Коврик багажника

Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Заказывал через знакомого, который поставкой запчастей занимается. К сожалению больше не уточню.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
Вчера оригинальный ворсовый ковер в багажник принял боевое крещение 2 литра воды из бутылки. Полностью намок, впитал в себя, но не пропустил в багажник ни грамма жидкости. Интересно куда бы делась вся жижа из резинового? Для себя сделал однозначный вывод только ворс. Это и защита если надо и внешний вид не в сравнение с резиной.
Сейчас висит, сохнет. Отработал на 5+, молодец.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Купил сетку, бутылки стоят, не падают. Ворсовый в бежевом цвете не вариант, стирать устанешь да и разводы останутся.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
Так и у меня ничего не падало, а был производственный брак у бутылки с питьевой водой. А если пепси или сок? Что сетка спасет от брака или резиновый коврик удержит жижу. У меня черный цвет, но пусть лучше я со временем выкину ворсовый, чем буду отмывать багажник в словами, "нахрена я повелся на резинку с липучками, а теперь химчистю багажник"
все сказанное только мое личное мнение и впечатления от произошедшего.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Хорошая штука, практичная, но дорогая!
Все здорово, третий ряд удобно разбирать, но вот как раз прорези для его раскладывания ни есть хорошо. Весь сыпучий мусор полетит туда, да и жидкости есть куда уходить.
 
Сообщения
29
Благодарности
14
Адрес
Москва
Авто
LUX 3,5 полный 2015
В оригинальном ворсовом ковре предусмотрены места сгиба для 3 ряда и ящиков в полу. Нисколько не мешает раскладывать 3 ряд и залезать в подполье.
Да есть минус, съезжает к пятой точке. Но для меня он единственный, решается просто, потянул со стороны 2 ряда и все.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
У меня в багажнике вообще пусто. А на случай "возить мусор" есть резиновый коврик с бортами. Ложиться прям на этот, и стоит не дорого.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Вот читаю и не пойму, что все так мучаются с этими ковриками? Купил прорезиненный ковролин + острый нож и порядок! Нужная форма как душе угодно )))
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Скажите, а как вы сетку в багажник вешаете? Я не нашел за что ее цеплять ((
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Скажите, а как вы сетку в багажник вешаете? Я не нашел за что ее цеплять ((
Фирменная сетка?
Если "да", то нижнюю часть за откидывающиеся скобы (туда через карабины). А вверху - петли на сетке цепляешь за крючки около края багажника.

1554799996169.png
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Спасибо!! А я их искал ближе к второму ряду )
 
Последнее редактирование:

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Понял! Было бы, наверное, еще удобней, если б ее можно было перевешивать от двери к второму ряду в зависимости от необходимости, но и так не плохо..
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Понял! Было бы, наверное, еще удобней, если б ее можно было перевешивать от двери к второму ряду в зависимости от необходимости, но и так не плохо..
Ну так перевешивай, там тоже есть какие то крепления. По мне, так она на фиг не нужна
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Ну так перевешивай, там тоже есть какие то крепления. По мне, так она на фиг не нужна
Там крепления для ремней безопасности, под сетку не пойдут. В принципе да, можно без сетки обойтись, т.к. минимальный набор автолюбителя в нишу с трудом, но влез ) Багажник, конечно, волшебный, не нарадуюсь. На Фрилендере думаешь куда эти пакеты из Окея поставить так чтоб влезли и те что сверху не подавили те что снизу, а на Хае думаешь как так это все по одной стороне поплотней разместить, чтобы по всему багажнику не перекатывалось :p
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сетка очень удобная, столько туда забрасывал, по салону мелочёвка не моталась, а в туре только горизонтальная не так удобна.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сетка очень удобная, столько туда забрасывал, по салону мелочёвка не моталась
Сетка реально удобная! Я там обычно храню салфетки для протирки стёкол-оптики и щётку от снега. Щётка вообще прекрасно достаётся через открытое стекло!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сетка реально удобная! Я там обычно храню салфетки для протирки стёкол-оптики и щётку от снега. Щётка вообще прекрасно достаётся через открытое стекло!
У меня и на первом кузове такая была.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
раньше думал подобные сетки - старпёрская тема. теперь висит постоянно. для баулов из ашана и подобных магазинов, просто незаменимая вещь!)
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
IMG-20190415-WA0000.jpg
Не то, чтобы я сильно жалел на машину, но резину не хочется и все, ворс приятнее) Вот купил в Ашане на пробу какой был на резиновой основе за 500 р )) Попробую как будет себя вести, если все устроит - куплю уже большой и вырежу точно. Пока вроде не съезжает.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
А зачем ты брал 7-местную машину, если не можешь открыть 3 ряд не заморачиваясь со скатыванием такого коврика?
А хайлендеры 2014 бывают не 7ми местные? Пару раз за год свернуть коврик - осилю )) А резиновый скатывается автоматически что ли?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А хайлендеры 2014 бывают не 7ми местные? Пару раз за год свернуть коврик - осилю )) А резиновый скатывается автоматически что ли?
Оригинальный не резиновый, а - пластиковый. И да, его не надо трогать совсем при раскладывании третьего ряда в любой конфигурации.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Оригинальный не резиновый, а - пластиковый. И да, его не надо трогать совсем при раскладывании третьего ряда в любой конфигурации.
И то и то тактильно мне не нравится. Я его трогал руками - не мое. В другой машине тоже в свое время ворсовый поставил, как-то теплее он что-ли ) . С моими запросами к третьему ряду липучки не актуальны. Больше интересовало будет ли съезжать по поверхности, но пока вроде лежит ровно, а если что - какие проблемы к нему приклеить пару липучек. Был бы оригинальный красивый ворсовый - другое дело.
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Если мне кто-нибудь свяжет такой в багажник на резиновой основе, но потемнее - рассмотрю вариант ))
 

Maxim_A

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
45
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 3.5 Prestige, Freelander II HSE 2010
Пестрота, конечно, не нужна, но если какой серо-черный монохром да с окантовочкой - это уже интересно )
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху