Кожух тормозного барабана?

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#1
Звон при открытом окне оказался не звоном капели, а вот этой штуковиной. :)

При внимательном осмотре удалось заметить, что отвалился "пыльник" заднего барабана.
Когда залез в каталог, то к своему удивлению увидел несколько его трактовок, а именно:

46504-48020 - пластина защитная
46504-48010 - кожух тормозного барабана

Вопрос:
1. что у меня это все-таки отвалилось? :shok:
2. почему такая неадекватная цена (от 4913 до 10915 руб.) :dash: и есть ли какие аналоги?

Понимаю, что можно ездить дальше "и так" и "не париться", но говорят, что внутренние колодки будут быстрей изнашиваться ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#2
...
Вопрос:
1. что у меня это все-таки отвалилось? :shok:
2. почему такая неадекватная цена (от 4913 до 10915 руб.) :dash: и есть ли какие аналоги? ...
Судя по молчанию проблема вылезла только у меня? :(
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#3
Вероятно очень повезло только тебе. Не верится что это детали Тойоты а не 20 летнего Запорожца.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#4
А ты ее так и не решил? Завтра проинспектирую тойотовский каталог на предмет кожухов. Но когда-то на Превии у меня отгнил сабж. И я остатки оторвал, а новый не стал ставить. Машина ездила и тормозила, может колодки и изнашивались быстрее, но я этого не заметил.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#5
Неее, это я не про то подумал (про Превию). У меня там и правда пыльник отгнил, но спереди. А у тебя же это не пыльник, а тормозной щит. И номера по EPC:
правый 46503-48020 PLATE SUB-ASSY, PARKING BRAKE, RH
левый 46504-48020 PLATE SUB-ASSY, PARKING BRAKE, LH

А вот деталь 46504-48010 - это не для твоей машины, а для ACU20L-BWPNKA (у тебя ACU25L-BWPNKA).
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#6
...Машина ездила и тормозила, может колодки и изнашивались быстрее, но я этого не заметил.
Спасибо. Думаю, что так оно и есть. А отвалилась она сама ... я только ей чуть помог, чтоб не гремела почем зря ;)
 
Сообщения
115
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 04 2WD
#7
я купил машину год назад с уже отсутствующимми кожухами сзади и с догнивающими спереди. сзади я за год уже 2 комплекта колодок поменял и один комплект дисков. клинит суппорта, грязь попадает. так что напрашивается вывод - покупать кожухи, что я и сделал. 10 дней назад заменил диски и колодки, позавчера кожухи приехали из штатов такие вот: Dorman 924-373. Цена вопроса с доставкой около 10 тыс руб. В выходные буду менять.Передние тоже - ценник вполне адекватный - 3000 за оба.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху