Ковры в салон.

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#61
А я себе ворсовые 3д, прорезиненые взял, у знакомых отзывы отличные-решил то же попробывать.
На кунцевском рынке 4500.
пользовал такие. практически в цвет родных. хорошая штука для зимы..
сейчас заказные, но похожие очень
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Рено Сценик 1,6 передний 2001
#62
Не знаю не знаю... Мой отец у них покупал коврики, так злой как черт был. Они постоянно съезжали, пачкалось подковерное пространство, вода затекала. Пришлось покупать новые,взял в автофидесе такие вот: http://www.autofides.ru/toyota/high...-toyota-highlander-2010-4-sht-poliuretan.html
Долго еще сокрушался, что переплатил столько лишнего, мог бы сразу нормальные взять.

Mirta написал(а):
Я так поняла вы в салон там коврики покупали? А в багажник в Автофидесе есть? Дорого там получаются? Про текстильные я полностью согласна, пачкаются сильно, а сейчас еще и промокают, сколько не отряхивай ноги, всю воду и снег не вытряхнешь, а если еще несколько раз залез-вылез...
Да, брала пока в салон, теперь думаю еще в багажник приобрести, предстоит скоро перевозка сильно пачкающего груза, покрывало для этого не хочется вымазывать, а старого, такого, чтоб не жалко, и нету... Коврик как нельзя кстати придется. Привозят они на следующий день после заказа. По цене вполне приемлемо получается, даже с доставкой.
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#63
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Авто
Highlander 3.5 '12
#65
А я себе ворсовые 3д, прорезиненые взял, у знакомых отзывы отличные-решил то же попробывать.
На кунцевском рынке 4500.
В субботу сфоткаю.
Знакомые говорят, что вода в ворс впитывается, а потом керхером вымывается. И пока моется вся остальная машина, они успевают высохнуть.
Легли по форме, как и предпологалось. Бортик, примерно до порожка, те выливатся ничего не должно.
Пользуюсь такими с лета, отлично, моются и сохнут быстро, и по размерам легли, задний сплошной с бортами по кругу. В общем - рекомендую


Это они и есть,3D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
#70
А можно пофотать как получилось и материал крупным планом? А что у них снизу?
 
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Авто
3.5, Люкс 2011
#71
материал похож на очень плотный ковер, грубый и почти не проминается... Обратная сторона вроде водонепроницаемая и слегка ворсистая, чтобы не скользила. Тестирую ковры все праздники, пока доволен: воду не пропускают, на мойке чистятся пылесосом, и не особо пачкаются.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#73
Зимой они то же нормально себя ведут.
1. Красиво смотрятся
2. Влагу впитывают в ворс и она не плещется.
3. на мойки моется на раз керхером и когда авто домыли и протерли, они уже высохли.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Ну на мойках плюсовая температура, а потом у некоторых тепловые завесы удачно размещены, под ними и сохнут.
Влажные-да, но не мокрые.
 

Mirta

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота
#76
3D это которые повторяют контур пола, с выемками всякими и бугорками...
А ворсовые 3D бывают? Хочу по весне себе серые или черные текстильные положить. Не знаю как полиуретан себя в жару вести будет...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#77
Так я и купл ворсовые 3д...
Очень советую! У меня ни в какую зиму, так чисто и красвио не было.
Бывают разных цветов. Брал на кунцевском рынке за 4500 вроде. Ни разу не жалею.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Рено Сценик 1,6 передний 2001
#81
А ворсовые 3D бывают? Хочу по весне себе серые или черные текстильные положить. Не знаю как полиуретан себя в жару вести будет...
У меня, как писала уже, полиуретановые всесезонные лежат, уже второй год, в жару все нормально, абсолютно. Говорят, что ворсовые лучше в жару, пыль в себя хорошо вбирают. Думаю тоже купить на лето себе. Если финансы позволят, может и куплю, опять на www.autofides.ru. Присмотрела уже такие


Это получается почти в два раза дороже. Тут уже по финансам нужно смотреть... Я например, не готова раскошеливаться на 3д, если у меня и эти неплохо лежат.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
Это получается почти в два раза дороже. Тут уже по финансам нужно смотреть... Я например, не готова раскошеливаться на 3д, если у меня и эти неплохо лежат.
Если уже лежат, то пусть лежат. Будут свободные деньги-сделаешь себе подарок...
А вот если не лежат еще или там на будущее, то советую.
 

Mirta

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота
#83
Так я и купл ворсовые 3д...
Очень советую! У меня ни в какую зиму, так чисто и красвио не было.
А производитель кто?
У меня, как писала уже, полиуретановые всесезонные лежат, уже второй год, в жару все нормально, абсолютно. Говорят, что ворсовые лучше в жару, пыль в себя хорошо вбирают. Думаю тоже купить на лето себе. Если финансы позволят, может и куплю, опять на www.autofides.ru
На зиму ворсовые однозначно не удобно, а вот на лето с ними приятнее ездить. Кстати на автофидесе посмотрела выбор ковриков большой, и текстильные на мою машинку есть. Почитала в описании, пишут, что для моделирования ковриков использовали сканирование 3д. Так это и есть 3д коврики? А если у них например в наличии сейчас товара нету, а заказывать надо, долго я коврики ждать буду?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
Кто же его знает, китай наверное...
На коврах табличка ауто бус.

На зиму ворсовые однозначно не удобно, а вот на лето с ними приятнее ездить.
Почему неудобно? Был негативный опыт использования? Тогда рассказывай подробнее.
 
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Рено Сценик 1,6 передний 2001
#85
Почему неудобно? Был негативный опыт использования? Тогда рассказывай подробнее.
Вопрос был не ко мне, но у меня вот как раз были ворсовые, от предыдущего владельца остались, так они зимой были постоянно влажные, не успевали просыхать. Поэтому я и решила теперь купить их на летний период, именно когда не мокро.
Mirta написал(а):
На зиму ворсовые однозначно не удобно, а вот на лето с ними приятнее ездить. Кстати на автофидесе посмотрела выбор ковриков большой, и текстильные на мою машинку есть. Почитала в описании, пишут, что для моделирования ковриков использовали сканирование 3д. Так это и есть 3д коврики? А если у них например в наличии сейчас товара нету, а заказывать надо, долго я коврики ждать буду?
Похоже что да, получается, что это и есть 3D, но вы лучше уточните у менеджера.
Если в наличии нет товара, то по заказу вам его привезут в течение недели, ждать в принципе не долго...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#86
Вопрос был не ко мне, но у меня вот как раз были ворсовые, от предыдущего владельца остались, так они зимой были постоянно влажные, не успевали просыхать. Поэтому я и решила теперь купить их на летний период, именно когда не мокро.
Так тут и весь прикол в этом! Вода, вместо того, чтобы по резиновому ковру туда-сюда, сидит в ворсе. А если много набралось, то на мойку, там керхером промоют и пока саму машину моют, они успевают стечь/подсохнуть...

А если резиновые не сливать, то вообще ужас будет. Уход и тем и тем нужен.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#87
Не, ну тут ваще гурманы автоковриков живут. Я не парился, прям в резиновые положил ворсовые на резиновой основе, которые под порог в прихожей стелят, благо у нас разных размеров продают, в перед побольше в зад поменьше. Один нюанс, когда на мойку заезжаю, с меня берут как за четыре коврика, но резиновые я не всегда мою, под ними все чисто, края только пачкаются.
 

Mirta

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота
#88
Ну не знаю уже если класть так какие то одни коврики, а то убирать и мыть в два раза больше получается))) Да и не представляю как это все выглядеть будет...
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#89
Смысл конетели с двойными ковриками следующий. Раньше использовал резиновые в паре с влаговпитывающими (автопамперсами), но они не долговечны, возможно вообще одноразовые. А так и ковролин чистый и сухой и в резиновых ни чего не плещется и низ брючин сухой. А насчёт как выглядит, ну так скажем не позорно, но зато практично. А применять данную идею или нет, дело сугубо личное, смотря что стоит на первом месте. Красота или практичность.
 

Kazimir

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota
#90
На Хайлендер 2012 года Novline выпускает текстильные коврики, видел на рынке, бежевый цвет приятный, светленький такой, песочный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху