Колеса Диски Шины 2014+

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
у нас сегодня +9, а в ночь на воскресенье до минус 11ти... так шта будем подождать....
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
703
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Добрый день !! Переобуваемся!?
Я сегодня переобулся в 20-ки...доволен...стала жоще, но не критично, крены стали меньше... ну и красиво... родные 18-е хороши для зимы,но очень маленькие для этого размера кузова, а 20-ки огонь.. А вопрос у меня такой возник...Эти диски от RX с датчиками ... и по идее после того как я поменял родные колеса на эти у меня должен был загореться датчик давления в шинах, так как я новые номера датчиков в системе еще не прописал...,но ничего не загорелось....почему так?
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
Я сегодня переобулся в 20-ки...доволен...стала жоще, но не критично, крены стали меньше... ну и красиво... родные 18-е хороши для зимы,но очень маленькие для этого размера кузова, а 20-ки огонь.. А вопрос у меня такой возник...Эти диски от RX с датчиками ... и по идее после того как я поменял родные колеса на эти у меня должен был загореться датчик давления в шинах, так как я новые номера датчиков в системе еще не прописал...,но ничего не загорелось....почему так?
Офигенно выглядят
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.139
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я сегодня переобулся в 20-ки...доволен...стала жоще, но не критично, крены стали меньше... ну и красиво... родные 18-е хороши для зимы,но очень маленькие для этого размера кузова, а 20-ки огонь.. А вопрос у меня такой возник...Эти диски от RX с датчиками ... и по идее после того как я поменял родные колеса на эти у меня должен был загореться датчик давления в шинах, так как я новые номера датчиков в системе еще не прописал...,но ничего не загорелось....почему так?
Всё таки 3ий рестайл - бомба!
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Я сегодня переобулся в 20-ки...доволен...стала жоще, но не критично, крены стали меньше... ну и красиво... родные 18-е хороши для зимы,но очень маленькие для этого размера кузова, а 20-ки огонь.. А вопрос у меня такой возник...Эти диски от RX с датчиками ... и по идее после того как я поменял родные колеса на эти у меня должен был загореться датчик давления в шинах, так как я новые номера датчиков в системе еще не прописал...,но ничего не загорелось....почему так?
Какой размер резины поставили?
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
703
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Какой размер резины поставили?
Я эти диски купил вместе с резиной Dunlop Sport Max в штатном размере 235/55/20 ( такой размер вроде и на 4-ый хай штатно идет) она еще "живая" и я решил пока ее дорезать...Пока только один день по городу поездил и на трассу не выезжал....но по городу мне поведение машины понравилось...драйва в рулежке явно добавилось...В перспективе планирую купить новую 255/50/20...но есть определенные сомнения...Эти 235мм стали конечно идеально, но если на машину смотреть с кормы малость жиденько смотрятся и эстетически хочется по шире... и в этом смысле 255 будут смотреться по основательней, но есть большое подозрение,что они будут на 1см больше выступать за габариты кузова и брызговиков может не хватить и как следствие при езде по мокрому и грязному низ дверей будет всегда заляпан....В общем будем еще посмотреть на перспективу нового типоразмера...
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
703
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
да
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Неделю откатал на 255... Да, после зимней рулежка безумная, тормозит круто, но всю неделю идет то дождь, то снег (благо "+" весь день). С асфальта поднимает какие-то камушки, фракции и всё это об дверь и об дверь. Грязи так таковой больше не видно, но шум появился заметный... надо вибро наклеивать на низ или всю дверь коль разбирать...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Я эти диски купил вместе с резиной Dunlop Sport Max в штатном размере 235/55/20 ( такой размер вроде и на 4-ый хай штатно идет) она еще "живая" и я решил пока ее дорезать...Пока только один день по городу поездил и на трассу не выезжал....но по городу мне поведение машины понравилось...драйва в рулежке явно добавилось...В перспективе планирую купить новую 255/50/20...но есть определенные сомнения...Эти 235мм стали конечно идеально, но если на машину смотреть с кормы малость жиденько смотрятся и эстетически хочется по шире... и в этом смысле 255 будут смотреться по основательней, но есть большое подозрение,что они будут на 1см больше выступать за габариты кузова и брызговиков может не хватить и как следствие при езде по мокрому и грязному низ дверей будет всегда заляпан....В общем будем еще посмотреть на перспективу нового типоразмера...
Если посмотреть по шинному калькулятору штатный 245/55/19, то на 20-е аналог по размерам 245/50/20.
8A87198F-8477-4167-8436-BFBA46E1AF2E.jpeg
 
Последнее редактирование:

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
жалко, а что делать, в авто ру сегодня уже есть рассказы о москвичах торопыгах висящих на бордюрах - переобулись раньше времени, ночью замерзли ручьи на дорогах, и вот...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Резина шире - лучше защита диска.
Резина выше - больше клиренс, меньше шансов долбануть снизу что-нибудь.
Резина выше - больше шансов ей выжить после влетания в яму.
+5 мм с каждой стороны. Не такие уж и большие цифры.
 

Egor!

Active Member
Сообщения
462
Благодарности
76
Авто
Highlander 2012
я бы даже сказал иначе - колейность (поведение машины в колее) не связано на 100% с тем какой фактической ширины колея конкретного авто. Это комплекс: кастор, длина базы, работа подвески. Потому заранее уверенно сказать что от увеличения ширины станет хуже, а от сужения лучше - имхо невозможно.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Резина шире - лучше защита диска.
Резина выше - больше клиренс, меньше шансов долбануть снизу что-нибудь.
Резина выше - больше шансов ей выжить после влетания в яму.

+5 мм с каждой стороны. Не такие уж и большие цифры.
Для каждой ширины диска есть ширина шины мах и мин. Для штатного J7,5, 245 даже много и боковины выпирают. Нужна ширина диска 8.
Хотя в этой теме есть примеры, когда на штатные диски 275 резину ставили, но жалели потом об этом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Для каждой ширины диска есть ширина шины мах и мин. Для штатного J7,5, 245 даже много и боковины выпирают. Нужна ширина диска 8.
Хотя в этой теме есть примеры, когда на штатные диски 275 резину ставили, но жалели потом об этом.
Давал как-то картинку. Правда, это для профиля 65

Соответствие дисков и резины.jpg
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.964
Благодарности
579
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Самый четкий размер это оригинальный , в моем случае 245 /55 19 и не центом больше или меньше . Народ ведётся на то , что цена на 255 дешевле и говорят всё круто , хотя на самом деле машина становится более валкой , но они этого не замечают , хотя это факт
 
Последнее редактирование:

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.501
Благодарности
703
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Для каждой ширины диска есть ширина шины мах и мин. Для штатного J7,5, 245 даже много и боковины выпирают. Нужна ширина диска 8.
Хотя в этой теме есть примеры, когда на штатные диски 275 резину ставили, но жалели потом об этом.
Мои диски в размере R20, 8J, 5х114.3, ET 30, DIA 60.1 , поэтому с 255 проблем не должно быть...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху