Колеса Диски Шины 2014+

Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Mагнитогорск
Авто
Lux V6 070 2014
А задевать в арках ни за что не будет?
Смотря какие диски, задние вроде не должны задевать, а передние не известно сколько до рычага.
Обсуждение уже было раньше, почитай 190.5483301_2454831351_190.5483301_2654831331_1_270.0_.jpg
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Смотря какие диски, задние вроде не должны задевать, а передние не известно сколько до рычага.
Обсуждение уже было раньше, почитай Посмотреть вложение 52623
Шинный калькулятор я давно посчитал и вопрос не о размерности и пропорциях а именно о том, будут ли задевать в арках? На форуме не нашел обсуждения именно 265.50.19 на родных дисках, по спецификации дисков эту резину можно ставить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Доброго времени суток. Тут такое дело. Во владении помимо хая имею Прадик 95. Н анем стоит хакка 5 (ставил очень давно ( когда появилась только), на хае хакка 7. В общем, когда езж прадике и чуть какая-то нетеплая дорога ( ледоГ, снежоГ), То могу со скорости 40-50 км тормозить 25-30 метров (это писец). на том же участке через 15 мин на хае встаю ка вкопанный на таких скоростях. Я конечно понимаю, что система ABC по-разному настроена на машинах (все-таки 2001 год и 2014), но не могу понять почему у резины зацепа нет. На хакке 5 есть "показатель" износа 8-5-3 (вроде), у меня стёрлась только первая цифра. По заверению производителя резина еще не потеряла свои свойства.
Вопрос в форумчанам. Как по Вашему опытному мнению может резины "взрослая, но не изношенная" так сильно потерять контакт с асфальтом ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
может резины "взрослая, но не изношенная" так сильно потерять контакт с асфальтом ?
Конечно может!
А ещё у Хакки 7 более лучшая смесь резины. Лучше протектор.

Если не собираешься продавать Прадика - лучше купи ему новую резину.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
У Нокиан последняя резина - 9, но для меня нет нужного размера ((. Вариант только брать 8 (у нас в городе 8 и 7 стоят практически одинаково, а из регионов с доставкой тоже небольшая разница выходит)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У Нокиан последняя резина - 9, но для меня нет нужного размера ((
Можно позвонить им на "горячую линию" и спросить когда они начнут производить в нужном размере.
Есть ещё Конти... Мишлен не буду рекомендовать.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Можно позвонить им на "горячую линию" и спросить когда они начнут производить в нужном размере.
Есть ещё Конти... Мишлен не буду рекомендовать.
Я свой размер не дождался, в Нокиан делал запрос, внятного ответа не получил, купил Контик.
Резина достойная, но по льду и снегу гораздо хуже Хакки конечно даже 7 и 8, на которых довелось ездить.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я свой размер не дождался, в Нокиан делал запрос, внятного ответа не получил, купил Контик.
Резина достойная, но по льду и снегу гораздо хуже Хакки конечно даже 7 и 8, на которых довелось ездить.
А где ты их нашел, лед и снег?
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Антон, я с конца октября переобулся. Был и снег и лед за пределами МКАД)))
Олег, может быть но с такой погодой в регионе второй год подряд можно переходить на липучку.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сам уже об этом задумался, следующая точно будет не шипы)))
У меня уже 6 лет "не шипы". С нынешними зимами в Маскве шип нафиг не нужен (если чё, до того 13 лет на шипах ездил).
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
хорошая зубодробилка... :)
С чего зубодробилка то? Высота практически соответствует родной... А по существу вопроса есть опыт или мысли в Нефтескважинске?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
В теме все расписано,стоит только почитать.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
В теме все расписано,стоит только почитать.
Я перечитал 5 раз всю тему, пробовал поиском на форуме, ну нет ничего. Все что я тут получаю это подобные советы и ссылки на шинный калькулятор, вместо реального опыта либо практических ответов...
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Хотя я сам не юзал, но думаю будет не комфортно. Высота не высокая, будет жестко, быстрее будет разбивать подвеску, каждую кочку будешь чувствовать...
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Хотя я сам не юзал, но думаю будет не комфортно. Высота не высокая, будет жестко, быстрее будет разбивать подвеску, каждую кочку будешь чувствовать...
Собственно опыт ощущений от эксплуатации подобных пропорций у меня есть, думаю главное отличие будет В том, что машина будет бока себе закрывать грязью сильнее из за лишнего сантиметра наружу.
Меня беспокоит лишь геометрия, подкрыльного пространства, влезет или нет? Будет ли может шоркать на вывернутых и на кочках?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
С чего зубодробилка то? Высота практически соответствует родной... А по существу вопроса есть опыт или мысли в Нефтескважинске?
Ну если зубы вставные и не беспокоят, то вид с боку будет никакой, ставь тогда 20".
Дороги ХМАО в основном вынесут эти понты, но на колеейности дорог Урала будешь ловить курс.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Ну если зубы вставные и не беспокоят, то вид с боку будет никакой, ставь тогда 20".
Дороги ХМАО в основном вынесут эти понты, но на колеейности дорог Урала будешь ловить курс.
А как крузак на 275й резине ездит? На спорткаре у меня стоит 255я, и ничего такого я не замечал, и понты вообще тут не причем, размер хочу сменить из за других соображений...
Я в ХМАО 20 лет прожил, и какие там дороги до Филлипенко были прекрасно помню и по трехплитке в сторону Тюмени с сотню раз ездил и по зимникам на приобках от легковой до 100 тонных спецмашин довелось. Так что дороги в ХМАО как минимум разные... Хотя то что касается так сказать лицевой стороны то да более менее. А хотите узнать реальность. Съездите в Селиярово, ну или поселок Белорусский за вартовском...
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
А как крузак на 275й резине ездит? На спорткаре у меня стоит 255я, и ничего такого я не замечал, и понты вообще тут не причем, размер хочу сменить из за других соображений...
Я в ХМАО 20 лет прожил, и какие там дороги до Филлипенко были прекрасно помню и по трехплитке в сторону Тюмени с сотню раз ездил и по зимникам на приобках от легковой до 100 тонных спецмашин довелось. Так что дороги в ХМАО как минимум разные... Хотя то что касается так сказать лицевой стороны то да более менее. А хотите узнать реальность. Съездите в Селиярово, ну или поселок Белорусский за вартовском...
Бывал и в Селиярово и в Белорусском, только не надо сравнивать дороги на месторождениях, я вообще говорил о федеральных трассах.
Какие проблемы бери и устанавливай, эти "тапки" если не терпится, ну а потом похвалишься опытом эксплуатации.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Бывал и в Селиярово и в Белорусском, только не надо сравнивать дороги на месторождениях, я вообще говорил о федеральных трассах.
Какие проблемы бери и устанавливай, эти "тапки" если не терпится, ну а потом похвалишься опытом эксплуатации.
Никаких проблем, подбирают резину на лето и терпится еще хоть до победы, просто не хочу лишней суеты три раза переобуваться и тд. Жду хоть одного реального комента с подобным опытом использования. Пока один шум и ветер в подкрылках...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Пока один шум и ветер в подкрылках...
Да потому что почти никто не ставил такой размер на Хай, по крайней мере из форумчан.
Так что - будешь первым!
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Да потому что почти никто не ставил такой размер на Хай, по крайней мере из форумчан.
Так что - будешь первым!
Ставили и больше, но на других дисках с другими диаметрами и вылетами...
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
Ставь, потом всем расскажешь как они! Количеством одинаковых сообщений, только тему засорять. Достаточно одного.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Всем привет! One more time... Думаю поставить на родные диски 265/50/19. Буду признателен за советы и опыт подобной эксплуатации...
Уважаемый хватит гадить в теме. Больше предупреждать не буду.
 

444

Active Member
Сообщения
191
Благодарности
40
Адрес
Ангола, Кабинда, ул Любая 5
Авто
Mercedes S klasse Long 222й, 2014 полный привод, дизель 3л 249лс
Гадить я бы отнес к ответам не имеющим отношения к вопросу, из за чего я вынужден повторять его вновь и вновь, именно по данной теме, где еще не получил ни одного вменяемого ответа...
Так о чем собственно Вы больше не будете меня предупреждать? Разъясните лимиты повторов прежде...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху