Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Доброго всем времени суток. В этот теплый сезон обул Мишлен пилот спорт 4 в 255 размере вместо заводских и проехал в городе немного меньше 1000км, и 2700км по трассе.
Сравниваю с "ощущениями" от родной резины, которая набегала 70000км.
В городе часто проезжаю один затяжной поворот и на сухую при скорости 55-60км\ч на штатной "жопа" начинала слетать ооочень аккуратно. На мокром асфальте тоже самое было при 40км\ч.
Мишка при скорости 80км\ч на сухом держит дорогу, на мокром не пробовал.
По трассе на скорости 140км\ч на родной резине спокойно разговаривать не удавалось, приходилось почти орать переднему пассажиру.
Мишка на скорости 170-180км\ч позволяет общаться с передним пассажиром спокойным голосом, с задними - надо немного повысить тон, но без "напряга".
Трасса использовалась одна и та же, примерно также весной (апрель, май) последние несколько лет. Асфальт вроде как тот же. Хороший, но не новый.
Резиной очень доволен, прям рекомендую. Спасибо клубням за наводку на эту модельку покрышек.
З.Ы. по Тавриде в Крыму на 180км\ч общались спокойным голосом со всеми пассажирами (покрытие, видимо, хорошее).
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Доброго всем времени суток. В этот теплый сезон обул Мишлен пилот спорт 4 в 255 размере вместо заводских и проехал в городе немного меньше 1000км, и 2700км по трассе.
Сравниваю с "ощущениями" от родной резины, которая набегала 70000км.
В городе часто проезжаю один затяжной поворот и на сухую при скорости 55-60км\ч на штатной "жопа" начинала слетать ооочень аккуратно. На мокром асфальте тоже самое было при 40км\ч.
Мишка при скорости 80км\ч на сухом держит дорогу, на мокром не пробовал.
По трассе на скорости 140км\ч на родной резине спокойно разговаривать не удавалось, приходилось почти орать переднему пассажиру.
Мишка на скорости 170-180км\ч позволяет общаться с передним пассажиром спокойным голосом, с задними - надо немного повысить тон, но без "напряга".
Трасса использовалась одна и та же, примерно также весной (апрель, май) последние несколько лет. Асфальт вроде как тот же. Хороший, но не новый.
Резиной очень доволен, прям рекомендую. Спасибо клубням за наводку на эту модельку покрышек.
З.Ы. по Тавриде в Крыму на 180км\ч общались спокойным голосом со всеми пассажирами (покрытие, видимо, хорошее).
Единственный их большой минус,это сверхбыстрый износ!
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Единственный их большой минус,это сверхбыстрый износ!
Сверхбыстрый износ - это Нокиан летний. Я за прошлый сезон стоптал комплект на подходе к 50-ти тысячам км. И это я еще не гонщик, а вполне себе спокойный водитель.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Блин, вот насчет пощупать колеса то я как раз и профан) Женщину только щупать умею) Ранее всегда на родных колесах авто продавал ну или по рекомендации зимние брал...
Такая же история по поводу продажи авто!На Хае езжу только на межгород и полным составом семьи,в городе использую Мерседес GLC спорт купе300,аппарат зверь по городу,разноширокие колеса,задние 285/40/20 .Пробег га Хае за 6 лет всего 105 000,ничего не ломалось,зачем менять! на родных бриджиках Осталось до поперечных бороздок 2 мм резины,до дна ямок 4-5 мм,решил купить заранее ,выбрал Yokohama Geolandar CV G058 245/55/19.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Мишлен сносятся за 20 000 км
Не-е, не верю. Была у меня Мишка, та что Кросс Климат. Правда я на ней не так много проехал, тысяч так 15 примерно. Никакого видимого износа не случилось. Продал вместе с машиной, поэтому полную износостойкость изучить не пришлось, но однозначно намного больше 20-ти.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Пока родные никак не сотрутся,весной, когда зимние менял на летние,показалось что протектор изношен в край,сейчас меряю: 4 -5 мм глубина канавок . Новые пока лежат в подвале,закрытые от солнца и пересушенного воздуха!:)Ждут!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем решился на Geolander CV G058 в родном размере.
Прилечу с югов - оформлю заказ.

Почему именно они? Меня смущает что Мишлен уже много лет не меняет модель Tour HP. Химия не стоит на месте.
А брать Китай - это пока не по мне. Слишком рано их брать для моих условий эксплуатации.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
В общем решился на Geolander CV G058 в родном размере.
Прилечу с югов - оформлю заказ.

Почему именно они? Меня смущает что Мишлен уже много лет не меняет модель Tour HP. Химия не стоит на месте.
А брать Китай - это пока не по мне. Слишком рано их брать для моих условий эксплуатации.
Проанализировав отзывы,сделал выводы!У этих шин хуже топливная экономичность,но лучше проходимость на бездорожье.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У этих шин хуже топливная экономичность,но лучше проходимость на бездорожье.
На топливную экономичность мне пофиг.
Мне актуальна крепкая боковина.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На топливную экономичность мне пофиг.
Мне актуальна крепкая боковина.
Мишлен Пилот Спорт 4. Там арамидное волокно, в отличие от картофельного мешка Tour HP.
У меня-то кишка не тонка - я себе и летние с арамидным кордом купил и зимние тоже с арамидным.

Я, кстати, не должен тебе сразу после этой публикации купить на свои деньги комплект таких шин и срочно выслать тебе? Нет?
А то там как-то бред про эвакуатор и ремонт за мой счёт в тебе коробок промелькнул.
Ты иногда водички штоль холодной пей...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
С подвыподвертом купил новую резину.
Везде - по 4 штуки.
А мне-то нужно 5 покрышек!
В итоге 4 взял в одном магазине, 5-ую - в другом. Цены у них одинаковые.
На 9 июля поставил получение заказа. Там и переобуюсь сразу, в Ярославле.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Купить одну покрышку это вообще удача. Никто комплекты не хочет разбивать. Хотя на лицо нарушение ЗоЗПП.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
В мае тоже так думал основываясь на прошлых попытках покупок одной покрышки, как я был удивлён когда в первом магазине куда обратился ответили сколько надо, столько и продадим. Ситуация изменилась координально ранее удачей было купить пару.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В мае тоже так думал основываясь на прошлых попытках покупок одной покрышки, как я был удивлён когда в первом магазине куда обратился ответили сколько надо, столько и продадим. Ситуация изменилась координально ранее удачей было купить пару.
Но 5 штук нигде нет. По 4 штуки у всех в наличии.
Да и то, офдилер Иокогамы не смог мне поставить эти покрышки.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Но 5 штук нигде нет. По 4 штуки у всех в наличии.
Да и то, офдилер Иокогамы не смог мне поставить эти покрышки.
Я пять не покупал, мне одна нужна была. Скорее всего от количества предложения и спроса зависит.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я пять не покупал, мне одна нужна была. Скорее всего от количества предложения и спроса зависит.
Да раньше тот же БлэкТайрс показывал в наличии 190+ покрышек в размере нашем.
Вчера - только 4 штуки было.
На Мосавтошине то они появляются в продаже, то исчезают.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Я пять не покупал, мне одна нужна была. Скорее всего от количества предложения и спроса зависит.
Чаще от поставщика и цены)))
Если покупать по дну Яндекса у Пупкиных, то наверное только 4, а у крупных без проблем можно было всегда и одну купить)))
Лет 15 уже пользуюсь услугами 4х Точек через оптовый отдел(Форточки), хоть сколько бери и цена от этого не увеличивается, доставка тоже бесплатная!
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Наехал на уголок , порезал боковину на Близаке зима , в магазине были две шины - их и купил , комок в горле был , с другой стороны это Новый Уренгой и хорошо что вообще они были , комок отступил , блин сносу нет этой японской липучке, в этом году просто выкину - ей уже 8 лет а как новая
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
Доброго времени суток комрады , подскажите , ставил кто 265 50 19 ? если да , то как ощущения ?
 
Сообщения
13
Благодарности
3
Авто
3.5 , полный , 2014
Доброго времени суток комрады , подскажите , ставил кто 265 50 19 ? если да , то как ощущения ?
Так как никто не ответил , отвечу сам , поставил 265 50 19 Pirelli P-zero , по сравнению со штатными ,едет как трамвай ,колдобины меньше чувствуются,очень уверенно поворачивает )очень нравится
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Переобул машину. Осталось дождаться пятую покрышку и поставить на запаску.
Потом покажу что стало с Мишкой.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
Переобул машину. Осталось дождаться пятую покрышку и поставить на запаску.
Потом покажу что стало с Мишкой.
а зачем все 5 менять? вы часто пользуетесь запасками? у меня на прошлом авто за 5 лет запаски не было по конструкции, а проблемы с колесом были 2 раза и оба решались жгутами и до шиномонтажа.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а зачем все 5 менять? вы часто пользуетесь запасками? у меня на прошлом авто за 5 лет запаски не было по конструкции, а проблемы с колесом были 2 раза и оба решались жгутами и до шиномонтажа.
Ещё раз: не все живут в крупных городах. Я привык, что все пять колёс всегда идентичны на моей машине.
Хочу и могу себе позволить такую роскошь.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
.... все пять колёс всегда идентичны на моей машине.
.
...это условие выполнимо, если запаску тоже пускать в дело, иначе она остаётся новой...
Таки, купил я как то машину на зимних более менее покрышках...езжу, езжу, езжу, и как то ночью на ледяной трассе пробил одну в хлам, пока заметил...менять её одну на новую, как то разноразмерие получается. В итоге взял пару б.у. из Европы по цене одной новой того же года и даже месяца и с минимальным износом, чему был рад. Из трёх выбрал две норм....езжу езжу, езжу, и как то утром на трассе в каше пробиваю ещё одну, пока перестраивался, то да сё, дыра с кулак...Засада ещё в том, что не нра мне липучки и в планах было откатать и взять шипы. Но решил опять обойтись малой кровью и взял снятую уже на тот момент с производства новую пару, ибо опять выходит разноколёсие на одной оси....езжу, езжу, езжу, приходит пора переобуваться и я понимаю, что у меня только две более менее покрышки, а остальное уже просто умерло за 12 лет...ну и пришлось покупать ещё две новые, снятые уже с производства. По итогу, я на старого года, но типа новых липучках...такая ггустная истогия... :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху