Колеса Диски Шины 2014+

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сам жду в понедельник эти же диски и резину Michelin Latitude X-Ice North 2 в точно таком же размере.
Как тебе та резина показалась ?
Хочу свои Nordman 5 все же поменять на этот сезон. Или Nordman 7 взять или эти твои.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.889
Благодарности
4.116
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Реплика - говнище по определению, у них стиль такой, поэтому написать могут что угодно.
Берётся вторичный алюминий низкого качества, а качество компенсируется припуском, часто и форма диска слегка кривая. Взвесь их - это первый показатель. Штатные диски весят 14,9 кг.

Пример. Товарищ купил диски "реплика". Смонтировал, поставил. Всё норм. Отъездил зиму, лето. Осенью приехал ко мне поменять тормозные колодки и заодно уже зимние колёса (решил совместить). Колодки поменяны, колёса поставлены, машина не едет - спицы колёс упираются в суппорта. Пришлось в дальнейшем каждую зиму подбирать так чтобы в зиму идти на наполовину стёртых колодках.
Это просто один пример.

Формально ставить с индексом нагрузки 690 - нельзя, но если они честные - то в реале ничего не случится.

РЕПЛИКУ - НЕ СОВЕТУЮ!!!
Дядя Умный - у меня реплика диски с 2014 года на ХАЕ. Ни одной ржавчинки нет. хоят сколы нашлись. Ровные, не кривые.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/post-202723

Реплка бывает Тайвань, Китай, Турция и ОАЭ.
Если тебе лично не повезло с репликой то это не означает что она гавно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как тебе та резина показалась ?
Так я же писал потом, что 3 сезона не смог отбегать: половина шипов либо обломалась в гнёздах, либо вылетела.
Еле доехал на этой резине до Сыктывкара, где меня ждала Хакка 9 по цене дешевле оф.магазина.

Я что-то с Мишкой больше зимой не дружу.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Дядя Умный - у меня реплика диски с 2014 года на ХАЕ. Ни одной ржавчинки нет. хоят сколы нашлись. Ровные, не кривые.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Колеса-Диски-Шины-2014.8363/post-202723

Реплка бывает Тайвань, Китай, Турция и ОАЭ.
Если тебе лично не повезло с репликой то это не означает что она гавно.
Дядя Ещё Гораздо Более Умный, давай я отвечу тебе столь же очевидными вещами:
1. Если тебе ОНО понравилось это вовсе не значит что оно хорошее. И критерий истины простой как два пальца - посмотри на грузики на колёсах, их общий вес. А У МЕНЯ - НОЛЬ. И на "реплике" я не ездил и не езжу. НИКОГДА. Так что кому не повезло а кому повезло - подумай сам.
2. То что тебя ещё и Нордман устраивает - тоже говорит о твоей... непритязательности, во. Почитай в интернете что это такое и почему оно, ОНО - Нордман, а не Хаккапелиитта.
0. НежнЕе, нежнее. Тут все такие нежные, а как сами что-то запостить - так сразу тарзаны. ;)
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Дядя Ещё Гораздо Более Умный, давай я отвечу тебе столь же очевидными вещами:
1. Если тебе ОНО понравилось это вовсе не значит что оно хорошее. И критерий истины простой как два пальца - посмотри на грузики на колёсах, их общий вес. А У МЕНЯ - НОЛЬ. И на "реплике" я не ездил и не езжу. НИКОГДА. Так что кому не повезло а кому повезло - подумай сам.
2. То что тебя ещё и Нордман устраивает - тоже говорит о твоей... непритязательности, во. Почитай в интернете что это такое и почему оно, ОНО - Нордман, а не Хаккапелиитта.
0. НежнЕе, нежнее. Тут все такие нежные, а как сами что-то запостить - так сразу тарзаны. ;)
Что же так всегда категорично? )) Тот Роадстоун, что ты облил помоями, тише чем пилот спорт у моего друга на А6 процентов на 50 )) Тормозит что по сухому, что по мокрому - ну не знаю как еще должно тормозить.. Езжу как буд-то по ковровой дорожке, а такие были выводы... :shoc3k:
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Добрый день! Поставил 23.09.21новые шины Йокогама CV 058 в размере 245/55/19, производство Сингапур 2020.Приятно удивили,по сравнению со штатными. Еще более плавный ход,я думал на штатных плавнее не бывает. Трогается намного легче,легче намного стало крутить руль,дольше катиться по инерции при отпускании педали газа.Проехал всего 1300 км за 5 дней,поэтому по цифрам топливной экономичности напишу позже.Купил еще в апреле 21 года за 43 000 рублей,жалею,что не поставил сразу.Старые так и не износились,4-5 мм глубина бороздок.По весне попробую продать.
 
Сообщения
58
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
Добрый день! Поставил 23.09.21новые шины Йокогама CV 058 в размере 245/55/19, производство Сингапур 2020.Купил еще в апреле 21 года за 43 000 рублей,жалею,что не поставил сразу.
Где брали?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Маркетинг или мошенничество ст.159 УК РФ?
По мне так продажа 4 колёс по цене 5 колёс, но рассказанных что это якобы
"за 3 колеса столько денег" - мошенничество. WD-40.jpg
 
Сообщения
58
Благодарности
19
Авто
Highlander 2014, 3.5
Купил Yokohama Geolandar CV G058 245/55R19 103H, в shintyre.ru за 11тыс р шт. (производство 45 неделя 2020 года)
Доволен как слон. (считаю оч. сбалансированно цена качество оторвал)
Балансировались приемлемо, без грузиков не обошлось. (но я не вымерял диски это мои или шины)
Пока не гонял на ней далеко и быстро.

Магазин+шиномонтаж без понтов и шоурумов, а мне это и не надо было,
надо чтобы цена не конская как у крупных сетей и шины чтобы "правильные".
Менеджер Николай вежливый и ненавязчивый.
Нашел магазин вот в этом поисковике vsekolesa.ru.

Отзывы по шине читал везде и на mosautoshina.ru
(где вообще долго присматривался к покупке тоже по цене примерно 12тыс р, но не было денег и в наличии потом).

Старые летние были
Bridgestone dueler H/L 422 ecopia 245/55R19 103T M+S
прошли с покупки авто за 6 лет примерно 40-50тыс км
остаток протектора 3мм в самом глубоком месте, а по бокам внешка 1-1,5мм.
Аквапланирование было уже стремное в дождливую погоду, пару раз жим-жим (не путать с зум-зум) ловил в колее с водой и на поворотах с лужами.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Купил Yokohama Geolandar CV G058 245/55R19 103H, в shintyre.ru за 11тыс р шт. (производство 45 неделя 2020 года)
Доволен как слон. (считаю оч. сбалансированно цена качество оторвал)
Балансировались приемлемо, без грузиков не обошлось. (но я не вымерял диски это мои или шины)
Пока не гонял на ней далеко и быстро.

Магазин+шиномонтаж без понтов и шоурумов, а мне это и не надо было,
надо чтобы цена не конская как у крупных сетей и шины чтобы "правильные".
Менеджер Николай вежливый и ненавязчивый.
Нашел магазин вот в этом поисковике vsekolesa.ru.

Отзывы по шине читал везде и на mosautoshina.ru
(где вообще долго присматривался к покупке тоже по цене примерно 12тыс р, но не было денег и в наличии потом).

Старые летние были
Bridgestone dueler H/L 422 ecopia 245/55R19 103T M+S
прошли с покупки авто за 6 лет примерно 40-50тыс км
остаток протектора 3мм в самом глубоком месте, а по бокам внешка 1-1,5мм.
Аквапланирование было уже стремное в дождливую погоду, пару раз жим-жим (не путать с зум-зум) ловил в колее с водой и на поворотах с лужами.
Резина шикарная, чуть выше писал про нее. Накатал уже тысяч 7 - великолепно! Думаю, что даже в снег она будет себя вести адекватно, т.к. ламелей на ней много.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Да это понятно, что нужно во время переобуться. Просто даже смотреть на рисунок этой резины как то приятно. Не говоря уже про ходовые качества.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
159
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Как говорится готовь сани летом.
Народ, что посоветуете? Ищу летнюю резину в размере 255/50/R20.
Сейчас выбор состоит из этих 2х. Bridgestone Alenza 001 или Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV. Ищу более трассовую резину.
Ареал обитаня Хая Москва + хорошие трассы 99% всего времени
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Я уже тысяч 7,5 примерно накатал на этих покрышках.
И до 160 разгонялся для пробы... Годная резина!
У меня на высокой скорости ,больше 140 км/ч как-то рыскать что ли стала, не как по рельсам,может конечно еще дорога была неровная,но показалось,что эта резина не любит высокую скорость,и страшновато ехать на ней быстро,на старых бриджах на 170 ехала как по рельсам и не страшно было. Может конечно еще новая и еще раз надо балансировку сделать.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
У меня на высокой скорости ,больше 140 км/ч как-то рыскать что ли стала, не как по рельсам,может конечно еще дорога была неровная,но показалось,что эта резина не любит высокую скорость,и страшновато ехать на ней быстро,на старых бриджах на 170 ехала как по рельсам и не страшно было. Может конечно еще новая и еще раз надо балансировку сделать.
Ещё сход-развал проверь, у меня тоже такое было, после 120 была нервозность какая-то, толком и не описать. Не то чтобы ее штормило или рыскала, но некомфортно было. После с/р все прошло, от времени немного углы ушли.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У меня на высокой скорости ,больше 140 км/ч как-то рыскать что ли стала, не как по рельсам
Давление проверить.
Подвеску проверить.
У меня тоже было одно время нервозность на скорости, в итоге выяснилось, что сайленты в рычагах задней подвески износились. Заменил - снова встал как на рельсы.
Недавно втулки заднего стабилизатора поменял, начали люфтить.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Ещё сход-развал проверь, у меня тоже такое было, после 120 была нервозность какая-то, толком и не описать. Не то чтобы ее штормило или рыскала, но некомфортно было. После с/р все прошло, от времени немного углы ушли.
Да,да именно нервозность и не комфортно!!!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Давление проверить.
Подвеску проверить.
У меня тоже было одно время нервозность на скорости, в итоге выяснилось, что сайленты в рычагах задней подвески износились. Заменил - снова встал как на рельсы.
Недавно втулки заднего стабилизатора поменял, начали люфтить.
Обязательно все проверю,с/р сделаю,мне еще до замены резины рекомендовали на СТО,сайленты и втулки проверю! Спасибо!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Обязательно все проверю,с/р сделаю,мне еще до замены резины рекомендовали на СТО,сайленты и втулки проверю! Спасибо!
"СходРазвал" интересно что покажет. Во-первых, "развал" никто регулировать не будет, потому что он, якобы, "не регулируется". А "Сход" намеряют по 3 угловых минуты на колесо и скажут "это - норма, в поле допуска".
А машина в реале поедет красиво тогда когда схождение будет 20 угловых минут минимум. Минимум.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ты точно про третье поколение говоришь?
Это не то что к третьему поколению хайлендеров, это ещё и к Ауди, Мерсам, БМВ и Тойотам, а также к Хундаям, Фордам и прочим ниссанам относится.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху