Кнопки управления монитором в Kluger

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#1
Народ, хочу обратиться с проблемой, может кто уже сталкивался, особенно клюгероводы. Проблема следующая, монитор навигации отбражает данные с кондиционера и все... Левые клавиши управления вызывают менюшки, но справа при нажатии на клавиши - звучит двойной пик и ничего не происходит. На экране постоянно горит надпись: см. Фото
Я даже заморочился и перевел ее, получилось следующее:
他図テイ久ク (карта диска)
テイ*クが入つていません (Неужели не войти в сеть Тай)
他図テイ久クを入れて下さい (Вставьте другой диск диаграмма)

Из этого я понял что проблема где то при входе в систему навигации, но я ведь даже настройку магнитолы произвести не могу. Вопрос следующий, какие функции кнопок справа? Что должно отображаться на мониторе? И может можно каким то образом совсем избавиться от навигации ? ? ?:help:
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Скорее всего, она хочет получить родной диск навигации(который у нас безполезен)
Почему радио настроить не можешь-непонятно...
Справа кнопки для навигации, слева для настройки монитора, вход в трип компьютер и аудио.
Вот как то так.

От родной нави лучше избавиться и поставить вместо нее http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1476
или просто ТВ.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#3
Как работал у знакомого?
Если отсоединял аккумулятор - необходима первоначальная загрузка с диска.
Должен работать только радио АМ- диапазон
Всё остальное без загрузки с диска не пашет.... по крайней мере у меня было так.
Диск наверное можно скачать сейчас в Сети, я 3 года назад обращался в контору во Владике.Ребята помогли. Адрес надо поискать.
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#4
Почему радио настроить не можешь-непонятно...
Справа кнопки для навигации, слева для настройки монитора, вход в трип компьютер и аудио.
Вот я в сам трип компьютьер войти то и не могу... а радио работает, я на данный момент с модулятором езжу. Проблема что в менюшках немогу ничего выбирать, я их только вызывать могу левыми кнопками
От родной нави лучше избавиться и поставить вместо нее http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=1476
или просто ТВ.
Избавиться тоже думал, но ведь на монитор выводятся данные с кондиционера, смогу ли я новый телевизор подсоединить к кондеру?
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#5
Как работал у знакомого?
Если отсоединял аккумулятор - необходима первоначальная загрузка с диска.
Должен работать только радио АМ- диапазон
Всё остальное без загрузки с диска не пашет.... по крайней мере у меня было так.
Диск наверное можно скачать сейчас в Сети, я 3 года назад обращался в контору во Владике.Ребята помогли. Адрес надо поискать.
Знакомому было все равно, его особо это не заморачивало, как выход конечно тоже вариант, взять и забить, но как то меня эта постоянная надпись нозит, да и как то ограничен в функционале тоже...
По всей вероятности он действительно просит этот самый загрузочный диск, вот только может кто знает как примерное название софтины ? ? ? А на рабочем мониторе что постоянно показывает?
Буду лопатить просторы инета в поисках данного девайса....
:drinks:
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#7
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#8
жесть!!! у меня после отсоединения от АКБ ничего подобного нет. вобщем слева ряд кнопок.нижнюю кнопку нажать вниз отобразятся 3 иконки. нажми на колесо и будет тебе счастье-это тпир. а когда включаешь задний ход - включается изображение на монитор заднего вида????
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#9
нажми на колесо и будет тебе счастье-это тпир.
Не совсем догоняю на какое колесо?
а когда включаешь задний ход - включается изображение на монитор заднего вида????
Да, камера работает отлично.

Всем: Блин а как можно узнать о модели навигационной системы? Где то должен быть ее номер?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Не совсем догоняю на какое колесо?
Первая иконка по ходу дела.



Всем: Блин а как можно узнать о модели навигационной системы? Где то должен быть ее номер?
Зачем тебе в Курчатове карта ЯПОНИИ?
Никаких других карт, для своей навигации ты ненайдешь!
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#13
Первая иконка по ходу дела.




Зачем тебе в Курчатове карта ЯПОНИИ?
Никаких других карт, для своей навигации ты ненайдешь!
Меня не интересует карта японии, хочу запустить остальные функции выводимые на телевизор. Я пока даже магнитолу настроить не могу...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15
Да, действительно отдельные модели японских "бубнитол" могут работать и без загрузочного диска.
В других же моделях (того же производителя) загрузочный диск необходим и содержит в себе не только данные для навигатора, но и всё что необходимо для работы основных функций "бубнитолы". Как - то поддержка МР3, TV, DVD, записной книжки и т.п. По умолчанию у них работает только радио диапазона АМ, задняя камера, ну и играется аудиоCD.
Ссылку на сайт я уже приводил.. только для разговора с ними уточнись с моделью аппарата (все буковки и цифирки ).
Да и телевизор работает в NTSC,поэтому и видишь рябь.
Сам ТВ-тюнер возможно встроен в "бубнитолу", а скорее всего смонтирован где-то за (под) задним сидением. В этом случае его просто возможно заменить на наш(называется по-моему Абсолют).
Ну и то, что касается японской навигации - просто забудь.Карт по России нет и не будет. У меня показывает, что я как на яхте, бороздю просторы океана.
Ну и еще проверь, возможно не снята блокировка видео при движении... поэтому, все что можно смотреть на экране(сейчас говорю о ТВ и DVD), япошки предлагают смотреть только остановившись и нажав "ножник".
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Все что написал выше узнал, когда реанимировал свой аппарат.
Он у меня не совсем штатный, но как пишут устанавливается заводом на отдельных партиях.
ниже фото
 

Вложения

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#17
Проконсультировавшись в фирме которую sakh_patrol посоветовал, узнал много нового:
  1. Говорят что дело сто процентов не в загрузочном диске
  • Самое главное что сам монитор оказывается сенсорный, и потому я не могу перемещаться по меню и выбирать соответствующие вкладки.
.
Там, в фирме их делают за 4000 руб., но вот консультировать в плане что именно в них меняют отказались, равно как и продать необходимые запчасти.
Все что написал выше узнал, когда реанимировал свой аппарат.
Он у меня не совсем штатный, но как пишут устанавливается заводом на отдельных партиях.
ниже фото
У тебя панелька совсем иная, я бы на такой тоже заменил бубнитолу на другую без всяких заморочек. Вот думаю как вариант может заменить панель идентичную твоей, но опять же вопрос подойдут ли разъемы с моего кондиционера на экран блока климата как у тебя...:drinks:
 

Frost

New Member
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Курчатов
Авто
1MFZE=2WD=2001
#19
Большое спасибо:thank_you2: ! После двух промывок никаких результатов не было и уже совсем отчаявшись, решил снять в третий раз и полностью промыть вместе с корпусом. И о ЧУДО, сенсор заработал, как будто вовсе и не ломался... Причиной выхода из строя стало загрязнение линз которые пропускают сигнал светодиодов. Кстати набравшись информации, узнал что мониторы в Клюгерах ломаются часто, но причина поломки именно пыль которая и загрязняет линзы. А в сервисах берут за ремонт 4000 р.рублев ! ! !
Теперь займусь оснащением авто медиадевайсом. По ссылочке нашел распиновку установленного TV тюнера, вот только хочу поставить в салон не бубнитоллу, а медиаплеер... Он и по размерам поменьше и по функционалу не отстает. На данный момент нахожусь в поисках подходящей модельки....sakh_patrol еще раз огромное спасибо за помощь:drinks:
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху