется комфорта, безопасности, тишины, ну и штобы не убилась от обычного заезда на бордюр.
а выбранный мной ранее Continental ContiCrossContact UHP как раз слабой боковиной и страдает (((
хотя в остальном люди пишут резина очень комфортна
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
подскажите все же, кто уже поменял штатнный бридж (на 2м или 3м Хае) что брать-то??
пля, отзывы по резине неоднозначные, зачастую прямо противоположные. Хочется комфорта, безопасности, тишины, ну и штобы не убилась от обычного заезда на бордюр.
а выбранный мной ранее Continental ContiCrossContact UHP как раз слабой боковиной и страдает (((
хотя в остальном люди пишут резина очень комфортна
Если хотите ближе к родным размерам я посоветовал бы эти ШИНЫ TOYO PROXES ST II 255/55 R19, очень мягонькие несмотря на индекс нагрузки 111V я отьездил прошлый год летом на резине TOYO PROXES ST II 265/50 R20, очень был приятно удивлен и качеством и как машина на ходу и внешний вид! магу фото сделать на 20ых!? видимо и на 3ий хай их же и поставлю! Кстати машина уже пришла заберу на этой неделе!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Если хотите ближе к родным размерам я посоветовал бы эти ШИНЫ TOYO PROXES ST II 255/55 R19, очень мягонькие несмотря на индекс нагрузки 111V я отьездил прошлый год летом на резине TOYO PROXES ST II 265/50 R20, очень был приятно удивлен и качеством и как машина на ходу и внешний вид! магу фото сделать на 20ых!? видимо и на 3ий хай их же и поставлю! Кстати машина уже пришла заберу на этой неделе!!!
Делай фото на 20-х! Просто поглазеть хотя бы.
таким размером надо гордится! колеска д. Вити мы уже 100 раз обсудили, давай твои теперь поразглядываем ))
пс
пошел читать про Тойо.
ппс. прочитал. пишут, что гудит как на уазике )))
\С хаем поздравляю!
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Делай фото на 20-х! Просто поглазеть хотя бы.
таким размером надо гордится! колеска д. Вити мы уже 100 раз обсудили, давай твои теперь поразглядываем ))
пс
пошел читать про Тойо.
ппс. прочитал. пишут, что гудит как на уазике )))
\С хаем поздравляю!
гудит шина toyo st, а у st2, гула не заметил! Очень долго шины выбирал. Высота профиля,по калькулятору, получается почти как на родной 245/55/19
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Тойо гудит после 70% износа, и не как в Уазике, а как передний подшипник или типа "коробка загудела",
но у меня была топовская Toyo 800 Ultra Touring нa 100K миль должно хватить, на других Тойо уже меньше пробег
Дима, дай размер, я гляну у себя, мож че подберешь
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Тойо гудит после 70% износа, и не как в Уазике, а как передний подшипник или типа "коробка загудела",
но у меня была топовская Toyo 800 Ultra Touring нa 100K миль должно хватить, на других Тойо уже меньше пробег
Дима, дай размер, я гляну у себя, мож че подберешь
255/55/19

спасибо д. Вить!!!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Здесь разные категории размера 255/55/19, но без зимней
А здесь 245/55/19, тоже зимнюю отсеял..
Через фильтр верхние идут с лучшими отзывами
нету у нас такой резины.
есть Continental CrossContact LX, но ее вроде ругают на яндексе, да и отзывово 9шт всего))
и есть
Michelin Latitude Tour HP - тут ситуация много лучше, хоть и колеса тяжелее (рассмотрю их. Мы в России Мишку любим ))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У меня щас стоит Michelin latitude. Мне очень нравится, тихая, отлично дорогу держит, и не всплывает, вообще не парюсь по поводу луж всяких. Единственное цена у нее сильно большая, мне комплект на 18 радиус в 1600$ встал
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Pirelli Scorpion Zero - 8 отзывов на яндексе и все радиально противоположные
Continental Conti4x4Contact - типа тоже.. пишут что для межсезонья больше
вообщем максимум совпадают результаты только по Мишлену Латитуд ХП
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
летом тоже придется что-то решать по резине, летним Мишленом юзал года четыре, нравилась
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Пост одного из первых владельцев Хая-3 с другого ресурса Илья Бобров:
Добрый вечер!
Я плюнул на это гнилое дело в данный момент. Я имею ввиду поиск дисков. У своих друзей просил узнать в Финляндии и Германии. Дисков с таким размером нет. Затем я написал в Тойота ру письмо с просьбой разъяснить мне возможность замены на диск с вылетом 35. Они меня перенаправили к дилеру, к инженеру по гарантии. Он мне официально заявил, что при обнаружении оборудования, не соответствующего данным производителя, автомобиль будет снят с гарантии, но данном случае только по подвеске.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
вощм подведу итог своих поисков отзывом:
Continental ContiSportContact 5 - мягкие и приятные, но,пля, с 80км/ч начинают шуметь.
а по городу понравились.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Пост одного из первых владельцев Хая-3 с другого ресурса Илья Бобров:
Добрый вечер!
Я плюнул на это гнилое дело в данный момент. Я имею ввиду поиск дисков. У своих друзей просил узнать в Финляндии и Германии. Дисков с таким размером нет. Затем я написал в Тойота ру письмо с просьбой разъяснить мне возможность замены на диск с вылетом 35. Они меня перенаправили к дилеру, к инженеру по гарантии. Он мне официально заявил, что при обнаружении оборудования, не соответствующего данным производителя, автомобиль будет снят с гарантии, но данном случае только по подвеске.
Tak какое оборудование? Вылет, или диски на 20? А навесы под бамперами по полпуда - это оборудование соответствует....?
Насколько я знаю, что нам (с AWD) нельзя ставить разный размер в диаметре по резине (перед / зад)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
вощм подведу итог своих поисков отзывом:
Continental ContiSportContact 5 - мягкие и приятные, но,пля, с 80км/ч начинают шуметь.
а по городу понравились.
Щас родной Бридж на 3ем стоит хороший Dueler 422, второй сверху, буду продавать свои, если че, узнаю за пересылку в Москву, мож сговоримся
Оценка 4.5 из 5ти

 
Последнее редактирование:
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Щас родной Бридж на 3ем стоит хороший Dueler 422, второй сверху, буду продавать свои, если че, узнаю за пересылку в Москву, мож сговоримся
Оценка 4.5 из 5ти


А на всех комплектация такая резина идёт? 422 ecopia?

Вот её тест - не управляется и на мокром не держит но комфортная и тихая и должны быть экономичной http://www.testauto.ru/page39_12909.html
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

Вложения

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
... перенаправили к дилеру, к инженеру по гарантии. Он мне официально заявил, что при обнаружении оборудования, не соответствующего данным производителя, автомобиль будет снят с гарантии, но данном случае только по подвеске.
Очень интересно! Мне ОД при покупке автомобиля сам поставил диски с ЕТ35! С гарантии точно не снимет. А вот какие последствия будут от эксплуатации надо выяснять. Пока что на них проехал 3000км и поменял обратно на родные.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху