Колеса Диски Шины 2014+

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Я неделю назад снял Tour HP после 5,5 сезонов.
Проехал на Иокогаме более 2000 км. По Ярославлю и дорога домой.
Сегодня ехал забирать котов от сестры, попал в ливень. Отлично держит дорогу! Колейность в отличии от Мишки на 255/55 не чувствуется.
Пока новая резина очень нравится. Не смотря на меньший размер профиля в мм, резина более комфортная. И пока тише Мишки.

Вот в каком виде были 2 из 5-ти покрышек Мишлен.
Посмотреть вложение 78389 Посмотреть вложение 78390 Посмотреть вложение 78391
Проехал около 60 км... По ямам, стыкам, швам...
Пока нравится! Более комфортно едет, чем Мишка с бОльшим профилем.
Что с расходом на новой резине? вырос или остался такой как на мишках?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Будете ругать наверное, но поставил корейские Roadstone nfera ru5 ) Не сильно большой выбор среди более менее нормальных контор, где можно сразу купить и переобуть... Премиум что-то принципиально не хочу, хочется оценить что может предложить менее раскрученый, но тоже далеко не китайский бренд) Нужна была мягкая, да и протектор мне визуально именно у этой понравился) По шуму не могу пока сказать, что сильно тихие, но надо дальше тестировать, мало проехал. Ощутимо мягче штатного бриджа, колею проходят очень спокойно, прям порадовали, по управляемости никакой принципиальной разницы от Бриджа не заметил, но я не очень представляю как ее заметить, если не дрифтить. Когда балансировались, результаты были 30-40-50-80. Первая цифра (внутренний контур) какая-то совсем маленькая была во всех случаях. До 120 пока удалось поездить - все ровно, гладко пока ттт..
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Будете ругать наверное, но поставил корейские Roadstone nfera ru5 ) Не сильно большой выбор среди более менее нормальных контор, где можно сразу купить и переобуть... Премиум что-то принципиально не хочу, хочется оценить что может предложить менее раскрученый, но тоже далеко не китайский бренд) Нужна была мягкая, да и протектор мне визуально именно у этой понравился) По шуму не могу пока сказать, что сильно тихие, но надо дальше тестировать, мало проехал. Ощутимо мягче штатного бриджа, колею проходят очень спокойно, прям порадовали, по управляемости никакой принципиальной разницы от Бриджа не заметил, но я не очень представляю как ее заметить, если не дрифтить. Когда балансировались, результаты были 30-40-50-80. Первая цифра (внутренний контур) какая-то совсем маленькая была во всех случаях. До 120 пока удалось поездить - все ровно, гладко пока ттт..
Не надо бояться премиума. Надо бояться купить говно по цене премиума.
Тонко намекну, что у меня нв колёсах ни одного грузика, и дисбаланс мизерный, на гране точности балансировки, ну то есть 5-10 грамм
Мишлен Пилот Спорт 4, куплен за 41 тыР за 4 шины. Так что радоваться 30-40-50-80 - как-то смешновато в моих глазах.
Да, до 160 пока пробовал (негде у нас тут быстрее гонять)
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Не надо бояться премиума. Надо бояться купить говно по цене премиума.
Тонко намекну, что у меня нв колёсах ни одного грузика, и дисбаланс мизерный, на гране точности балансировки, ну то есть 5-10 грамм
Мишлен Пилот Спорт 4, куплен за 41 тыР за 4 шины. Так что радоваться 30-40-50-80 - как-то смешновато в моих глазах.
Да, до 160 пока пробовал (негде у нас тут быстрее гонять)
Я очень рад за вас и ваши покрышки). Цель моего поста была не поделиться радостью, а информацией, которая может будет кому-то полезной. Цена комплекта родстоунов в штатном размере примерно такая же как у вас вышла, премиум бы вышел тысяч на 25-30 дороже. В каком году вы брали мишлен по такой цене - хз. Про чудеса вашей балансировки тоже не надо тут сильно радоваться, даже премиальные бренды почти всегда надо балансировать, так что сомнительно как-то выходит, может станок такой был, на котором балансировали?) Те цифры что я написал - это нормальные показатели в данном размере, ни много ни мало и только для информации, а не порадовать кого-то тем более мериться с кем-то этими показателями:lol:. Так что смешновато вам почему-то в том месте где никого смешить никто не собирался, ну да ладно. Мне не жалко потратить больше, если надо и если есть возможность, я просто не люблю платить за маркетинг и лапшу на уши. Собственно и машина данная куплена из тех же соображений и на вторичном рынке, а многие тут тоже могут поспорить.. Выбирал довольно долго по разным отзывам и под свои нужды. Окажется резина - говно - напишу об этом тут и на яндексе, а потом куплю другую, я не вижу в этом проблемы. Окажется хорошей (что скорее) - так же напишу и там и тут, чтобы остальные, кому актуально не велись на сказки про супер сказочные бренды, которые балансировать не надо. А так-то и машины у нас с вами далеко не премиум - давайте тут еще посмеемся и посравниваем.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мишлен Пилот Спорт 4. Там арамидное волокно, в отличие от картофельного мешка Tour HP
Latitude в названии моделей у Мишлена означает "для кроссоверов/внедорожников" с усиленной боковиной.
Ты можешь сколь угодно хвалиться своими спортивными шинами.
Люди выбирают не за понты, а за те качества, что они хотят получить от резины. И из дорожных условий.

А так - ангел-хранитель не умеет летать быстрее 120 км/ч. ;)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Я очень рад за вас и ваши покрышки). Цель моего поста была не поделиться радостью, а информацией, которая может будет кому-то полезной. Цена комплекта родстоунов в штатном размере примерно такая же как у вас вышла, премиум бы вышел тысяч на 25-30 дороже. В каком году вы брали мишлен по такой цене - хз. Про чудеса вашей балансировки тоже не надо тут сильно радоваться, даже премиальные бренды почти всегда надо балансировать, так что сомнительно как-то выходит, может станок такой был, на котором балансировали?) Те цифры что я написал - это нормальные показатели в данном размере, ни много ни мало и только для информации, а не порадовать кого-то тем более мериться с кем-то этими показателями:lol:. Так что смешновато вам почему-то в том месте где никого смешить никто не собирался, ну да ладно. Мне не жалко потратить больше, если надо и если есть возможность, я просто не люблю платить за маркетинг и лапшу на уши. Собственно и машина данная куплена из тех же соображений и на вторичном рынке, а многие тут тоже могут поспорить.. Выбирал довольно долго по разным отзывам и под свои нужды. Окажется резина - говно - напишу об этом тут и на яндексе, а потом куплю другую, я не вижу в этом проблемы. Окажется хорошей (что скорее) - так же напишу и там и тут, чтобы остальные, кому актуально не велись на сказки про супер сказочные бренды, которые балансировать не надо. А так-то и машины у нас с вами далеко не премиум - давайте тут еще посмеемся и посравниваем.
Я тоже всего лишь поделился информацией. Шины купил этой весной, вам лишь сообщил инфу которой вы не знали. А то ж вы думали что 30-40-50-80 это как бы "нормально". А если поищете и найдёте более рание мои публикации то там увидите ещё много на эту же тему.
На станок балансировочный я эти колеса так и не поставил пока, ибо дисбаланса почти нет.
- Михаил, ты столь толстокожий что у тебя там небось 100 грамм дисбаланса а ты просто не чуешь.
- Чую, братцы, чую. Когда у меня на другой машине грузик 15 грамм слетел с колеса я чуть не сдох от появившегося дисбаланса. Да и вообще я наэкспериментировался на эту тему настолько много и на разных машинах, что на весь этот форум хватит. Если пишу "дисбаланса нет" - значит дисбаланса нет. Конкретно в цифрах написал. Я в этом разбираюсь.

Про "окажется говно...." - так ужЕ оказалось. 50-80 грамм дисбаланса - вот первое доказательство. А за сколько куплено - сами знаете - , за столько же за сколько я премиум взял ( с арамидным кордом и без слова латитюд - примечание для знатных картофелеводов из инты )
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Про "окажется говно...." - так ужЕ оказалось. 50-80 грамм дисбаланса - вот первое доказательство. А за сколько куплено - сами знаете - , за столько же за сколько я премиум взял ( с арамидным кордом и без слова латитюд - примечание для знатных картофелеводов из инты )
Вы большой молодец, что взяли премиум по такой цене тем более с таким волокном. И очень правильно, что поделились этой важной информацией. А по такой цене все могут купить? Есть такой способ?
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Вы большой молодец, что взяли премиум по такой цене тем более с таким волокном. И очень правильно, что поделились этой важной информацией. А по такой цене все могут купить? Есть такой способ?
Есть, конечно. Куплено официально в одной из ведущих шиных контор, в Москве. Ценовая колонка "В2В". Для этого договорился с товарищем, у которого прямой доступ к оной колонке (я очень много лет занимаюсь авторемонтом и у меня полно друзей в этой области)
Иногда такой товар и по такой цене появляется на вторичном рынке - кто-то обналичивает деньги а кто-то на работе "выписал себе" только лишь бы продать. Ровно так я купил зимнюю шиповку, по 9 тыр вместо 12,5 офиц. прайс.
Есть и другие варианты. Например, кто-то купил такой комплект "впрок" потому что была возможность, но ветер переменился и машину пришлось продать, а комплект новых шин - остался.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Есть, конечно. Куплено официально в одной из ведущих шиных контор, в Москве. Ценовая колонка "В2В". Для этого договорился с товарищем, у которого прямой доступ к оной колонке (я очень много лет занимаюсь авторемонтом и у меня полно друзей в этой области)
Иногда такой товар и по такой цене появляется на вторичном рынке - кто-то обналичивает деньги а кто-то на работе "выписал себе" только лишь бы продать. Ровно так я купил зимнюю шиповку, по 9 тыр вместо 12,5 офиц. прайс.
Есть и другие варианты. Например, кто-то купил такой комплект "впрок" потому что была возможность, но ветер переменился и машину пришлось продать, а комплект новых шин - остался.
Ну так это же через товарища в смежной сфере. Остальным то что делать? Каждый в своей сфере может больше чем остальные... Смысл тогда понтоваться тут такой ценой? Вот на вторичном рынке покупать расходники - та еще лотерея и приключение на любителя, особенно когда ты еще не из ЭТОЙ сферы. Большинству думаю, проще приехать сразу в контору, купить, переобуть и забыть.
И еще интересно: в чем смысл мазохизма? Работая в сфере авторемонта и имея кучу знакомых в оной, перебортировать колеса, но не балансировать, а тестить их субъективно на ходу?
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Будете ругать наверное, но поставил корейские Roadstone nfera ru5 ) Не сильно большой выбор среди более менее нормальных контор, где можно сразу купить и переобуть... Премиум что-то принципиально не хочу, хочется оценить что может предложить менее раскрученый, но тоже далеко не китайский бренд) Нужна была мягкая, да и протектор мне визуально именно у этой понравился) По шуму не могу пока сказать, что сильно тихие, но надо дальше тестировать, мало проехал. Ощутимо мягче штатного бриджа, колею проходят очень спокойно, прям порадовали, по управляемости никакой принципиальной разницы от Бриджа не заметил, но я не очень представляю как ее заметить, если не дрифтить. Когда балансировались, результаты были 30-40-50-80. Первая цифра (внутренний контур) какая-то совсем маленькая была во всех случаях. До 120 пока удалось поездить - все ровно, гладко пока ттт..
Макс купив корейцев , думаю ты ничего не потерял , катайся , наслаждайся , я ездил и езжу на Китае и на Мишлен и честно разницы гурманской не обнаружил и не выявил , имхо ) есть наверное гурманы и ценители , я нет .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
примечание для знатных картофелеводов из инты
Тебе даже западло правильно написать мой город.
Ты чего, такой крутой, умный, скромный тут забыл? Тут что-то твои понты хреново работают.
Умерь пыл. Прекращай так с людьми тут общаться, будь проще.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну так это же через товарища в смежной сфере. Остальным то что делать? Каждый в своей сфере может больше чем остальные... Смысл тогда понтоваться тут такой ценой? Вот на вторичном рынке покупать расходники - та еще лотерея и приключение на любителя, особенно когда ты еще не из ЭТОЙ сферы. Большинству думаю, проще приехать сразу в контору, купить, переобуть и забыть.
И еще интересно: в чем смысл мазохизма? Работая в сфере авторемонта и имея кучу знакомых в оной, перебортировать колеса, но не балансировать, а тестить их субъективно на ходу?
Правда интересно или просто чтобы огонёк не затухал?
Отвечаю на вопросы:
1. Остальным чистать ещё два варианта, упомянутые после В2В. И действовать. Ничего фантастического, это реальность.
Понтоваться - это купить говно по цене премиума и расхваливать себя "ах как я хорошо поступил". Нормальный тон? Не я начал "понтоваться", заметьте.
2. Я не утверждал что это проще. Кому важнее проще а кому и денег сэкономить тоже важно.
3. Никакого мазохизма тут нет. Бортирую колёса я сам, лично, своими руками, без станка.
Для чего?
а) Для того чтобы на новых дисках ни царапинки не было.
б) Я _ДАВНО_ (8 лет назад + потом многократно переподтверждал) заметил, что если бортирую я сам то балансировка в дальнейшем не требуется. Сначала мне это было удивительно, а потом я просто принял это как есть и "смирился", просто этим "пользуюсь".
А пробовал ли потом, тем не менее, сделать баланс? Да, пробовал. Стало хуже. Попробовал в другом месте - опять фиаско, предыдущий баланс обругали на чём свет стоит и сделали по-своему. А в итоге получилось ещё хуже. Вместо третьего я просто содрал все грузики и о, чудо - дисбаланс пропал.
Вопросы закончились по этой узкой теме или ещё будут?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нормальный тон? Не я начал "понтоваться", заметьте.
Перечитай свои сообщения с начала. С самого начала присутствия на форуме.
Умерь апломб, пожалуйста, последний раз прошу.

купить говно по цене премиума и расхваливать себя "ах как я хорошо поступил"
С чего ты решил, что все покупают говно, но ты один делаешь исключительно правильный выбор?
Говно купил ты. Это не требует доказательств.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ну так это же через товарища в смежной сфере. Остальным то что делать? Каждый в своей сфере может больше чем остальные... Смысл тогда понтоваться тут такой ценой? Вот на вторичном рынке покупать расходники - та еще лотерея и приключение на любителя, особенно когда ты еще не из ЭТОЙ сферы. Большинству думаю, проще приехать сразу в контору, купить, переобуть и забыть.
И еще интересно: в чем смысл мазохизма? Работая в сфере авторемонта и имея кучу знакомых в оной, перебортировать колеса, но не балансировать, а тестить их субъективно на ходу?
Правда интересно или просто чтобы огонёк не затухал?
Отвечаю на вопросы:
1. Остальным читать ещё два варианта, упомянутые мною после В2В. И действовать. Ничего фантастического, это реальность. Не хочется - как хочется. Я лишь показал, что это может каждый.
А понтоваться - это купить говно по цене премиума и расхваливать себя "ах как я хорошо поступил". Нормальный тон? Не я начал "понтоваться", заметьте. Поэтому давайте корректнее. В конце концов, хочу "понтоваться" - понтуюсь. Почему бы и нет? -
2. Я не утверждал что это проще. Кому важнее - проще, а кому и денег сэкономить тоже важно.
3. Никакого мазохизма тут нет. Бортирую колёса я сам, лично, своими руками, без станка.
Для чего?
а) Для того чтобы на новых дисках ни царапинки не было. Шиномонтажи так, как правило, не умеют.
б) Я _ДАВНО_ (8 лет назад + потом многократно переподтверждал) заметил, что если бортирую я сам, то балансировка в дальнейшем не требуется. Сначала мне это было удивительно, а потом я просто принял это как есть и "смирился", просто этим "пользуюсь".
А пробовал ли потом, тем не менее, сделать баланс? Да, пробовал. Становилось хуже. Попробовал в другом месте - опять фиаско, предыдущий баланс обругали на чём свет стоит и сделали по-своему. А в итоге получилось ещё хуже. Вместо третьего я просто содрал все грузики и о, чудо - дисбаланс пропал.
Вопросы закончились по этой узкой теме или ещё будут? ;) А то у меня есть ответы даже на те вопросы которые вы ещё не задали.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Тебе даже западло правильно написать мой город.
Ты чего, такой крутой, умный, скромный тут забыл? Тут что-то твои понты хреново работают.
Умерь пыл. Прекращай так с людьми тут общаться, будь проще.
Нет там никакого города и тебя я не упоминал. Города пишутся с большой буквы, а там что-то иное. Читай заново и проверь мои эти слова. Фантазии Веснухина.... :laugh:
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Правда интересно или просто чтобы огонёк не затухал?
Отвечаю на вопросы:
1. Остальным читать ещё два варианта, упомянутые мною после В2В. И действовать. Ничего фантастического, это реальность. Не хочется - как хочется. Я лишь показал, что это может каждый.
А понтоваться - это купить говно по цене премиума и расхваливать себя "ах как я хорошо поступил". Нормальный тон? Не я начал "понтоваться", заметьте. Поэтому давайте корректнее. В конце концов, хочу "понтоваться" - понтуюсь. Почему бы и нет? -
2. Я не утверждал что это проще. Кому важнее - проще, а кому и денег сэкономить тоже важно.
3. Никакого мазохизма тут нет. Бортирую колёса я сам, лично, своими руками, без станка.
Для чего?
а) Для того чтобы на новых дисках ни царапинки не было. Шиномонтажи так, как правило, не умеют.
б) Я _ДАВНО_ (8 лет назад + потом многократно переподтверждал) заметил, что если бортирую я сам, то балансировка в дальнейшем не требуется. Сначала мне это было удивительно, а потом я просто принял это как есть и "смирился", просто этим "пользуюсь".
А пробовал ли потом, тем не менее, сделать баланс? Да, пробовал. Становилось хуже. Попробовал в другом месте - опять фиаско, предыдущий баланс обругали на чём свет стоит и сделали по-своему. А в итоге получилось ещё хуже. Вместо третьего я просто содрал все грузики и о, чудо - дисбаланс пропал.
Вопросы закончились по этой узкой теме или ещё будут? ;) А то у меня есть ответы даже на те вопросы которые вы ещё не задали.
Балансировать не надо после вашей бортировки, а все балансировочники только ухудшают ситуацию - понятно все). Вопросов больше не имею. А на счет тона - почитайте свое сообщение первое, хотя не поймете наверное, но мне без разницы. Все вокруг чудаки, один я весь в белом, да? )
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
...это матерное слово - инстаграм))
"инста" же пишется.
Но крутым понтовым чувакам всё не так. Если ты купил резину не по его прайсу - ты лох. Сам не ставишь резину на диски без балансировки - ты лох.
А то, что сам купил второе поколение, так как на третье не заработал - не, не лох! ))))
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
"инста" же пишется.
Но крутым понтовым чувакам всё не так. Если ты купил резину не по его прайсу - ты лох. Сам не ставишь резину на диски без балансировки - ты лох.
А то, что сам купил второе поколение, так как на третье не заработал - не, не лох! ))))
Не , ну на счёт лохов тут можно много употреблять , например не купил немца класса хая , тоже лошара - ведь немец бесспорно круче ;) , ну а вообще лох в моем понимание это тот , кого мягко говоря обманули или постоянно обманывают :)
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
На всякий случай о корейском Роадстоуне... Мягкие!! как хотел, не шумные, ничего не бьет, рулится хорошо, к колее не особо чувствительные, внешний вид вполне.. проверял до скорости 130-140 (быстрее не езжу обычно). Аквапланирование пока не было возможности оценить. Все в сравнении с подушатанным штатным Бриджем. За эту цену пока норм более чем. Рановато, конечно делать серьезные выводы, километров 300-400 только проехали. Если будут какие-то дополнения - напишу.
Апд от 01,09,21: на мокром асфальте тормозит отлично ттт. Немного размялась наверное, теперь Очень тихая!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5 полный, 2011 г.в.
Добрый вечер.
Приобретение реплики на зиму.
Вопрос: на обратной стороне диска стоит индекс via 690 kg.
Как читать данный показатель и подходит ли он по итогу на хай?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Добрый вечер.
Приобретение реплики на зиму.
Вопрос: на обратной стороне диска стоит индекс via 690 kg.
Как читать данный показатель и подходит ли он по итогу на хай?
Реплика - говнище по определению, у них стиль такой, поэтому написать могут что угодно.
Берётся вторичный алюминий низкого качества, а качество компенсируется припуском, часто и форма диска слегка кривая. Взвесь их - это первый показатель. Штатные диски весят 14,9 кг.

Пример. Товарищ купил диски "реплика". Смонтировал, поставил. Всё норм. Отъездил зиму, лето. Осенью приехал ко мне поменять тормозные колодки и заодно уже зимние колёса (решил совместить). Колодки поменяны, колёса поставлены, машина не едет - спицы колёс упираются в суппорта. Пришлось в дальнейшем каждую зиму подбирать так чтобы в зиму идти на наполовину стёртых колодках.
Это просто один пример.

Формально ставить с индексом нагрузки 690 - нельзя, но если они честные - то в реале ничего не случится.

РЕПЛИКУ - НЕ СОВЕТУЮ!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Приобретение реплики на зиму.
Производители Реплики (а их вроде минимум 3 завода) не гарантируют того качества, что даёт тот же КиК и СКАД... Запросто могут быть полости внутри литья, микротрещины...
Наши производители более ответственно подходят к этому.
Я потому и поменял Реплику на КиК. Как-то оно спокойнее.... :)
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Щас KhomenWheels томский делает широкую линейку именно реплик (под оригинал), так что вопрос не в названии реплика, а в названии производителя реплики.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5 полный, 2011 г.в.
Фирма реплики LegeArtis.
Также не давно заходил к официалам, они продают такую же марку дисков.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Фирма реплики LegeArtis.
Также не давно заходил к официалам, они продают такую же марку дисков.
А официалы продают Допы то на чем максимальную маржу поиметь можно, а не то что нормальное.
ездить будет, минимальную гарантию отходит полгода, а дальше проблемы хомяка.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху