Колеса Диски Шины 2014+

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#61
Соотношение подкорректировал по возможности .
Ширину покрышек естественно не менял, менял только рисунок диска!
а по шинам скажу одно, я отьездил прошлый год летом на резине TOYO PROXES ST II 265/50 R20, очень был приятно удивлен и качеством и как машина на ходу и внешний вид! мне кажется что этот размер должен был быть родным! единственное яб индекс нагрузки брал бы поменьше но и 111V тоже достаточно мягенькая! Думаю сейчас на 3горец поставлю и на зиму в этом размере с этим-же индексом!
2oй горец отлично выглядел с 265/50/20, по заводскому, на новом мои колеса с вылетом 24 с этой резиной (пробной)
выходят наружу примерно на см за габариты арок если бросить зрительную линию сзади или спереди, я не доволен, с FJ-ем бы пошло
Лучше, чтобы вылет был даже 35 вместо 30
Померяю еще 255/50/20, с ними другой недостаток: ожидаю, что будут смотреться узкопрофильными (ИМО) ибо с шириной также упадет и общий диаметр колеса на ~8мм, может и ерунда?..
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#62
2oй горец отлично выглядел с 265/50/20, по заводскому, на новом мои колеса с вылетом 24 с этой резиной (пробной)
выходят наружу примерно на см за габариты арок если бросить зрительную линию сзади или спереди, я не доволен, с FJ-ем бы пошло
Лучше, чтобы вылет был даже 35 вместо 30
Померяю еще 255/50/20, с ними другой недостаток: ожидаю, что будут смотреться узкопрофильными (ИМО) ибо с шириной также упадет и общий диаметр колеса на ~8мм, может и ерунда?..
Думаю не ерунда ! Будет хуже ! , может 245/55/20 ?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#65
Все, почти определился, оставляю свои старые
Как ни странно, но с вылетом 39 стоят "на месте" (с резиной 265/50/20)
Хромовые (вылет 24) с этой резиной вылазят за арки на см, а с 255/50/20 выглядят узкопрофильными - ни то ни другое ни в моем вкусе :( не знаю..
Так что кто за резину 265/50/20, смело ищите диски с вылетом от 30ти до 40ка, там места хватает, в моем случае сантиметр до потрохов сзади и около полтора-два спереди
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#66
д.Витя а чё до сих пор without name plates? Is that allowed?
(сорри, иногда по английски короче и правильнее)
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#67
:) почти угадал: license plates
Надо поехать к дилеру забрать, но у меня временная бумага приклеена на заднем стекле
Без передних номеров проездил 3 года на Лексусе и 2 на Хайлендере, - ни разу не остановили за это, хотя могут, но если лампочка перегорит, тормознут сразу..
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#69
:) почти угадал: license plates
Надо поехать к дилеру забрать, но у меня временная бумага приклеена на заднем стекле
Без передних номеров проездил 3 года на Лексусе и 2 на Хайлендере, - ни разу не остановили за это, хотя могут, но если лампочка перегорит, тормознут сразу..
Я как-то машину продавать поехал в гаи, номера предварительно снял чтоб там не конетелиться(болты приржавели). По дороге приняли, за 1 т.р. разошлись, грозились 5-ю.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#70
выбрал вроде, БОЛЕЕ менее подходят эти диски Mak Fuoco 5 8x19/5x114.3 D60.1 ET30 HS (только на 0,5 дюйма шире но и езину на них можно поставить пошире 255 ую наверно)



ктонибудь из умельцев к машине прикрутите его плз, лучше к сероголубому ))))))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#71
д. Витя, у нас тут весна полным ходом, можешь чтобы не искать по предыдущим темам выложить топ летних шин для Хайлендера. Вроде Йокогама парада спек Х была на вершине американских предпочтений, чтоб не ошибиться , повесь табличку
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
#74
склоняюсь что это лучший вариант дисков!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#75
Спасибо, фуоко 5 в айс титане интереснее смотрится чем хипер Сильвер, но в в таком цвете нужного типоразмера немогу найти в продаже. Седна по городу проехался в несколько крупных колёсной шино магазинов зашёл, везде с дисками уныло.....грят так всегда как новая машина с оригинальными параметрами выходит - нету дисков, и только через пол года появляются,
пришёл домой, отрыл договор, - 120 дней......есть ещё время подождем, но мак Фуко 5 приметил..
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#77
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#78
д. Витя, у нас тут весна полным ходом, можешь чтобы не искать по предыдущим темам выложить топ летних шин для Хайлендера.
Вроде Йокогама парада спек Х была на вершине американских предпочтений, чтоб не ошибиться , повесь табличку
Tут больше категорий, чем зима и лето

Сначала я бы залез в SUV, потом искать Summer или All-Season

Parada на верхушке категории Street/Sport Truck All-Season

Но можно порыться и в "пассажирском отделе", если найдешь свой размер

Я бы сначала определился с размером, а потом по таблицам пошарил, т.к. не все бренды/модели делают нужный размер

Например, родной размер 245/55/19 здесь после фильтра остались все, кроме зимних, верхние - лучшие
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#80
dimix, на всех твоих работах хайлендер выглядит длинной плоской баржей. поменяй модель для примерки. Например машина д. Вити очень гармонична.
сам смотри http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=171093&postcount=74
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#81

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#82
dimix, на всех твоих работах хайлендер выглядит длинной плоской баржей. поменяй модель для примерки. Например машина д. Вити очень гармонична.
сам смотри http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=171093&postcount=74
Заметил, все реальные модели на шоу опущены, считается типа "круто", а компьютерщики себе.. свою модель слишком перестарались
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#83
Оставляй старые, самый лучший вариант
К удивлению, выставил на фейсбук, все как один голосуют за 8 спиц
Все-таки сарай просится на колеса "по-тяжелее", без больших просветов, наподобие как у Димы на 10 спиц, колесо заполнено
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#84
Не знаю, от модели зависит. Допустим мне очень нра 5лучевые 20е диски гранд чероки. А на твоей и 5ти и 8ми хорошо сидят. Сам выбирай.
8ми более гламурно штоли.. типа видно бОльший диаметр чем у всех.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#85
Все, почти определился, оставляю свои старые
Как ни странно, но с вылетом 39 стоят "на месте" (с резиной 265/50/20)
Хромовые (вылет 24) с этой резиной вылазят за арки на см, а с 255/50/20 выглядят узкопрофильными - ни то ни другое ни в моем вкусе :( не знаю..
Так что кто за резину 265/50/20, смело ищите диски с вылетом от 30ти до 40ка, там места хватает, в моем случае сантиметр до потрохов сзади и около полтора-два спереди
с вылетом понятно, но Подскажите пожалуйста а сколько ширина дисков?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#86
Ширина диска на 8 лучей - 8"
Хромовых на 5 лучей - тоже 8,
но это последнее, на что бы я обращал внимание, т.к. ширина диска не выдвигает колесо ни внутрь ни наружу, хотя,
тем шире диск, тем вроди "шире" там может расползтись резина, но это по пару мм по двум бокам (у нее ведь тоже есть свои берега) и она, так сказать не "резиновая" :)
Так же с шириной теряем защиту диска от бордюр, я бы не смотрел шире 9ти, родная 7.5", также смотря какую резину ставим, если на 265, то 9" нормуль

 
Последнее редактирование:

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#87
Из первой подборки Димикса - вариант 5. Из последней - вариант 2
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#88
http://www.pilot-shina.com/sootvetstvie-shin-i-diskov.html
Оттуда
. Ширина обода диска подбирается в соответствии с шириной профиля покрышки. Формула здесь такова: ширина обода должна составлять 70-75% от ширины профиля резины – это обеспечит правильную форму профиля и расчетные ходовые качества.

Неудобство здесь в том, что ширина профиля указывается в миллиметрах, а ширина дисков – в дюймах. Так что, подбирая диск под шину (например, 195/70 R15), необходимо сначала перевести ее размер (195 мм) в дюймы, разделив это значение на 25,4 (получится 7,68), после чего уменьшить это число на 25-30% и посмотреть, к какому из существующих стандартных значений этот результат окажется ближе всего. В нашем примере это 5,5 дюймов – именно такой ширины диски наилучшим образом подойдут для шин с указанными параметрами.
Там же таблица зависимости макс и опт ширины резины от ширины диска при 8 дюймах резина макс 245. А на стоке на 7,5 стоит уже 245,
я зимнии хотел купить резину 255 и на родные поставить, в магазине продавцы от говорили , - некатит типа, токо джипам которые на бубликах ездят по колее и говнам и по трассе неганяют шибко.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#89
http://www.pilot-shina.com/sootvetstvie-shin-i-diskov.html
Оттуда

Там же таблица зависимости макс и опт ширины резины..
По их таблице Тойота поставила неправильный размер резины, с нашим диском 7.5 предлагают резину от 205 до 235, это с учетом сегодняшней моды, щас фотку найду и таблицу правильную

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#90
Для родного размера резины предлагается ширина диска (Rim Width Range) от 7ми до 9ти, т.е. поднять ширину до 255 - абсолютно ок



В России малолетки еще не сходят с ума? :sarcastic:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху