Колеса Диски Шины 2014+

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Блин, так что тогда брать то(
Сильно не расстраивайся , если не гонщик то нормально откатаешь её, кому-то и она нравится , кому-то нет - всем не угодишь , может и сам останешься доволен , что скорее всего . Если её выпустили , значит она имеет своё назначение и не самый плохой вариант
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Блин, так что тогда брать то(
Я заказал toyo st3. У неё боковина крепкая и толстая, 8 мм. По цене 12,7 тр за шину. Это не 20+ как GY или Конти.
Одно смущает, протектор ёлочкой, может шуметь. Отзывы про её шумности противоречивые.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я заказал toyo st3. У неё боковина крепкая и толстая, 8 мм. По цене 12,7 тр за шину. Это не 20+ как GY или Конти.
Одно смущает, протектор ёлочкой, может шуметь. Отзывы про её шумности противоречивые.
мне надо за 7-9макс
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Заедь в Колеса Даром - спроси у них Китай, посмотри, пощупай , диванных экспертов не слушай - они кроме Мишлен ничего не тестили и не щупали ;)
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
К лету почти готов, диски забрал. Осталось что-то придумать с ржавчиной на тормозных дисках. Advics-ы поржавели за пару месяцев.
Посмотреть вложение 76650
что где почем? в смысле что за размер и вылет? OZ вероятно brembo ok формата?

upd нашел что это r20, не интересно(
 
Последнее редактирование:

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Заедь в Колеса Даром - спроси у них Китай, посмотри, пощупай , диванных экспертов не слушай - они кроме Мишлен ничего не тестили и не щупали ;)
Блин, вот насчет пощупать колеса то я как раз и профан) Женщину только щупать умею) Ранее всегда на родных колесах авто продавал ну или по рекомендации зимние брал...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Блин, вот насчет пощупать колеса то я как раз и профан) Женщину только щупать умею) Ранее всегда на родных колесах авто продавал ну или по рекомендации зимние брал...
Да тут проще чем женщину ласкать - большим пальцем - двумя )) тыкаешь везде где можно , крутишь , вертишь - понравилась забираешь
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Я заказал toyo st3. У неё боковина крепкая и толстая, 8 мм. По цене 12,7 тр за шину. Это не 20+ как GY или Конти.
Одно смущает, протектор ёлочкой, может шуметь. Отзывы про её шумности противоречивые.
Резина шикарная. Шуметь будет (у меня была S/T практически с таким же рисунком). Но на дороге стоИт как влитая. Я долго мучился: брать ее или не брать. Не решился. Заказал CF2 SUV.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Резина шикарная. Шуметь будет (у меня была S/T практически с таким же рисунком). Но на дороге стоИт как влитая. Я долго мучился: брать ее или не брать. Не решился. Заказал CF2 SUV.
Засада, в размере 245/50/20 всех пересмотрел, у тойо в этом размере нет cf2, к сожалению. Причём по составу резины они одинаковые. И даже 255/50 нет.
Если сильно будет шуметь, возможно сниму и продам. У хая шумка никакая, камни по днищу и подкрылкам стучат как по кастрюле, до сих пор не привычно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Засада, в размере 245/50/20 всех пересмотрел, у тойо в этом размере нет cf2, к сожалению. Причём по составу резины они одинаковые. И даже 255/50 нет.
Если сильно будет шуметь, возможно сниму и продам. У хая шумка никакая, камни по днищу и подкрылкам стучат как по кастрюле, до сих пор не привычно.
CF2 есть 245/45 R20 . Она технически применима: разница в диаметре 3% (24мм), т.к. клиренс уменьшится на 12 мм. ИМХО, для лета абсолютно незаметно будет.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
CF2 есть 245/45 R20 . Она технически применима: разница в диаметре 3% (24мм), т.к. клиренс уменьшится на 12 мм. ИМХО, для лета абсолютно незаметно будет.
Калькулятор уже не закрываю:)
AEB10CFB-B2F1-4CFC-BC6E-076768CEEE64.jpeg
вариант так себе.
Смотрел все варианты на сайте Тойо, спорт сав смотрел, но его даже 255/50 не найти.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
Джентельмены, тут про шины, но тем не менее, связанное же)
Поставил сегодня лето 255/55/19 и учитывая что у меня проставки 20мм из-за тормозов от цельсиора - резина теперь таки торчит(
Собственно вопрос - как искать подходящие диски в варианте "brembo ok", которые бы глубже сели? В идеале без проставок, или с проставками, но глубже...
Буду благодарен за конкретные рекомендации: модель дисков, правильный сайт с хорошими консультантами или вариант типа "магазин склад на который надо ехать и мерить по месту". В мск)

Заранее спасибо)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Калькулятор уже не закрываю:)
Посмотреть вложение 76706
вариант так себе.
Смотрел все варианты на сайте Тойо, спорт сав смотрел, но его даже 255/50 не найти.
Что значит "вариант так себе"? По техусловиям замена абсолютно нормальная. А калькулятор твой врет: вверху пишет "3%", а в красном квадрате - "больше 3%". Ржу :D Я пользуюсь вот этим
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Джентельмены, тут про шины, но тем не менее, связанное же)
Поставил сегодня лето 255/55/19 и учитывая что у меня проставки 20мм из-за тормозов от цельсиора - резина теперь таки торчит(
Собственно вопрос - как искать подходящие диски в варианте "brembo ok", которые бы глубже сели? В идеале без проставок, или с проставками, но глубже...
Буду благодарен за конкретные рекомендации: модель дисков, правильный сайт с хорошими консультантами или вариант типа "магазин склад на который надо ехать и мерить по месту". В мск)

Заранее спасибо)
Диски у тебя с каким вылетом? С проставками штатный вылет получается?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
У хая шумка никакая, камни по днищу и подкрылкам стучат как по кастрюле
А разве есть такая шумка , которая может заглушить летящие камни в днище ?
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
77
Авто
Highlander 2012
Диски у тебя с каким вылетом? С проставками штатный вылет получается?
у меня родные тойотовские диски, у них 30-35 кажется вылет. С проставками соответственно колеса шире, но при этом зазор между диском и тормозной машинкой 5мм, т.е. нужны диски с другой геометрией.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Он там про размер ямы говорил?(промотал быстро просто)
В любом случае рад, что выбрал матадор вместо kormoran)
Да там резина армирована тряпочной нитью , как шланг , никакой проволоки , а ям у нас хватает
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Покрышка низкопрофиль, размер ямы не понятен, что хотели на итоге.
Может я ошибаюсь, но армирование нитью это общемировой тренд в производстве шин.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Что значит "вариант так себе"? По техусловиям замена абсолютно нормальная. А калькулятор твой врет: вверху пишет "3%", а в красном квадрате - "больше 3%". Ржу :D Я пользуюсь вот этим
Что-то разницы сильной не увидел:) пишет что 245/50 применимы, а 245/45 условно применимы;)
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Джентельмены, тут про шины, но тем не менее, связанное же)
Поставил сегодня лето 255/55/19 и учитывая что у меня проставки 20мм из-за тормозов от цельсиора - резина теперь таки торчит(
Собственно вопрос - как искать подходящие диски в варианте "brembo ok", которые бы глубже сели? В идеале без проставок, или с проставками, но глубже...
Буду благодарен за конкретные рекомендации: модель дисков, правильный сайт с хорошими консультантами или вариант типа "магазин склад на который надо ехать и мерить по месту". В мск)

Заранее спасибо)
Больше цифра вылета = глубже в арке диск. Если правильно понял, вам нужны диски с ЕТ50.
У родных дисков хая вылет ЕТ30.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху