Колеса Диски Шины 2014+

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А вот не надо этого делать
У вас ЕТ30 а там - 35. Будет ущербно смотреться.
С какого перепугу 5мм., делает погоду?
На моём хае, летний комплект как раз ЕТ35, всё отлично.
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
530
Благодарности
238
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
С какого перепугу 5мм., делает погоду?
На моём хае, летний комплект как раз ЕТ30, всё отлично.
Я как раз зимний хочу с 5 простыми прямыми спицами - легче снег вычищать после сугробов, иначе "бить" начинают
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Я как раз зимний хочу с 5 простыми прямыми спицами - легче снег вычищать после сугробов, иначе "бить" начинают
Да, согласен.
Летний комплект на моём хае тоже не оригинал, но он лучше вентилирует тормозные диски, фото я выкладывал в этой теме, давненько.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
С какого перепугу 5мм., делает погоду?
На моём хае, летний комплект как раз ЕТ30, всё отлично.
Не знаю с какого перепуга, но вот делает - уменьшение колеи на 1 см против штата. И сразу бросается в глаза. В реальности - так.
А на твоём хае летний комплект с ЕТ30 - это штатно. А как что смотрится - это дело вкуса. Кому-то и Дачия - красавица
https://carsweek.ru/upload/uf/c46/c460313aa9a13dacb1f38b560bfe8bb7.jpg
(ссылкой чтобы дети не увидели и не начали заикаться)
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Нет. Вылет разный. Мне лично диски от 2 хая вообще не нравятся и ужасно смотрятся на 3 хае. Родные диски на 3 хае очень хороши.
Мой знакомец (в одном городе живём), у него тоже 3 хай, раньше меня его приобрёл, как раз юзает диски от 2 хая, только летом, без проблем и доволен.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Мой знакомец (в одном городе живём), у него тоже 3 хай, раньше меня его приобрёл, как раз юзает диски от 2 хая, только летом, без проблем и доволен.
Каждый сам себе хозяин. Я видел 3 хай на литье от второго - ужасное зрелище! Не идут ему эти диски вообще. Да и вылет в 5 мм очень заметен, хотя вроде кажется что это всего лишь 5 мм. Но для машины это достаточно много и визуально заметно! Кто бы что не говорил! На камри я себе ставил неродное литье как раз с вылетом на 5 мм больше и это было очень заметно и рулежка была другая.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Каждый сам себе хозяин. Я видел 3 хай на литье от второго - ужасное зрелище! Не идут ему эти диски вообще. Да и вылет в 5 мм очень заметен, хотя вроде кажется что это всего лишь 5 мм. Но для машины это достаточно много и визуально заметно! Кто бы что не говорил! На камри я себе ставил неродное литье как раз с вылетом на 5 мм больше и это было очень заметно и рулежка была другая.
Ты наверное эту тему, с самого начала и не читал, нет проблемы в 5мм., от слова - совсем.
 
Сообщения
228
Благодарности
39
Адрес
СПб
Авто
2014
Я сейчас докатываю летние бриджи производства Японии, по мне так тихая и износостойкая шина, а вот made in Russia не знаю стоит ли брать.
У продавца была пара шин производства Японии и пара России купил, поставил, съездил в Крым, разницы нет никакой, а вот тормозные диски после поездки опять в металлолом.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Добрый день!
Предлагают новый Michelin Latitude Tour HP 235/55 R19 101V по интересной цене. Как считаете, в нынешних условиях, стоит взять? Или рассмотреть китайцев за ту же цену, но в правильном размере?
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Добрый день!
Предлагают новый Michelin Latitude Tour HP 235/55 R19 101V по интересной цене. Как считаете, в нынешних условиях, стоит взять? Или рассмотреть китайцев за ту же цену, но в правильном размере?
Ну если снижение клиренса и враньё спидометра не смущает - можно и подумать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Добрый день!
Предлагают новый Michelin Latitude Tour HP 235/55 R19 101V по интересной цене. Как считаете, в нынешних условиях, стоит взять? Или рассмотреть китайцев за ту же цену, но в правильном размере?
Странный вопрос. Если цена адекватная и конкурентная с теми же китайцами то почему бы и нет.
Клиренс на 5мм снизится
Улучшения в управление
Уменьшение в колейности
Уменьшение веса
Уменьшение расхода
Ухудшение помпезности внешнего вида
C5C05237-0BC9-4B17-8A71-B3B7924615BC.jpeg D886BAEE-A443-4E2D-A52C-ECD1C64BA90A.jpeg F90A0D3B-7394-43AE-9A32-9947CC65FB38.jpeg
E50C7E39-DA42-4496-936C-893FAA00FDB2.jpeg
 
Последнее редактирование:

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Если цена адекватная и конкурентная с теми же китайцами
44 т.р. просят. При этом: На все шины выписывается гарантийный сертификат куда прописывается каждое колесо (дот номер каждого колеса) все шины 2022 года, с гарантией!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
44 т.р. просят. При этом: На все шины выписывается гарантийный сертификат куда прописывается каждое колесо (дот номер каждого колеса) все шины 2022 года, с гарантией!
Я б взял. Цена какая-то смешная.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну нормальная цена! Надо брать!
А спидометр будет врать в правильную сторону: держим 110 за городом и гарантированно не попадаем на камеру. )))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Странный вопрос. Если цена адекватная и конкурентная с теми же китайцами то почему бы и нет.
Клиренс на 5мм снизится
Улучшения в управление
Уменьшение в колейности
Уменьшение веса
Уменьшение расхода
Ухудшение помпезности внешнего вида
Посмотреть вложение 84000 Посмотреть вложение 84001 Посмотреть вложение 84002
Посмотреть вложение 84004
Про уменьшение расхода на хайлендере писать не нужно. Он не уменьшится. Да и как он может уменьшится если диаметр колеса станет меньше, соответственно колесо должно сделать больше оборотов!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Про уменьшение расхода на хайлендере писать не нужно. Он не уменьшится. Да и как он может уменьшится если диаметр колеса станет меньше, соответственно колесо должно сделать больше оборотов!
Вес + ширина.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
44 т.р. просят. При этом: На все шины выписывается гарантийный сертификат куда прописывается каждое колесо (дот номер каждого колеса) все шины 2022 года, с гарантией!
Ты явно настроился брать, ибо денег походу хватает только на это. Поэтому себя всячески уговариваешь - и сертификат выписывают, и номер выкакивают, и свежесть восхитительная.
Так вот, НЕ БЕРИ.

1. Потому что это не твой размер. Совсем. Это шины МЕНЬШЕГО размера чем надо. Больше - ещё можно пообсуждать, но меньше - огромную ошибку совершишь.
2. Спидометр врёт, а будет врать ещё больше, поэтому не 110 а 120 сможешь по спидометру держать и никто тебя под знаком 90 не оштрафует.
3. Когда у меня нет денег на новое и качественное, то я иду двумя путями - чуток снижаю уровень качества и/или ищу товар со скидками или беру бэушное, но почти новое (да, так бывает, и очень часто). Но никогда я не иду на компромисс в направлении уменьшения размера колёс против штатных. Ни-ког-да!
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
346
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Вот в этот раз согласен с предыдущим оратором. Меньше будет убого смотреться. Вот один раз видел 2ой хай у своего спортзала.
Тоже видать человек по дешовке нашёл :laugh:
1662032508273.png
 
Сообщения
530
Благодарности
238
Адрес
Нск
Авто
3.5 4wd 2014
Ну нормальная цена! Надо брать!
А спидометр будет врать в правильную сторону: держим 110 за городом и гарантированно не попадаем на камеру. )))
Супротив китайских - брать! Забыть про проблемы балансировки на сезон, единственное что бы я отметил - повысить на 0.2-0.3 бар давление, чтобы при "ямочной неожиданности " не пробить до диска.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот в этот раз согласен с предыдущим оратором. Меньше будет убого смотреться. Вот один раз видел 2ой хай у своего спортзала.
Тоже видать человек по дешовке нашёл :laugh:
Ну У Вас экономия личная уже привела к поломке раздатки :)
А Вы что на фото смогли увидеть разницу в 5мм ?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
346
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Ну У Вас экономия личная уже привела к поломке раздатки :)
А Вы что на фото смогли увидеть разницу в 5мм ?
Не даёт Вам покоя моя раздатка. Где я на чём экономил? Покажите мне, на чём конкретно я сэкономил?
Фото привёл в качестве примера...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Давайте более спокойно обсуждать вопрос.
Потому что это не твой размер. Совсем. Это шины МЕНЬШЕГО размера чем надо.
Разница не принципиальна. Вот взять 215/65R17 - да, будет хрень.

Спидометр врёт, а будет врать ещё больше
Не настолько и будет больше врать.

беру бэушное, но почти новое
Как узнаёшь про "почти новое"? Можно так влететь в ямы, что грыжи визуально ещё нет, а она уже с будущей грыжей. Может такое быть? Зато пробег всего 158 км! ;)

Не, резину надо брать новой.
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
693
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
1. Потому что это не твой размер. Совсем. Это шины МЕНЬШЕГО размера чем надо. Больше - ещё можно пообсуждать, но меньше - огромную ошибку совершишь.
Какие то не голословные аргументы есть? Кроме как всех подряд называть нищебродами...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху